Читатель сообществ (Всего в списке: 1) -ProKINO-

Создан: 01.04.2008
Написано: 416

Блестящая победа Жюстин

Среда, 20 Января 2010 г. 16:17 + в цитатник

Жюстин вернулась. Об этом уже можно смело заявлять. После победы над Надей Петровой и финала с Ким в Брисбене, Жюстин Энен провела потрясающий поединок с Еленой Дементьевой.
Несмотря на то, что теннисистки провели всего 2 сета, матч продолжался почти 3!! часа. Восемь лет назад бельгийка и россиянка открыли счёт своим личным противостояниям на кортах "Мельбурн-Парка", и сегодня спустя 11 очных встреч теннисистки вновь повстречались друг с другом, но в очень необычном амплуа: одна являлась 5-й ракеткой мира, у другой вовсе не было места в рейтинге WTA. Несмотря на это ни букмекеры, ни специалисты не решались спрогнозировать исход этого матча, и их нерешительность оказалась оправданной, так как с первых же минут стало понятно – нашла коса на камень. Большое количество барка в первой партии можно было списать на нервозность момента, и справиться с нервами лучше получилось у Энен (7:5), отыгравшей сетболы на подаче соперницы. Во второй партии Елена несколько раз выходила вперёд, но бельгийка не отпускала соперницу далеко, постоянно дыша в спину. В конце концов судьба этого матча разрешилась на тай-брейке – 8:6 в пользу экс-первой ракетки мира.
В следующем круге знаменитая бельгийка встретится с еще одной россиянкой - Алисой Клейбановой.