coda ёлка София Ротару Юрий Лоза айвазовский девятый вал алла пугачёва андрей дементьев белки ветераны война инфо виктор цой волга высоцкий вячеслав бутусов герань гиацинт голос-3 города тверь горсад грач григорий лепс елена север гумилёв пимоненко свидание дарья клишина девятаев дед мороз поезд декабрь день города тверь джемма халид договор присоединение дождь дождь василиса_саверская донецк донецк россия евтушенко жёлтые законопроект по измена календарь квн плюшки китай когда_умрёт_последний_русский влад_селецкий коронавирус лана исакова лариса долина ленин лепс лермонтов лилии масленица михаил круг наргиз не_воюйте_с_русскими новогоднее новороссия новый год носорог ноябрь октябрь любовь_воропаева осень парк победы патриотизм плетение трубочки пляж пожар православный_календарь скульптура притча путин тверь пушкин ржев мемориал роберт рождественский победа сирень сирийская соната снег совы неясыть солдат девятова мемориал_ржев солнышко староволжский мост татьяна буланова твгу тверь трамвай тюльпаны украина фиалки фигурное катание фонтан фонтан соборная площадь фонтан тверская площадь футбол художник цветы чебурашка фильм чм футбол шахматы шахматы сергей карякин игра юга шаман юмор юрий шатунов яблони

-Рубрики

Поиск сообщений в Cherry_LG

Создан: 31.05.2005
Написано: 60507

Карякин-Карлсен - ЧМ по шахматам

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение

Cherry_LG   обратиться по имени ЧМ 2016 по шахматам 12 партия Вторник, 29 Ноября 2016 г. 20:44 (ссылка)
Предсказуемая ничья. Битая ничья.

«Извините все, кто ждал сегодня более длинной партии, — сказал Магнус Карлсен после игры. — Во-первых, я не чувствовал сегодня себя уверенно для победы, во-вторых, хочу играть тай-брейк».
Карлсен и Карякин ЧМ 2016 (550x349, 30Kb)
Cherry_LG   обратиться по имени Карлсен выиграл тай-брейк и сохранил звание чемпиона мира Четверг, 01 Декабря 2016 г. 14:02 (ссылка)
= Напряжённая ночь за шахматами не порадовала. Карякин так удачно во второй партии тай-брейка вытащил чёрными ничью, и так неудачно сыграл белыми в третьей партии.
Исход четвёртой партии был предопределён. Жаль, что надежды на нашего Карякина не осуществились, но вообще в матче он составил достойную конкуренцию чемпиону мира. А победителем в матче стал сильнейший, так и должно быть.
=======================================
Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен сохранил звание чемпиона мира по шахматам, обыграв россиянина Сергея Карякина.

В четвёртой партии тай-брейка матча за мировую шахматную корону Карякин сдался на 50-м ходу. Россиянин играл чёрными.

Счёт тай-брейка стал 3:1 в пользу Карлсена. Для итоговой победы одному из гроссмейстеров необходимо было набрать как минимум 2,5 очка.

Ранее 12 партий матча с классическим контролем времени завершились вничью — 6:6. После этого соперники провели четыре партии с контролем времени по 25 минут с добавлением 10 секунд за каждый ход.
Cherry_LG   обратиться по имени Сергей Карякин вернулся домой Воскресенье, 04 Декабря 2016 г. 19:19 (ссылка)

ФОТО (с) © Федор УСПЕНСКИЙ
Анатоль_01   обратиться по имени Понедельник, 05 Декабря 2016 г. 01:23 (ссылка)
Первый раз слышу, что употребление спиртных напитков шахматистами - это допинг. )))
А как же Алехин в весьма нетрезвом виде играл многие партии матча на первенство мира с Эйве? И иногда в них одерживал блестящие победы. )

Насчет приезда жены - да, плохая примета. Так же как и приезд мужа на турнир к своей жене. Был , помню, такой случай у нас в команде на турнире в Смоленске. ))
Перейти к дневнику

Понедельник, 05 Декабря 2016 г. 01:55ссылка
Наверно, после Алёхина и пришлось изменить правила допуска:)
Семья для сильных шахматистов всегда помеха.
Наверно, жена к Карякину приехала в конце турнира в надежде на его чествование.
Я обратила ещё внимание на его форменный пиджак, мне казалось, что форма одежды у шахматистов свободная, но хорошо с эмблемой страны.
Анатоль_01   обратиться по имени Понедельник, 05 Декабря 2016 г. 13:22 (ссылка)
Нет, я думаю, приехала в Нью-Йорк, чтобы отовариться. )
Вон каких два серьезных чемодана привезла в Шереметьево...
Анатоль_01   обратиться по имени Понедельник, 05 Декабря 2016 г. 13:24 (ссылка)
Эх, фото забыл вставить...
Карякины (700x466, 56Kb)

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 14:46ссылка
Свой гонорар заработал, может осчастливить жену подарками. Только думаю, неужели он сильно не расстроился из-за проигрыша... Но скромен, не ищет оправданий, признаёт ошибки в 12-и партиях и что не смог потом перестроиться на быстрые шахматы. На фото они так похожи c девушкой в жёлтой куртке, может это его сестра? Рядом с ним была ещё другая девушка.
12 (525x700, 29Kb)

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 17:37ссылка
Нет, девушка в желтой куртке с чемоданами в аэропорту - это и есть жена Карякина Галия. Точно знаю, она у меня в друзьях в фейсбуке.
А кто это рядом с Карякиным - не в курсе.
Анатоль_01   обратиться по имени Понедельник, 05 Декабря 2016 г. 13:29 (ссылка)
Кстати, насчет Игоря Немцева.
Язык подвешен хорошо, да. Но и только. Как игрок - очень слаб, это я понял сразу, как послушал его комментарии. Глянул его рейтинг ФИДЕ - точно! Всего 2134. Уровень кандидата в мастера. У меня сейчас и то 2285, а был 2390 в 1994 году.
И еще. Он не тренер высшей категории. А просто тренер по шахматам, так как закончил институт физкультуры в Челябинске. Высшую категорию присваивают людям, закончившим Высшую школу тренеров.

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 14:25ссылка
Толя, конечно, для твоего уровня в шахматах не каждый комментатор устроит. Но для обычного зрителя Немцев был более понятен. Он поддерживал диалог со зрителями, что разнообразило процесс наблюдения. Разные периоды могут быть у шахматистов, но его подход донести информацию до широкого круга любителей шахмат вызывает уважение. Не каждый решил поделиться оплаченной возможностью просмотра ЧМ, а он устроил центр связи у себя на балконе, вещал на весь мир с целью привлечения всех желающих. А в семье у него сейчас один маленький ребёнок и второй на подходе.
За информацию спасибо, буду знать, кто такой Немцев. Я сама себе удивляюсь, что ночами смотрела шахматы, но это всё Карякин, очень хотелось, чтобы он победил:)

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 17:40ссылка
Согласен, наверное, я совсем мало его смотрел. Запомнилось только выражение "матец" )) на ура принятое публикой.
Но просто не понравилось его высказывание (дважды или трижды) - "почему я не играю матч на первенство мира?"
Скромнее надо быть с таким-то рейтингом.)