-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.07.2009
Записей: 757
Комментариев: 480
Написано: 1822





Без заголовка

Понедельник, 01 Июля 2019 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Дмитрий Меуш | 'ПроПейзажное...'

1 часть | 'ПоЛьвовуПрогулочное...'

Дмитрий Меуш 1964 года рождения - современный украинский художник.
Наставником и учителем Дмитрия в свое время был художник Евгений Воронов. В 1990 году Дмитрий заочно поступил в Народный университет искусств в Москве, на отделение декоративного оформления.
На протяжении многих лет автор "оттачивал" мастерство написания картин маслом. Он пишет свои работы на разные темы: это могут быть живописные пейзажи маслом (осенний лес, золотая осень, с ее яркой феерией и буйством цвета, зимняя, покинутая всеми деревенская избушка, или уснувший на зиму лес, припорошенный снеговым одеялом).
Большое место в творчестве автора занимают картины маслом городского пейзажа. Поэтому довольно часто в работах Дмитрия можно увидеть городские пейзажи Львова, с его волшебными улочками, милыми трамвайчиками, видами соборов и городских ратуш и зданий. Его абстрактные городские пейзажи это всегда что-то особенное, написанное его самобытным почерком и стилем. И перед нами возникает зазеркалье Львова - настоящая феерия, иногда выполненная в голубых и синих оттенках, или мягких коричневых тонах, придающий картине ощущение ретро и старины. Где лишь яркие огни городского транспорта теплой вспышкой озаряют сердце картины.
Кроме того, Дмитрий пишет и натюрморты и цветы, где он экспериментирует с цветом, фактурой, размером картины. Невооруженным взглядом видно, что картины его написаны на одном дыхании, в них присутствует некая экспрессия и жизнь!
Его полотна наполнены невероятной позитивной энергетикой, поэтому они так ценятся среди знатоков его творчества. Дмитрий Меуш довольно часто принимает участие в украинских выставках. Многие его картины находятся в частных коллекциях Украины, Европы и США.





далее...


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 01 Июля 2019 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Richard Savoie | 'Зимняя сказка'

Среди всех канадских художников, пишущих в технике пастель, Richard Savoie самый лучший. Это призовое место определяется целым рядом достижений.
Во-первых, уникальной цветовой композицией – сочетанием теплых, светло-оранжевых и приглушенно-красных оттенков для передачи самого холодного пейзажа на свете – снежной, канадской зимы. Это только кажется невозможным. Стоит представить себе городской пейзаж живого города, свет которого так органично сливается со снегом, как все вокруг само станет оранжевым.
Во-вторых, он филигранно точно передает мелкие и очень мелкие детали. На человеке можно рассмотреть надетый шарф, узор его вязки, а на окне рисунок штор. Для любого художественного материала овладеть такой точностью непросто, а в пастели до Ричарда Савоя вообще было недостижимым. Что ж, можно смело утверждать, что этот художник изменил мир современного искусства.
И, в – третьих, а это самый интересный аспект. Причем к Канаде он не имеет никакого отношения, и вряд ли влияет на оценку работ Савоя западными ценителями живописи. Наблюдается интересный эффект личного восприятия. Рассматриваешь его работы, видишь надписи на французском, восторгаешься обилием света – сотни фонарей горят кругом, все окна, все витрины – буквально сверкают. И вдруг тебе начинает казаться, что это Москва. Не просто Россия – а столица нашей родины, в самый разгар традиционной снежной зимы. Откуда берется это ощущение – понять невозможно. ©...


***

далее...


Без заголовка

Понедельник, 24 Июня 2019 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Liu тMaoshan. Кисть живописца. метаморфозы...



 



Мазок, еще мазок, окрашу я набросок
В причудливый мирок ответов и вопросов,
Задам тона холсту я в семь небесных красок,
Наполнив суть его пейзажем ярких радуг.

