Читатель сообществ (Всего в списке: 2) FUTBOL segazeta

Создан: 09.11.2007
      Написано: 8189

Наши баскетболистки оказались слишком гостеприимными

Вторник, 25 Ноября 2008 г. 18:45 + в цитатник

Второй год подряд команда РГУ принимает участие в чемпионате Ассоциации Студенческого Баскетбола. Но если в прошлом сезоне честь нашего университета на всероссийском уровне защищали юноши, то в этом настала очередь девушек.

Свои первые матчи рязанки провели в Воронеже – и во всех трёх потерпели поражения, подойдя к домашним выступлениям на последнем месте в своей группе. А на паркет родного спортзала РГУ нашим девушкам предстояло выйти дважды – 22 и 23 нобяря.
      В субботу сборной РГУ противостояли студентки Российского Государственного Университета Туризма и Сервиса. Уже на предматчевой разминке бросилось в глаза, что гостьи, в отличие от хозяек, отрабатывавших броски из-под кольца, сосредоточились на трёхочковых бросках. Интуиция не подвела: с первых минут соперницы начали интенсивно обстреливать кольцо рязанок с дальней дистанции. А у наших девушек мяч в корзину просто не шёл. Кроме того, защита «зевнула» несколько быстрых отрывов. Итог – более чем двукратное преимущество представительниц РГУТиС после первой четверти – 28:13. В дальнейшем гостьи продолжили наращивать своё преимущество, явно демонстрируя превосходство в классе. Лишь в последней четверти подмосковная команда слегка расслабилась и позволила рязанкам завершить матч с разницей меньше, чем в тридцать очков – 58:85.
      Следующим соперником наших девушек стала команда Ивановского Государственного Химико-Технологического Университета. В отличие от своих предшественниц ивановки в матче с хозяйками паркета больше уповали не на трёхочковые, а, наоборот, на атаки из-под кольца. Как выяснилось, такой способ оказался даже действеннее. Представительницы ИГХТУ доминировали на площадке, просто разрывая оборону хозяек как быстрыми отрывами, так и наигранными двухходовками. Какую-то борьбу соперницам рязанки смогли навязать лишь во второй четверти, которую им удалось даже выиграть с преимуществом в два очка. Но на исход всей встречи это, разумеется, никак повлиять не могло – 93:44 в пользу ИГХТУ.
      Итоги выступления рязанок на родной земле подвёл главный тренер сборной РГУ Дмитрий Михайлов:
      - Первый матч нам удался чуть больше, а на второй сил уже не осталось. Сказалось и то, что несколько человек у нас травмированы. Считаю, могли выступить и лучше, но ненамного: мы чисто студенческая команда и нам тяжело на равных соперничать с профессионалками. Если бы мы их обыгрывали, это было бы просто несправедливо.

Рубрики:  Не о футболе