-Метки

аналитическая психология арт-терапия борьба с экстремизмом выдающиеся личности имагинативный психоанализ исследование случаев обвинений в педофилии история психологии криминальная психология культурология майкл джексон медицина и право направления психотерапии новости в мире новости вокруг коронавируса новости здравоохранения новости культуры новости медицины новости науки новости украины новости харькова о. николай стремский окружающая среда памятные даты политические новости украины православное духовенство православные праздники праздники профайлинг профили личности психологическая безопасность психологическая экспертиза психологические издания психологические проекты психология безопасности психология безопасности и профайлинг психология и психотерапия психология и соционика психология личности религия и культура символдрама события харькова социальная психология соционика соционика и психология творчество христианское духовенство христианство и культура художественная фотография экологическая психология экологический фотокомпас

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Руслан_Еслюк

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 14798





Петиция в поддержку священника

Суббота, 18 Января 2020 г. 10:21 + в цитатник
https://www.change.org/p/пр...стремского

 

Р. Е.: Около месяца назад была создана петиция в поддержку о. Николая Стремского, вероятно, кто-то из родственников, близких является автором. К настоящему моменту общественный документ набрал 652 подписи, в том числе, под ним есть и моя подпись, вместе с комментарием, в котором я выделил ключевые причины, почему я посчитал важным подписать петицию и почему полагаю, что предъявляемые подозрения маловероятны, а следствие ведётся недостаточно объективно. / К слову, отчёт о проделанной за 2019-й год работе, где я отметил, в том числе, деятельность по независимой экспертизе профилей личности священников, психологической оценке вероятности предъявленных им подозрений и обвинений, я переслал руководству ряда авторитетных организаций психологической направленности Украины и России (Институт психологии им. Г. С. Костюка, МИС, РПО, ППЛ, Психологическая газета и др.). Полагаю, это внесёт определённый вклад, послужит ещё одним шагом на пути восстановления справедливости в делах и жизненных судьбах выдающихся священников современности.    

Рубрики:  Религия, Вера
Заметки...
Криминология, борьба с наркоманией и др.

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

COLOR CUBE (2015-2016): фотографии

Воскресенье, 12 Января 2020 г. 15:41 + в цитатник
edouard-sepulchre.com/#/color-cube/

 

P. Е.: Художественная фотография, арт-терапия, экологическая психология. Французский фотограф Эдуард Сепюлькр (Edouard Sepulchre) родился и живёт в Париже. Он изучал психологию, работал в рекламе, после чего занялся фотографией. Первые его фотопроекты - вокруг сообществ на колёсах (велосипедисты, байкеры, родео-машины и др.), после чего он заинтересовался такими темами как "В поисках Америки", Париж и его окраины ("Цветной куб"), засушливые ландшафты и др. В серии работ "Цветной куб" французский фотограф ищет геометрическую гармонию предместий Парижа. В аннотации к этим работам он пишет о том, что не интересуется классическими парижскими сценами, или современной архитектурой деловых районов, он ищет такие образы, которые пробуждают воображение, которые не сразу заметны для наблюдателя. Фотограф говорит о том, что, собирая в серии снимки, создаёт воображаемый город, его особо привлекают материалы, формы и цвета. Обратил внимание на этого фотографа и его работы, испытывая определённую духовную общность, определённое сходство (но и отличие) творческих установок, поисков (я говорю о себе как о фотографе-любителе). Хотя меня привлекают и деловые, современные районы города (Харькова) и классические формы, мотивы. Французский фотограф также занят поиском простых и гармоничных форм в обжитом ландшафте, однако, похоже, в его ландшафтах практически нет внимания к природным объектам (деревьям, кустарникам, лужайкам, рекам, небу) - это важная составляющая моего творческого интереса и проекта "ФотоКомпас", основное внимание этого автора приковано к сочетаниям форм и линий рукотворных объектов. Замечательная эстетическая привлекательность геометрии и цветовой гармонии простых форм предместий Парижа, имагинативный мир, созданный воображением и эстетическим вкусом фотографа. В то же время, в этих формах недостаёт природных объектов, естественной природной эстетики и образности (по моему мнению, в соответствии с моими творческими и экологическими интенциями).     

