Написано: 127

"Зенит" обыграл в гостях пермский "Амкар"

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 16:40 + в цитатник
80709019 (500x375, 38Kb)
В рамках пятого тура чемпионата России петербургский "Зенит" обыграл в гостях пермский "Амкар". Встреча на стадионе "Звезда" завершилась со счётом 1:3.

Первый гол в матче был забит на 20-й минуте. Кержаков дошёл до лицевой, поставил корпус Попову, прострелил и набежавший Ионов внёс мяч в ворота.

Спустя четыре минуты гости удвоили своё преимущество. В контратаке Данни получил мяч на левом краю, протащил его до штрафной, сместился в центр и пробил точно в нижний угол.

Третьего мяча зрителям пришлось ждать до 80-й минуты. Анюков нашел в штрафной Бухарова, а дальше тот всё сделал сам, убрав защитника и технично катнув мяч в угол. Под занавес встречи "Амкар" отыграл один мяч усилиями Михалёва, однако на большее пермяков не хватило.

Благодаря этой победе "Зенит" поднялся на первое место в турнирной таблице. В активе подопечных Лучано Спаллетти 10 очков после пяти матчей.