Четверг, 18 Октября 2007 г. 00:28 + в цитатник
Настроение сейчас - нет это скорее чувство именуемое гордостью!

РОССИЯ - Англия - 2:1 (0:1)

Голы: Руни, 29 (0:1). Павлюченко, 69 (1:1 - пен.). Павлюченко, 73 (2:1).

В это не верилось. Просто не верилось! В то, что наша сборная, пропустившая гол от Руни в первом тайме, сможет отыграться и вырвать победу. Ведь англичане в официальных матчах не пропускали с весны… А тут - волшебная пятиминутка, два гола Павлюченко, и мы - на коне.

Нам противостояли победители Лиги чемпионов, многократные участники чемпионатов мира и Европы, звезды мирового уровня, имена которых на слуху по всему земному шару. А мы их обыграли. Обставили. Перебегали, перекричали.

Забитые до отказы трибуны "Лужников" не умолкали ни на секунду. Да, зрители были в некоторой прострации в конце первого тайма, но их поддержка не утихала. В начале второго тайма футболисты российской сборной дали понять, что не собираются сдаваться, что умрут, но сделают все возможное для победы.

Эта пятиминутка, наряду с победой на "Стад де Франс" восьмилетней давности, золотым сиянием войдет в историю российского футбола. Да, впереди два выезда в Израиль и в Андорру, но не взять шесть очков в этих матчах будет преступлением! После такого матча выход на чемпионат Европы должен стать вопросом чести всей страны, которая до конца верила в то, что мы - не просто не хуже, что мы - лучше.

Отменное судейство, полные трибуны, восторг всей страны… Такое не забывается никогда.

Англичане "поплыли" еще до первого гола. Хиддинк это почувствовал, он знал, что хваленые британцы - не железные, что их можно "додавить." Рома Павлюченко, уже забивавший в этом году британцам, возможно, был немного недоволен тем, что его не выпускали в стартовом составе сборной. Но он дождался своего шанса и забил два важнейших гола в своей карьере.

Пусть теперь англичане ищут причины поражения, пусть говорят, что на искусственном поле в футбол играть нельзя. Нам какое дело? Мы выиграли, выиграли в честной борьбе. И пусть чемпионат Европы на этот раз пройдет без сборной Англии. Наша команда доказала, что она более достойна поехать в Австрию и Швейцарию.

Спасибо Гусу Хиддинку. Он сохранял хладнокровие до последнего, знал, на что способна его команда. Он даже не замечал голосов скептиков, утверждавших, будто с таким подбором игроков много не добиться. Он - герой России, так же как и все игроки, отдавшие ради этой сладкой победы все силы! Браво, сборная России!!!

Что еще сказать ,я счастлив)на плехе было отменно)

Fuck---Glamour   обратиться по имени Четверг, 18 Октября 2007 г. 01:29 (ссылка)
ууух я до сих пор поверить не могу!=)
Slybest   обратиться по имени Четверг, 18 Октября 2007 г. 01:56 (ссылка)
Fuck---Glamour, я тоже)
Я_умею_улыбаться   обратиться по имени Четверг, 18 Октября 2007 г. 09:54 (ссылка)
уро уро уро)
le_dernier_reve   обратиться по имени Четверг, 18 Октября 2007 г. 13:38 (ссылка)