  

Рубрики:  Фотоискусство
Культура

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Работы художника Палачева Вячеслава. Часть 1. (40 фото)

Вторник, 07 Января 2020 г. 13:05 + в цитатник
comgun.ru/vernisage/4418-ra...-foto.html

 

Р. Е.: Живопись, имагинативная арт-терапия, образы. Работы современного молодого художника Вячеслава Палачева открывают целые миры образов, сочетания человеческого быта и природных лейтмотивов, своим реализмом и вниманием к деталям напоминают фотографии, в то же время, сохраняя присущие живописи особенности. Стиль относится к бытовому реализму.
 
Самые известные его полотна посвящены деревне, сам художник вырос в небольшом посёлке и в своих работах он вновь возвращается в детство, черпает из ранних ощущений вдохновение (продуктивная творческая регрессия). Однако Вячеслав Палачев в одном из интервью говорит, что на его картинах не конкретные места, а: "Скорее собирательные образы, как я сам чувствую и представляю сельскую жизнь с её размеренностью, тишиной и не суетливостью" (конец цитаты).
 
Как известно, в символизме природы человеческая психика тонко улавливает собственные явления, это архетипический слой, связывающий явления духа и инстинкта. Богатое образами природы творчество художника В. Н. Палачева можно рекомендовать для детального изучения психологами и психотерапевтами, использующими в своей практике работу с образами и символами, особенно юнгианскую символдраму, арт-терапию и близкие направления.
 
Рубрики:  Психология и психотерапия
Культура
Живопись

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 8 пользователям

20 финалистов конкурса самых смешных фотографий дикой природы

Понедельник, 23 Декабря 2019 г. 20:13 + в цитатник
https://bigpicture.ru/?p=812920

 

Аннотация: "Мы все привыкли к потрясающе красивым фотографиям дикой природы от именитых фотографов со всего мира. На таких снимках мы видим грациозных и величественных животных в родной среде обитания. Но задумывались ли вы, что остается за кадром?

Видимо, фотограф дикой природы Пол Джойсон-Хикс задумался. И организовал первый в мире веселый фотоконкурс. Представляем вам победителей Comedy Wildlife Photography Awards".

Рубрики:  Фотоискусство
Природа

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Фантастические фото аквариумов, напоминающие подводные пейзажи

Суббота, 14 Декабря 2019 г. 19:13 + в цитатник
https://telegraf.com.ua/kul...zhi.html/1

 

Аннотация (11.12.2019): "Эти пейзажи похожи на декорации к фильму в стиле фэнтези или восхитительный концепт-арт для какой-нибудь игры. Но на самом деле это "всего лишь" аквариумы.

Аквариумистику можно было бы назвать видом спорта, потому что в ней есть все — сложности, конкуренция и, конечно же, желание достичь непревзойденных результатов.

В мире даже существует Международный конкурс по аквариумистике, и каждый год он присуждает награды лучшим дизайнерам подводных пейзажей. Предлагаем вам посмотреть на самые впечатляющие из них".

Рубрики:  Культура
Заметки...
Природа

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Симбиоз города и природы

Вторник, 03 Декабря 2019 г. 14:13 + в цитатник
https://photar.ru/simbioz-g...i-prirody/

 

Аннотация (30 ноября 2019): "Чарли Даволи (Charlie Davoli) из Сингапура сделал серию изображений, в которых люди погружены в реальность, которая показывает объединение природы и современных городов. Серия называется «Nature’s Dystopian Nature».

За последний год Чарли сделал много фотографий городских пейзажей. В каждой отдельной фотографии он пытался представить, как эта конкретная сцена могла бы сочетаться с природой".

Рубрики:  Фотоискусство
Культура

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ШКОЛА БИЗНЕСА: ЛУЧШИЕ КНИГИ О БИЗНЕСЕ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Вторник, 26 Ноября 2019 г. 22:32 + в цитатник
https://www.wemontreal.com/...dolzhenie/

 

Аннотация (24.11.2019): "В любые времена нужно инвестировать в себя, в свои знания и умения. Много знаний и мыслей можно почерпнуть в книгах, поэтому наша редакция составила список книг, которые по нашему мнению являются обязательными для прочтения. Постоянное чтение книг было отмечено как одно из основных привычек успешных людей таких, как Уоррен Баффет, Билл Гейтс".

Рубрики:  Книги
Заметки...
Полезные советы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Портал деловых людей Канады о технологии бизнеса в Facebook

Понедельник, 25 Ноября 2019 г. 13:01 + в цитатник
https://www.wemontreal.com/...i-biznesa/

 

Аннотация (20.11.2019): "Портал — это слово означает вход в необычное место, обычно в другой мир, в некое другое измерение… Портал деловых людей Канады каждому предпринимателю, сердце которого заставляет учащенно биться при слове бизнес, чьи эмоции сейчас переполнены, чей страх неизвестного будущего начинает переходить в тревогу, предлагает вам расслабиться и не спеша рассмотреть множество разнообразных и разнохарактерных предложений по выходу из той или другой ситуации. Все это будет в текстовых, графических и видео- цитатах самых разных авторов. Это как в калейдоскопе — каждый может найти для себя наиболее приятную и полезную комбинацию из имеющихся «стеклышек» (постов на Портале)"; "Подробнее все вопросы o работе Портала и порядке учреждения сообществ просим задавать Андрею Иришкину".

Рубрики:  Психология и психотерапия
Новости в мире
Культура
Заметки...

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Храмы книг: самые впечатляющие и потрясающие библиотеки в мире (Фото)

Воскресенье, 24 Ноября 2019 г. 14:10 + в цитатник
https://telegraf.com.ua/put...oto.html/2

 

Аннотация (24.11.2019): "В каждой библиотеке в этом списке есть что-то чарующее, величественное и увлекательное. Они достойны называться самыми красивыми в мире".

Рубрики:  Книги
Культура
Литература

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Кинематографическая уличная фотография от Aleksandar Jason

Среда, 20 Ноября 2019 г. 17:05 + в цитатник
https://photar.ru/kinematog...dar-jason/

 

Аннотация (19.11.2019): "Захватывающие уличные пейзажи Александра Джейсона, талантливого фотографа и путешественника из Мельбурна, Австралия, привлекают своей особой атмосферой. Александр специализируется в основном на городской, уличной, туристической и свадебной фотографии. Он очень популярен в Instagram благодаря интересному стилю и красивым цветам его снимков".

Рубрики:  Фотоискусство
Культура

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Узоры городов

Понедельник, 11 Ноября 2019 г. 21:52 + в цитатник
https://photar.ru/uzory-gorodov/

 

Аннотация (07.11.2019): "Paul Brouns (1967) — голландский художник, который живет и работает недалеко от Амстердама. В 1990 году он успешно окончил Академию Изящных Искусств в Тилбурге, Нидерланды, специализировался на живописи, графике и фотографии. Его первые выставки были посвящены живописным композициям, а также компьютерной графике. Работая также в качестве графического дизайнера, Пол Брунс освоил редактирование изображений. С появлением цифровой фотографии он разработал персональный подход к архитектурной фотографии. Его работа полна геометрических узоров, повторений и сочных цветов".

Рубрики:  Фотоискусство
Культура

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Почему же кошек называют домашними лекарями?

Воскресенье, 10 Ноября 2019 г. 10:56 + в цитатник
https://telegraf.com.ua/zhi...ryami.html

 

Аннотация (10.11.2019): "Такой домашний доктор способен предупредить инфаркт и воспаления".

Рубрики:  Медицина
Природа
Полезные советы

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Маленькое и пушистое: квокка - самое счастливое животное в мире (Фото)

Суббота, 09 Ноября 2019 г. 23:06 + в цитатник
https://telegraf.com.ua/eko...oto.html/1

 

Аннотация (09.11.2019): "Возможно, вы не слышали о квокке, но видели их фотографии на просторах интернета.

Они отличаются тем, что много улыбаются".

 
Рубрики:  Заметки...
Природа

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

Мир должен признать, что идет геноцид христиан

Вторник, 22 Октября 2019 г. 11:18 + в цитатник
https://www.citizengo.org/r...d-hristian

 

Аннотация (петиция зарегистрирована 18.01.2019): "Господину Ахмеду Шахиду, специальному докладчику ООН по вопросу о свободе религии.

Тысячи людей убивают, подвергают пыткам и насилуют по всему миру каждый год только потому, что они исповедуют христианскую веру, и значительную их часть составляют дети и молодые люди, которых террористические группы, подобные ИГИЛ, сознательно выбирают в качестве жертв, чтобы запугать население".

Р. Е.: Нашёл эту петицию на одном из сайтов петиций - похоже, площадка может подойти и для петиции о поддержке семьи Стремских, авторы площадки в информации о ней декларируют христианские ценности. Хотя я не в курсе, котируется ли эта площадка в России для официальных обращений к государственным деятелям и службам. Указанная по ссылке петиция набрала уже более 50 тысяч подписей и, по моему мнению, её смысл близок к предложенной мною концепции (в области психологии безопасности и профайлинга), в соответствии с которой я утверждаю, что несколько лет идёт развёртывание спецоперации исламистов-радикалов по фабрикованию уголовных дел христианского духовенства. По моему мнению, основанному на обработке большого количества научных, публицистических и практических материалов, такая активность является вектором гибридной войны, о чём собственно говорит эта петиция. Коварство в том, что этот вектор проводится руками коррумпированных работников силовых ведомств, т.е. руками тех, кто должен защищать общество от экстремизма и других видов преступлений и агрессивных действий. И ещё коварство в том, что на самых духовно и интеллектуально продвинутых священников "вешают" одни из самых мерзких преступлений, вызывающие презрение и омерзение у большинства, в этом специфика развёртывания данного вектора гибридной войны. Если бы убивали (как священника Даниила Сысоева и др.), то это никак бы не смогло зачеркнуть светлой памяти, а так доброе имя о выдающихся священниках просто "стирают", вычёркивают из общественного сознания, делая их "мерзкими педофилами", презираемыми обществом. В ряде стран продвигается законодательная база, которая упрощает проведение этой спецоперации.    

Рубрики:  Новости в мире
Религия, Вера
Борьба с терроризмом и экстремизмом
Криминология, борьба с наркоманией и др.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 9 пользователям

Приемный ребенок нажаловался в опеку: как понять, есть ли в его словах правда?

Четверг, 10 Октября 2019 г. 14:32 + в цитатник
https://www.miloserdie.ru/a...dejstviya/

 

Аннотация (12.12.2018): "«Меня родители насилуют, бьют, морят голодом», — нередко говорят приемные дети, попав в новую семью. Как отличить правду от оговора?

Когда приёмный ребёнок жалуется на родителя, первое желание – защитить ребёнка и наказать обидчиков. Слушателям подобных рассказов, охваченным праведным гневом, и в голову не приходит, что ребёнок не всегда может говорить правду. И не потому, что он «плохо себя ведет», а потому что такой оговор – последствия травматичного прошлого ребенка.

Мы попросили приёмных родителей вспомнить похожие случаи в их жизни и неожиданно получили вал отзывов. Все дети – интеллектуально полностью сохранны".

Рубрики:  Психология и психотерапия
Криминология, борьба с наркоманией и др.

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Фантастическая фотография Парижа от фотохудожника Tatiana Liccia

Пятница, 04 Октября 2019 г. 13:40 + в цитатник
https://photar.ru/fantastic...na-liccia/

 

Аннотация (02 октября 2019): "Tatiana Liccia — фотохудожница, которая профессионально занимается фотосъемкой для своего Instagram аккаунт. Еще пару лет назад о ней никто не знал, а подписчиков было менее тысячи человек. На сегодняшний день аккаунт девушки безумно популярен, в нем постоянно идут обсуждения работ.  Благодаря композиции, свету и идеальному сочетанию цветов, а также умению создавать интересные коллажи, девушка добилась узнаваемости не только в социальных сетях, но и в мире фотографов".

Рубрики:  Фотоискусство
Культура

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Батюшка

Четверг, 26 Сентября 2019 г. 11:10 + в цитатник
https://rg.ru/2008/02/14/batushka.html

 

Аннотация (14.02.2008): "Самая большая российская семья живет в Оренбургской области. Настоятель Свято-Троицкой обители Милосердия отец Николай и матушка Галина воспитывают 70 детей".

Р. Е.: Вот такой священник выдающийся, талантливый в области воспитания. Цитата: "Четырнадцать детей из семьи Стремских обзавелись семьями. Всех венчал он сам. Кто-то уехал учиться, как будущие менеджер Максим, медик Вера или священник Алексей". Сейчас его приёмные дети, а также выпускники гимназии, верующие региона собираются в группу поддержки, они заявляют, что все обвинения являются наговором на священника.

 

Рубрики:  Религия, Вера
Криминология, борьба с наркоманией и др.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 14 пользователям

Настоящий харьковский детектив

Четверг, 12 Сентября 2019 г. 12:59 + в цитатник
https://www.sq.com.ua/rus/n..._detektiv/

 

Аннотация (12.09.2019): "Конец XIX – начало XX века – эпоха зарождения популярности сверхпроницательных частных сыщиков, бесстрашных и бескомпромиссных инспекторов полиции и прочих борцов с криминальным миром. Супергероями эпохи становятся шерлоки холмсы и пинкертоны. Но их появление вряд ли можно считать спонтанным. Рождение блестящих литературных персонажей происходит на фоне становления профессионального сыска. Свой Шерлок Холмс - вернее даже Холмс и инспектор Лестрейд как сочетание тонкого интеллекта, проницательности и бульдожьей хватки в одном персонаже – был и в Харькове. Начальник полицейского отделения пристав Виталий Владимирович фон Ланге вполне может претендовать на статус личности легендарной. А его книга "Преступный мир. Мои воспоминания об Одессе и Харькове" является не только образцом увлекательной мемуаристики, но и могла использоваться как учебное пособие для начинающих сыщиков чуть более сотни лет назад".

Рубрики:  Заметки...
Криминология, борьба с наркоманией и др.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Покой мегаполисов: фото

Четверг, 22 Августа 2019 г. 15:30 + в цитатник
https://photar.ru/pokoj-megapolisov/

 

Новости художественной фотографии, экологическая психология. Аннотация (публикация от 18 августа 2019): "Фотограф Saajan Manuvel живёт в Дубае. Он самоучка, но, возможно, именно это помогло парню выработать относительно уникальный и необычный стиль с налётом меланхолии и мрачности. Глядя на снимки Saajan Manuvel можно увидеть тишину. Довольно сложно передать в изображениях слуховые эффекты, но некоторые фотографы умеют это делать".

Рубрики:  Фотоискусство
Культура
Заметки...

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Кинематографические снимки Японии

Вторник, 13 Августа 2019 г. 14:16 + в цитатник
https://photar.ru/kinematog...i-yaponii/

 

Аннотация (4 августа 2019): "Удивительные уличные снимки Японии сделал Пэт Кей (Pat Kay), талантливый фотограф, пилот беспилотных летательных аппаратов и путешественник из Сиднея, Австралия. Пэт специализируется на путешествиях и пейзажной фотографии. Он снимает также часто фотографирует на улицах городов и запечатлевает городские пейзажи. Кей недавно посетил Японию и привёз оттуда захватывающие уличные пейзажи".

Рубрики:  Фотоискусство
Культура

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Поиск сообщений в Руслан_Еслюк
Страницы: 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь