-Цитатник

Без заголовка - (0)

Трафареты цветов. Может кому пригодиться. Успехов!!!1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.

шапочка SilverRain - (1)

шапочка SilverRain http://club.osinka.ru/topic-66201?&start=240  описание.....5 нитей п...

Платье "Графиня" и 2 воротничка - (0)

Платье "Графиня" и 2 воротничка Связала на машинке простенькое платье, которое можно носить с р...

Машинное вязание. Рисунки. - (0)

Машинное вязание. Рисунки. Ольга Юрьева https://www.youtube.com/channel/UCZ-Tk35ScZphbPmeB50ZeKg ...

Головные уборы на машине - (0)

Головные уборы на машине

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vredina_Sabrina

 -Интересы

бисеро вышивка бисеро плетение вышивание вязание и интерисуюсь много разными видами рукоделия. канзаши лепка из полимерной глины шитье


Крутим красим

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 22:23 + в цитатник

 Беру строительные акриловые колера и основную белую ( у меня осталась после ремонта) Если нужен светлый цвет-в белый добавляю чуть красителя. В данном случае смешала колера коричневый и красное дерево. Добавила немного воды до констинтенции жидких сливок

Мастер-класс,  Плетение, : Как я кручу и  крашу трубочки. Бумага газетная, Краска . Фото 1

Беру пучок трубочек, придерживаю рукой, крашу

Мастер-класс,  Плетение, : Как я кручу и  крашу трубочки. Бумага газетная, Краска . Фото 2

Потом прокатываю рукой и крашу вокруг. Катаю и крашу пока не покрасится полностью

Мастер-класс,  Плетение, : Как я кручу и  крашу трубочки. Бумага газетная, Краска . Фото 3

Так кладу сбоку сушить в несколько рядов. Пока крашу другие нижние подсыхают . Потом Крашу другую половину.

Мастер-класс,  Плетение, : Как я кручу и  крашу трубочки. Бумага газетная, Краска . Фото 4

Тут я пристрою фото с трубочками , как плету их я . (Для тех кто интересовался.) Нарезаю из газет полосы 6-8 см, в зависимости от толщины газеты. Чем толще, мясистее газета тем уже.Нарезаю на глазок,поэтому полосы кривоваты, но зато работа идет быстрее. На некоторых газетах бывает, как на ткани уток и долевая, если нарезать поперк то, трубочки. как-бы растягиваются и морщатся Если такое случилось, надо просто газету резать по другому.Накручиваю на деревянные шпажки для шашлыков. Угол накрутки примерно , как на фото.Плюс-минус. Подуглом 45* у меня не получается длинные трубочки накручивать. Все норовят утолщится к низу. С журнальных полос под таким углом прекрасно получаются, а с газетных увы...Поэтому я приноровилась так крутить .

Мастер-класс,  Плетение, : Как я кручу и  крашу трубочки. Бумага газетная, Краска . Фото 5

Но , тоже сразу не получалось, вверху раскручивались. Поэтому я прижимаю пальцами правой руки и накручиваю с натяжкой. Левой придерживаю газету (кручу правой, движения, как показывают пальцами деньги или стоимость)Кручу и растягиваю к низу, зауживая трубочку., Похоже на работу с веретином.

Мастер-класс,  Плетение, : Как я кручу и  крашу трубочки. Бумага газетная, Краска . Фото 6

при таком кручении у меня трубочка внизу получастся тоньше , чем вверху. Если шпажка не вытягивается, я кручу против часовой стрелки, туда-сюда и осторожно вытягиваю. Вот здесь тоже надо аккуратно действовать, а то трубочка может раскрутится.

Мастер-класс,  Плетение, : Как я кручу и  крашу трубочки. Бумага газетная, Краска . Фото 7

Вот накрутила. Здесь из разных газет. Надеюсь, что обьяснила понятно , но может чего пропустила...

Мастер-класс,  Плетение, : Как я кручу и  крашу трубочки. Бумага газетная, Краска . Фото 8


Процитировано 3 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку