-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Воз-дух

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2012
Записей: 5283
Комментариев: 930
Написано: 11749

Комментарии (0)

"Упражнения йоги для самодиагностики и восстановления организма..."

Суббота, 08 Апреля 2017 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения йоги для самодиагностики и восстанавления организма

С утра встаете и уже болит голова, или живот. В чем же причина недомогания? Начинаете анализировать и искать. Есть уже довольно известные упражнения в йоге, выполнив которые Вы проведете самодиагностику своего здоровья. Также выполнение этих упражнений стимулирует те органы, индикатором здоровья которых они являются. Поэтому тренируясь и выполняя указанные упражнения, Вы таким образом восстанавливаете свой организм и способствуете избавлению от заболеваний соответствующих органов.

Упражнения йоги для самодиагностики необходимо выполнять в медленном темпе, без рывков и чрезмерных усилий. Также перед выполнением упражнений сделайте несколько разминочных согревающих движений.

Упражнение 1

1 (435x500, 142Kb)

Далее
Рубрики:  Здоровье/цигун
цигун

Метки:  
Комментарии (0)

"7 сакральных буддистских мудр, которые непонятно как, работают, но решают проблемы..."

Среда, 30 Ноября 2016 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 Сакральных буддистских мудр, которые непонятно как, но решают все проблемы

В самом широком понимании мудры – это сакральные жесты и позы, которые несут в себе конкретную, пусть и не очевидную информацию Вселенной.

В буддизме и индуизме их использовали на протяжении многих тысячелетий. 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/цигун
цигун

Метки:  
Комментарии (0)

"Йога для начинающих в домашних условиях..."

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йога для начинающих в домашних условиях...прочтите

Если тебя мучает острая боль в спине и шее, имеются проблемы с давлением и ты часто просыпаешься во сне, эти упражнения — то, что надо! Данный комплекс составлен из простейших поз йоги для начинающих.

Если тебя мучает острая боль в спине и шее, имеются проблемы с давлением и ты часто просыпаешься во сне, эти упражнения — то, что надо! Данный комплекс составлен из простейших поз йоги для начинающих. Уже после третьей тренировки по этой схеме ты почувствуешь, как тело стало послушным, а мышцы окрепли. Ты станешь крепче спать и лучше восстанавливаться во время сна, голова прояснится, станет легче решать насущные проблемы. Любая боль, которая появлялась в области поясницы и шеи, исчезнет! Не верила, пока не попробовала заняться сама. Уже после третьей тренировки по этой схеме ты почувствуешь, как тело стало послушным, а мышцы окрепли. Ты станешь крепче спать и лучше восстанавливаться во время сна, голова прояснится, станет легче решать насущные проблемы. Любая боль, которая появлялась в области поясницы и шеи, исчезнет! Не верила,пока не испытала на себе.

Йога для начинающих в домашних условиях

Поза для расслабления
  1. Сядь, скрестив ноги, почувствуй, как расслабляется и удлиняется позвоночник. Можешь слегка потянуться вверх, опираясь на скрещенные ноги. Посиди в этой позе пару минут, дыши как можно глубже и ровнее. Это поможет настроиться на эффективную зарядку и понизить уровень стресса.
    йога
  2. Наклон вперед
    Сядь, выпрямив ноги перед собой. Медленно дотянись до кончиков пальцев ног. Делай акцент на растяжке во время выдоха — в этот момент сухожилия и мышцы ног будут более податливы для максимального растяжения. Повтори так 5 раз.
    йога фото
  3. Поза ребенка
    Встань на колени, расставь их на ширине плеч, руки держи позади туловища. Медленно наклоняйся вперед, опусти голову вниз полностью. В такой расслабленной позе проведи 3–4 минуты с перерывами, дыши глубоко и ровно, почувствуй, как спина отдыхает.
    йога для начинающих
  4. Скручивания
    Помести правую руку на левое колено. Левую руку зафиксируй позади туловища, медленно поворачивайся влево. Голову поворачивай вместе с корпусом — смотри влево. Дыши как можно глубже! Медленно вернись в исходное положение, ощути, как тянутся косые и боковые мышцы пресса, мышцы бедер. Повтори то же самое с правой ногой.
    йога в домашних условиях
  5. Поза богини
    Ляг на спину, согни колени и соедини подошвы ног вместе. Руки держи по сторонам свободно. Дыши ровно, постарайся растянуть внутренние мышцы бедер и прочувствовать это. Оставайся в этом положении, пока тебе комфортно — 2 минуты вполне достаточно.
    йога фото
  6. Ноги на стене
    Подними прямые ноги и помести их на стену. Туловище и руки расслабь. Проведи в этом положении 3 минуты, вдыхай воздух полной грудью. Старайся отогнать от себя все лишние мысли, ощути, как напряженные спина и ноги отдыхают.
    йога упражнения
  7. Поза свободного ветра
    Ляг на спину, согни ноги в коленях, лодыжки скрести. Обними руками колени и крепко держи их. Почувствуй, как тянутся мышцы бедер и спины.

    Вначале это может быть сложно, но как только ты поймешь свое тело, делать упражнение станет невероятно приятно: эта поза избавляет позвоночник от нагрузки уже через минуту! Не забывай глубоко дышать.

    йога

  8. Поза голубя
    Встань на четвереньки, руки держи на ширине плеч. Перенеси левое колено вперед, поставь его между руками. Правую ногу отведи назад и выпрями. Наклони вперед всё тело, перемещая центр тяжести через левое колено. Задержись в этой позиции на минуту, поменяй ногу.

    Это упражнение избавляет от боли в ногах, отечности, благотворно влияет на мышцы спины.