Мазок, еще мазок… картина не готова?
Художник пересек границу яви снова,
И стали, как-то вдруг, соцветья ярких радуг
Непонятым никем большим черным квадратом…

Где яркость? Где цвета? Старалась я напрасно,
Над джутовым холстом танцуя сладострастно?
Увы, я - просто кисть…участвуя в творенье,
Художника руки являюсь продолженьем…

Елена Ольховик


 
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 22 Июня 2019 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайский художник Zhou Zhongyao.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 21 Июня 2019 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притворись перед собой, что тебе легко - тебе станет легче. Художник Cunde Wang / Кунг Ванг (Китай, 1939)

 

Cunde Wang  (8) (590x582, 531Kb)

Китайская музыка - Вечность


Притворись перед собой, что тебе легко – тебе станет легче. Слова Ванталы

Cunde Wang  (2) (632x619, 632Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 21 Июня 2019 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайский пейзаж ~ Картины китайского художника Zou Chuan’an

2835299_27 (700x525, 83Kb)

Горизонт, оттененный отрогами гор,
Синей дымкой подернут слегка.
В паутине каналов, прудов и озер
Янцзыцзян — Голубая река.
 
От границы далеких, заоблачных стран,
Из-под панциря вечного льда,
По расселинам гор, по полям в океан
Неуклонно стремится вода.
 
Как виденье открытых морей, вдалеке,
Чуть приметный, дымит пароход.
Под коричневым парусом вверх по реке
Тупоносая джонка плывет.
 
Колыхает кусты над речной глубиной
Своенравный порыв ветерка,
И баюкает джонку ленивой волной
Янцзыцзян — Голубая река.
 
Не смыкая тяжелых, натруженных век,
Старый лоцман стоит у руля.
Изумрудным ковром перед матерью рек
Стелет ранние всходы земля.
 

Алексей Сурков

2835299_ (236x68, 4Kb)

Без заголовка

Пятница, 21 Июня 2019 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сад сердца.... Художник Sung ki Jeon (전성기)

0- Sung ki Jeon - художник (180x248, 13Kb)

С поразительной чувствительностью, Корейский художник Sung ki Jeon (전성기) сочетает культурную иконографию родины с ярким реализмом. Абстрактные формы, совершенство цветов, текстурное богатство и текучесть акварели. Он сочетает акварель с натуральными пигментами, как кофе на акварельной бумаге и открывает новые миры в краске. Результатом является привлекательное и гениальное сочетание традиционных методов акварели с новыми материалами, которые позволяют художнику развивать свой художественный стиль. За последние тридцать лет Sung ki Jeon получил широкое признание за свое мастерством и новые методов в технике акварели, является одним из пяти самых влиятельных акварельных художников в Корее.

Сад сердца

Дождливый день

******

Без заголовка

Пятница, 21 Июня 2019 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы художницы из Китая Чэнь Huimin. 1 часть

Чэнь Huimin,родилась 1943 г.р., в 1964 году окончила Пекинский институт искусств и дизайна.
Чэнь Huimin является выдающимся представителем современного изобразительного искуства. Имеет 30 лет писательской карьеры, она выражает в своих работах красоту цветов.
2016-12-14_221234 (601x601, 390Kb)
2016-12-14_221314 (598x597, 352Kb)
Читать далее

Без заголовка

Пятница, 21 Июня 2019 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очарованье этой жизни мирной. Утонченные гравюры на дереве художника Park Gu-hwan - 박구환 / Парк Гу Хван (Корея, 1964)

 

К методу направленной гравировки Парк Гу Хван добавляет рисование и ретушь, создавая удивительное ощущение утонченности, расслабления и даже исцеления. Почти все свои работы по названиям художник относит к трем сериям: Peaceful village (Тихая деревня), Sea of Sound (Звук моря) и In full bloom (В полном цвету), но я не стала четко соблюдать это разделение, очень уж его сюжеты перекликаются друг с другом (и с корейской классической поэией, согласитесь, тоже).




В лист лотоса горсть риса завернуть,
Рыб мелких нанизать на ветку ивы

И привязать свой лепесток-челнок
Средь камышей, цветущих над водою.

Кому, скажи, еще дано постичь
Очарованье этой жизни мирной?
____________

Ли Хён Бо


Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 21 Июня 2019 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы и соловьи корейского художника Oh Young Seong

Работы корейского художника Oh Young Seong представляют живопись Востока.
Это некоторая размытость линий, неясные контуры, воздушность и какая-то неопределенность…
Одновременно символизм и наполненность энергией жизни.


xudozhnik-Oh-Young-Seong-03-e1425463063388 (700x534, 289Kb)



Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 21 Июня 2019 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения gallaluna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весеннее...Белорусский художник Владимир Александрович Ткаченко.

 

Весеннее...
Художник Владимир Александрович Ткаченко



Совершенно чудесные работы!


Сумерки.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 20 Июня 2019 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Городская зима Е.Лушпина

Евгений Лушпин — один из очень популярных художников. Это талант современности. Работы его восхищают и поражают своей красотой. Художник Евгений Лушпин пишет в жанре гиперреализма, но его картины порой так реалистичны, что их сложно отличить от фотографий.

4835710-coming_home_for_christmas_mother_ship_tree_1280x960_hd-wallpaper-1895560-800-a542d8629a-1484634674 (700x439, 118Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 18 Июня 2019 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Боев Сергей Юрьевич. Городские пейзажи

Художник Боев Сергей Юрьевич. Городские пейзажи

0_803ba_ad5011fd_M (249x14, 2Kb)



aramat_a64 (100x30, 28Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 16 Июня 2019 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АртФилософскоЖанровое | Roger Suraud

 

Философия и музыка живописи Роже Сюро

Роджер Suraud Официальный веб-сайт


Французская современная школа живописи

От его картин исходит мистическое сияние, которое заполняет просторы, невозможные пространства, в которых галеоны садятся на мель, где стаи диких лошадей бродят, как ночные кошмары, где сирены  печально блуждают среди старинных колон, где художники, философы и музы - преследуются и живут одновременно в  вечности.
Роджер поглощенный музыкой  художник, его картины часто изображают музыкальные инструменты. Оркестры, музыканты, танцоры - все исчезает в друг друга и переплетаются так,  словно тают и утекают, и вновь возвращаются. Они светятся  необыкновенным светом,  кажется, что картины  действительно можно слушать, и это особая музыка,  вы когда-либо слышали такое! Как музыка Грига (первый фортепианный  концерт), где романтический порыв  чувств - переплетается со светлой лирикой, буйством звуков, красотой и утверждением волевого начала.....

54


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 16 Июня 2019 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ольга Налётова (Olga Naletova). Попутного ветра.....

3-Ольга Налётова-икарушка (375x697, 191Kb)

 

 

 

 

Сперва нарисуйте клетку с настежь открытою дверцей,
затем нарисуйте что-нибудь красивое и простое,
что-нибудь очень приятное и нужное очень для птицы;
затем в саду или в роще к дереву полотно прислонитесь,
за деревом спрячьтесь,не двигайтесь и молчите.

Иногда она прилетает быстро и на жердочку в клетке садится,
иногда же проходят годы — и нет птицы.
Не падайте духом, ждите, ждите, если надо, годы,
потому что срок ожидания, короткий он или длинный,
не имеет никакого значения для успеха вашей картины.

Когда же прилетит к вам птица (если только она прилетит),
храните молчание, ждите,чтобы птица в клетку влетела,
и, когда она в клетку влетит, тихо кистью дверцу заприте
и, не коснувшись ни перышка, осторожно клетку заприте.

Затем нарисуйте дерево, выбрав лучшую ветку для птицы,
нарисуйте листву зеленую, свежесть ветра и ласку солнца,
нарисуйте звон мошкары, что в горячих лучах резвится,
и ждите, ждите затем, чтобы запела птица.

Если она не поет — это плохая примета, это значит,
что ваша картина совсем никуда не годится;
но если птица поет — это хороший признак,
признак, что вашей картиной можете вы гордиться
и можете вашу подпись поставить в углу картины,
вырвав для этой цели перо у поющей птицы.

Ж. Превер (в переводе М. Кудинова)

 

 

 

 

                                                                                                                        Икарушка

Выпускающая птиц

************

Без заголовка

Воскресенье, 16 Июня 2019 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карен Рафаэлович Самунджян. Художник, поэт, писатель....

"Человек – это удивительный сосуд
Преисполненный миром личных привязанностей.
Человек – это аромат выдержанного вина
Всегда божественного и неповторимого вкуса"
                                                                                 Карен Самунджян

Лицо
Дыхание формы опережает условность.

