-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shtorm_ya

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2009
Записей: 6725
Комментариев: 408
Написано: 7223


Гирлянда из цветной бумаги «Ажурная». МК.

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 13:55 + в цитатник
Цитата сообщения Gunesimka Гирлянда из цветной бумаги «Ажурная». Мастер-класс

Чем занять ребенка в суматошные предпраздничные дни? Дайте ему разноцветную бумагу, клей и ножницы – и помимо привычных снежинок у вас в доме появятся нарядные гирлянды.

Круги для гирлянд 1 Вырежьте из цветной бумаги круги одинакового диаметра. Сложите круг два раза пополам, отогните 4 сектора в противоположные стороны – получится «самолетик».
Изготовка насечек 2 Сделайте на получившемся секторе 8 полукруглых насечек, чередуя их слева и справа. Прорежьте насечки. Разверните круг – это один из элементов гирлянды. Сделайте еще заготовки.
Склеивание кругов 3 Смажьте клеем края круга на линиях сгиба в четырех местах – там, где прорезанная полоска одинарная, и склейте 2 круга.
Готовая гирлянда 4 Растяните круги, взяв их за серединки, – у вас получится ажурный «шар». Сделайте еще несколько «шаров» и соедините их, склеив серединки кругов. Прикрепите на концах петельки для подвешивания – гирлянда готова.

источник - http://supersadovnik.ru

Рубрики:  ПРАЗДНИКИ/Новый год и Рождество
БУМАГА/Бумажное кружево

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку