Читатель сообществ (Всего в списке: 2) FUTBOL segazeta

Создан: 09.11.2007
      Написано: 8189

«Спартак» и ЦСКА подождут

Пятница, 13 Мая 2011 г. 12:22 + в цитатник

2073244_1_3_ (218x300, 84Kb)Соперник «Звезды» по 1/128 финала Кубка России-2011/2012, команда «Русичи», приехал в Рязань на автобусе с символикой ФК «Орёл». Это же клубу, прекратившему существование четыре года назад, были посвящены и речовки приезжих болельщиков (пока ни одна из команд, игравших в Рязани в этом сезоне, не осталась без поддержки своих поклонников). Впрочем, местные фанаты также упоминали ФК «Рязань», на смену которому «Звезда» пришла в прошлом году.

У хозяев с первых минут на поле появились те, кто принёс им победу в предыдущем матче, выйдя на замену: Виктор Имреков, Александр Ершов, Нодар Плиев. Но это было, скорее, не следование известной поговорке «победный состав не меняют», а желание проверить ближайший резерв: в основе – впервые в сезоне – вышли ещё, к примеру, Дмитрий Протопопов с Денисом Клюевым. После матча Сергей Муштруев подтвердил, что хотел дать дополнительную игровую практику запасным, но опроверг предположение о пренебрежительном отношении к Кубку России.

2073244_1 (700x468, 404Kb)

2073244_2 (201x300, 67Kb)В дебюте рязацы смотрелись мощнее гостей, но ничего существенного не добились. «Русичи» же постепенно выравняли игру и даже завладели некоторым преимуществом. В середине тайма соперники обменялись относительно опасными ударами, однако игрок «Звезды» в створ не попал, а выстрел орловца хоть и пришёлся в цель, но был бесхитростен, и с ним Евгений Костиков, вновь заменивший рамке «Звезды» ещё не восстановившегося Сергея Правкина, справился без проблем.

Наиболее активны у обеих команд были правые фланги. У рязанцев здесь выделялся Плиев, который не только разгонял атаки, но и несколько раз пытался завершить их, впрочем, безрезультатно. Не использовали соперники и несколько таивших потенциальную угрозу штрафных. Ближе к концу тайма гости разразились опасным моментом, нейтрализовать который смог только защитник, в падении выбивший мяч с ленточки ворот.

2073244_2 (700x494, 430Kb)

2073244_3 (201x300, 75Kb)В начале второй половины встречи обороне хозяев пришлось повторить этот трюк, но в целом на этом отрезке «Звезда» смотрелась предпочтительнее. Максимума напряжение у ворот «Русичей» достигло на исходе часа игры, когда практически на линии штрафной, ближе к её левому углу, был назначен опаснейший штрафной. Но вместо того, чтобы включить заскучавшее табло, хозяева временно выключили из игры защитника орловской команды Станислава Третьякова, направив тому мяч в самое мужское место. А в середине тайма рязанцы пропустили «дежурный», по послематчевому выражению Муштруева, гол со стандарта: на 69-й минуте после подачи с правого угла поля и скидки партнёра Артём Польшин, не встретив никакого сопротивления обороны, головой эффектно переправил мяч в девятку.

Второй тайм вообще вышел более насыщенным. Хозяева вскоре после пропущенного мяча могли восстановить равенство в счёте, но вышедший один на один Константин Кудрявцев вместо удара зачем-то катнул мяч Александру Бухарову, которого накрыли защитники. Вскоре с глазу на глаз с голкипером «Русичей» Вячеславом Хоркиным оказался Виктор Имреков, но тот сыграл как положено и отвёл угрозу. Рязанцам удалось организовать ещё несколько выходов один на один за счёт забросов из глубины, в этом матче пришедшим на смену фланговым подачам, которые обеспечили результат в уже упоминавшейся встрече с тамбовским «Спартаком». Но ни этот тактический ход, ни многочисленные замены не принесли команде Муштруева успеха. Последний шанс перевести игру в овертайм упустил Алексей Гаврилов, не замкнувший как следует навес с левого фланга. А на последние минуты рано начавших финальный штурм хозяев уже не хватило.

2073244_3 (700x482, 360Kb)

В предыдущем розыгрыше Кубка России «Звезда» остановилась в шаге от того, чтобы привезти в Рязань клуб Премьер-лиги, – подопечные Сергея Муштруева уступили курскому «Авангарду»в 1/32 финала. На этот раз рязанцам не удалось достичь и этой стадии, а значит, мечта местных болельщиков на своём стадионе увидеть, скажем, «Спартак» или ЦСКА, переносится на следующий год. А спустя десять дней, 22 мая, в Рязань вновь пожалуют «Русичи», теперь уже в рамках первенства страны. Но прежде «Звезда» сыграет в Калуге с одноимённым клубом – эта встреча состоится 16-го числа.

2073244_Konec (700x468, 318Kb)

Рубрики:  ФК "Рязань"