Написано: 2626

Биатлон. Домрачева - лучшая в спринте, Виролайнен - 11-я

Пятница, 23 Января 2015 г. 21:32 + в цитатник
vesti.ru/doc.html?id=2298491

Биатлон. Домрачева - лучшая в спринте, Виролайнен - 11-яПредставительница Белоруссии Дарья Домрачева стала победительницей в спринте на 7,5 км на шестом этапе Кубка мира, который в эти дни проходит в итальянском городке Антерсельва.

Спортсменка преодолела дистанцию за 19 минут 57,8 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах. Второе место завоевала финка Кайса Мякяряйнен — 20.24,7; один промах, тройку лучших замкнула Лаура Дальмайер из Германии.

Домрачева блестяще справилась со стрельбой и ходом. Ближайшие преследовательницы Вероника Виткова и Мякяряйнен не смогли догнать Дашу. Чешка перечеркнула медальные надежды, дважды промазав на "лежке". А лидер общего зачета начала хорошо, обогнав Домрачеву ко второму рубежу на семь секунд. Но одним неточным выстрелом Мякяряйнен лишила себя шансов на золото. Но серебро финка смогла удержать, превзойдя Дальмайер, впервые поднявшуюся на пьедестал почета, на 24 секунды.

Единственный промах Дарьи Виролайнен перечеркнула ей место в цветочной церемонии. Она стала лучшей из россиянок, финишировав только 11-й. На 15-й позиции расположилась Екатерина Глазырина, остальные представительницы сборной России в двадцатку не вошли: 25-я Екатерина Шумилова, 33-я Ирина Трусова, 40-я Яна Романова и 71-я Евгений Волкова.