    йога

  9. Поза пробуждения
    Ляг на спину, широко расставь руки в стороны. Прижми правое колено к груди. Затем поверни всё туловище влево, спину при этом оставь ровной. Побудь в этой позиции примерно 3 минуты, повтори с другой стороной. Эта поза очень полезна всем, у кого часто болит спина в области копчика.
    йога
  10. Поза рыбы
    Ляг на спину. Помести руки под бедра. Медленно поднимай грудь вверх, запрокинув при этом назад голову. Дыши размеренно. Так же медленно опустись вниз.
    йога

После такой зарядки будто заново на свет рождаешься! Уходят мышечные зажимы, исчезает боль, вызванная усталостью и переутомлением, позвоночник выпрямляется

Благодаря этому расслабляется шея и улучшается кровообращение головного мозга.

От головной боли и проблем со сном не останется и следа!

 

Поделись с близкими этой легкой и очень приятной зарядкой для восстановления организма.

Помни, что любовь к другим начинается с себя: заботься о своем замечательном теле!

  • АВТОР СТАТЬИ
    Редакция «Так Просто!»
    Это настоящая творческая лаборатория! Команда истинных единомышленников, каждый из которых специалист в своем деле, объединенных общей целью: помогать людям. Мы создаем материалы, которыми действительно стоит делиться, а источником неиссякаемого вдохновения служат для нас любимые читатели!
Рубрики:  Здоровье/цигун
цигун

Метки:  
Комментарии (0)

"6 секретных техник китайского самомассажа...

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения серенький_коток [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 секретных техник китайского самомассажа

6 секретных техник китайского самомассажаКитайский массаж, или аньмо, что переводится как «надавливать, прижимать» (ань) и «растирать» (мо), имеет более чем двухтысячелетнюю историю. Развиваясь на протяжении многих веков, он стал одной из самых важных и доступных методик традиционной китайской




медицины, наравне с цигун, конечно же.


В зависимости от применяемых техник, массаж можно условно разделить на 4 вида: общий массаж – путун-аньмо, массаж точек – полостей – дяньсюэ-аньмо, массаж «толкать, хватать» — туйна-аньмо, ци-массаж – ци-аньмо.


Каждый из названных видов китайского массажа имеет свои характеристики и предназначения. Но учитывая, что теория и принципы одинаковы для всех видов, специалисты часто владеют различными способами массажа, по мере необходимости сочетая их между собой.


Те кто всерьез занимается оздоровительными практиками Китая, в частности – цигун, знают, что наше тело является не только физическим телом, имеющим свои анатомические особенности, оно еще и обладает энергией – жизненной ци.


 Ци как основа жизнедеятельности организма


Согласно традиционной китайской медицине, все внутренние органы человека взаимосвязаны посредством ци и влияют на функции друг друга. Проще говоря, ци – это энергия, которая циркулирует внутри нашего тела.


От того, каковы уровень, качество и циркуляция ци зависит наше здоровье, потому что наше тело – это живой организм, включая даже самую маленькую клетку, и ему для эффективной жизнедеятельности, для выполнения многих функций необходима энергия.

далее ...
Рубрики:  Здоровье/цигун
цигун

Метки:  
Комментарии (0)

" Дыхание спинного (костного) мозга...

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дыхание спинного ( костного ) мозга

ДЫХАНИЕ СПИННОГО (КОСТНОГО) МОЗГА

Отрывок из книги Глеба Черного Отшельник:

Чем дольше мы живем неосознанно, тем сложнее нам уйти от биологического состояния бытия в ментальное. Многие из тех, кто считает, что они используют сознание, ошибаются, ибо они находятся на службе этого Дворца, использующего мозг как генератор для непознанной биологической сути. Отсюда и наше поведение, ориентированное в первую очередь на насыщение, на желание, в общем на потребность получить переживания, которые питали бы «Это».

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/цигун
цигун

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 04 Января 2013 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цигун. Семь шагов к долголетию

images (176x248, 9Kb)

Восточная медицина в последнее время становится все более популярной. И это не дань моде, это – дань здоровью! И действительно, веками формировавшаяся методология восточных врачевателей и философов еще недавно воспринималась как этнографическая экзотика, но сегодня мы уже знаем, что это один из немногих путей к здоровью, уникальный по своей доступности и отсутствием необходимости использовать искусственные препараты.
В данной программе автор Людмила Белова знакомит с уникальными упражнениями долголетия древней системы Цигун. За упражнениями, предложенными в программе, стоит многовековой опыт, а также наука о здоровье человека, основными составляющими которой является китайская медицина и философия. Упражнения настолько уникальны, что помогут укрепить весь организм в целом независимо от возраста и заболеваний, и будут полезны не только начинающим, но и тем, кто уже знаком с Цигун.
Из этого фильма вы узнаете, что из себя представляет Цигун-терапия вообще, вместе с инструктором выполните Цигун-разминку, познакомитесь с различными положениями тела для исполнения упражнений и затем пройдете семь шагов – семь стадий самой тренировки непосредственно.
Даже самые современные средства диагностики не в состоянии определить все наши недуги, потому что человеческий организм пока еще не до конца изучен. Но даже если вы действительно здоровы, эта гимнастика вам не повредит и окажется прекрасным средством для предупреждения самых неожиданных заболеваний.
В заключение – релаксация! Автор предоставит вам возможность самостоятельно погрузиться в медитацию, восстановить затраченные усилия и получить мощнейший заряд положительной энергетики. Жмите на «пуск», выполняйте упражнения и получайте удовольствие! Успехов вам и здоровья!


 

 

Рубрики:  Здоровье/цигун
цигун

Метки:  

 Страницы: [1]