***********

Без заголовка

Суббота, 15 Июня 2019 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

в коллекцию...Цветочная классика

Немецкая художница Maria Adelheid Dietrich (1827-1891)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 15 Июня 2019 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения алла_разумикина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Виталий Петровский (Vitaly Petrovsky)

 

Художник Виталий Петровский (Vitaly Petrovsky) родился 2 апреля 1975 года. Киев. Работает в жанре пейзажа, реже - портрета, натюрморта. Основная тема его творчества - городской пейзаж. Выполнение этой работы требует от художника высокой точности. Техника исполнения многослойная. Сюжетная линия отличается простотой и реалистичностью. В своей авторской манере исполнения художнику удаётся особенно выразительно передать красоту и романтичность города в разное время суток. Пытливый, наблюдательный глаз мастера улавливает тонкие нюансы всех времён года и состояний природы. Каждая работа отличается своим настроением, которое непременно передаётся зрителю. Именно поэтому на картины Виталия Петровского хочется смотреть вновь и вновь, каждый раз открывая для себя что-то новое, не замеченное ранее.

 

Улица Саксаганского

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 14 Июня 2019 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварельная живопись Yuko Nagayama

Художник-акварелист Юко Нагаяма (Yuko Nagayama) родилась в 1963 в Токио. Закончила с отличием в 1985 году художественную школу. В 1987 году Школу искусств "Satoru" в Токио.
С 2009 года ведет преподавательскую деятельность в университете искусств "Musashino". На сегодняшний день вместе с другом, тоже акварелистом Kazuo Kasai открыла свою школу акварели, где постоянно проводит мастер-классы.
Сегодня Юко Нагаяма является самой известной акварелисткой Японии. Известна своим особым стилем живописи, предусматривающим достаточно оригинальные размытия, и многоцветную, несколько «грязноватую» палитру.
"У меня есть две палитры, одна красная, другая синяя, которые я использую чаще всего... Для меня синие и зеленые оттенки связанны со спокойствием и безмятежностью, а красные — акцентируют энергию и мощность. Мои размывки состоят на 80% из ярких цветов и на 20% из тусклых, но это зависит от атмосферы и настроения сюжета, которые я хочу передать. Когда краска распространяется по бумаге и принимает различные формы, я "помогаю" ей достигая нужного мне оттенка. Люди всегда удивляются, смотря на мою такую грязную палитру. Они не понимают, как я могу рисовать! Некоторые даже считают, что я приношу с собой грязный поддон, чтобы сохранить мой секрет техники… Во всяком случае, я смешиваю цвета прямо на поддоне: может быть, это и создаёт грязь, но моим приоритетом является композиция и образ. Одной и той же кистью я беру 4-5 цветов одновременно, тут же рисую. Я не смотрю на мою палитру для работы, потому что моя кисть движется инстинктивно, я не думаю о сочетании красок..."





далее...


Без заголовка

Пятница, 14 Июня 2019 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Сергей Черкасов | 'ПроУзнаваемые места' | 1 часть

Художник Сергей Черкасов (Sergey Cherkasov) родился в 1948 году в Артёме. Член Союза художников России с 1987 года. В 1999 году присвоено звание «Заслуженный художник России». Работает в технике графики, акварели, живописи. В творческой биографии художника более 20 персональных выставок в России и за рубежом, участие в международной ярмарке «Арт-Шанхай». Работы Сергея Черкасова хранятся в фондах Приморской государственной картинной галереи, музея им. Арсеньева, галереи «Арка», корпоративных и частных коллекциях.

Сергей Черкасов о своем творчестве: " Мои работы не протокольные. Место, скорее всего, как повод, оно не срисовано, хоть и узнаваемо. Наверное, эти ощущения и привлекают зрителя. Мои картины навеяны и поэзией, и литературой, и музыкой — смысл глубинный! Картины снятся мне ночью. Например, почему я люблю рисовать трамваи? У меня с ними связано детство. Ну, невозможно вдохновиться трактором «Беларусь»! Вот уже 50 лет как я ежедневно работаю: ухожу на пленэр, путешествую, набираюсь впечатлений, с альбомом хожу, делаю зарисовки. Мне нужен душевный покой, отстранение от всех забот."




далее...



Поиск сообщений в Саббина
Страницы: 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь