Вы этого не знали: Нестандартное применение простых вещей |
- Аспирин: разведите 2 таблетки в 100 мл горячей воды и смочите на 3 часа этим раствором следы дезодоранта на одежде. Они исчезнут.
- Хлеб: ломтик белого хлеба удалит сальные отпечатки пальцев со стены и с не моющихся обоев.
- Зубная нить: поможет накрепко пришить кнопки и пуговицы, а также отремонтировать зонты и рюкзаки.
- Цветные карандаши: раскрошенный грифель поможет замаскировать повреждения деревянного пола и мебели.
- Морозилка: если поместить в нее свечи непосредственно перед использованием, то они будут гореть дольше.
- Лак для волос: поможет продлить жизнь рисунка, особенно если тот выполнен пастелью.
- Кетчуп: очистит серебряные украшения, если опустить их в миску с ним на несколько минут, а затем почистить старой зубной щеткой.
- Подгузники: гарантируют сохранность и безопасную доставку хрупких предметов в посылках.
- Оливковое масло, в которое добавлен лимонный сок или белый винный уксус в соотношении 1/2 от общего объема масла, поможет придать блеск полированной мебели.
- Арахисовое масло способно удалить жевательную резинку с волос, достаточно просто втереть его.
- Водка: если смешать 30 мл водки с парой капель жидкости для мытья посуды и 400 мл воды, вы получите средство от садовых насекомых.
- Йогурт: 200 мл живого йогурта смешать с 200 мл воды и горсткой мха, полученную смесь распространить везде, где вы хотите, чтобы рос мох.
- Чехол для зажигалки - пришейте его к одному концу вашего пляжного полотенца, чтобы хранить в нем ключи и деньги во время похода на пляж.
П.С. Мне особенно про подгузники понравилось! )))) Может, мне мыло теперь тоже в каких-нибудь памперсах посылать?! )))))))))))
полезное_мыло - мыло и косметика ручной работы
Серия сообщений "-выводим пятна":
Часть 1 - Дела домашние
Часть 2 - Удаление пятен и грязи с мебельной обивки.
...
Часть 4 - >Мы не отправим их на дачу
Часть 5 - >Как постирать кухонные полотенца
Часть 6 - Вы этого не знали: Нестандартное применение простых вещей
Часть 7 - >Как убрать жёлтые пятна от пота на одежде
Часть 8 - Как сделать тюль ИДЕАЛЬНО белоснежным?
...
Часть 12 - Как отстирать кухонные полотенца и салфетки? Удаляем все пятна легко и просто
Часть 13 - ОТБЕЛИВАТЕЛЬ ДЛЯ ТКАНЕЙ ОТ БАБУШКИ.
Часть 14 - Полезные советы.ОТБЕЛИВАТЕЛЬ ДЛЯ ТКАНЕЙ ОТ БАБУШКИ. 100-Й ЭФФЕКТ!
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |