Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) biathlon_russia

Написано: 5268

Ильичевец - Металлург Донецк 0:4

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 11:37 + в цитатник
2 (400x400, 42 Kb)
Вчера донецкий "Металлург" выиграл у "Ильичевца" в Мариуполе со счетом 4:0. Предлагаю вам ознакомиться с отчетом о матче, размещенном на официальном сайте ФК "Металлург":

Несколько последних матчей для донецкого «Металлурга» сложились неудачно. Победы, а с ними и психологическая уверенность на время пропали, и, чтобы вернуть себе уверенность, нашей команде необходимо было добиться победы в Мариуполе. Желательно было выиграть, показав качественный футбол, который присущ нашей команде. Сегодня «сине-белым» это удалось в полной мере. Мариупольцы были обыграны со вкусом.

До игры мне довелось пообщаться с мариупольскими журналистами, которые в один голос отдавали пальму первенства дончанам. Николая Костов произвел в стартовом составе своей команды два изменения, по сравнению с матчем в Луганске. Вместо Коротецкого и Кингсли на поле появились Боавентура и Годин.

С первых минут поединка инициативой завладели гости. Наши игроки знали, как добиться успеха и четко шли к этой цели. Надо сказать, что газон стадиона «Ильичевец» был в отменном состоянии и это позволило игрокам «Металлурга» действовать в привычной манере, используя мелкий пас. Хозяева же старались действовать строго в обороне. Подопечные Ильи Близнюка прижимались к своей штрафной и поэтому мы не удивились, когда услышали на пресс-конференции, что пределом мечтаний для хозяев была бы ничья. Удар с 30-ти метров Пуканыча на пятой минуте первого тайма был единственным в створ для мариупольцев до перерыва. Все остальное время доминировали дончане. Они плели кружева своих атак, выискивая слабые стороны в игре противника. Хавбеки «сине-белых» растягивали оборонительные построения соперника. Первый голевой момент в матче партнеры создали для Мгуни. Мусавенкоси вышел один на один с Романенко, но с линии вратарской пробил выше ворот. Дальше на помощь игрокам линии атаки пришли крайние защитники – Марио Сержио и Боавентура. Они здорово поддерживали атакующие действия своих партнеров. Очередной фланговый проход Жозе Соареса привел к назначению одиннадцатиметрового. Соарес прострелил в центр штрафной, а уже там защитник «Ильичевца» Паулаускас сыграл рукой. Удар с «точки» четко реализовал Велизар Димитров. Гол в раздевалку, как метко называют мячи, забитые перед перерывом, успокоил дончан и деморализовал хозяев.

Во втором тайме перевес «Металлурга» был еще более значительным. Вышедшие на замену Кингсли и Танаса еще более усилили натиск на ворота Романенко. Зачастую игроки «Металлурга» просто издевались над своими оппонентами. Мяч летал по штрафной и вратарской «Ильичевца». Неудержим для игроков азовской команды был Мхитарян. Именно Генрих бросил в прорыв Танасу и Чиприан мастерски выстрелил в дальний угол ворот – 0:2. Хозяева, справедливости ради, один момент создали. На 77-й минуте Кривошеенко слева подал в штрафную, и набежавший Габедава пробил головой с линии вратарской – Дишленкович отбил этот удар. В конце игры дончане забили еще дважды. Сначала Мхитарян в стиле Лионеля Месси обыгрался с Кингсли и реализовал выход один на один с вратарем. А довершил разгром противника Велизар Димитров. В контратаке он ворвался в штрафную, и точно пробил в дальний угол ворот – 0:4.

Самая крупная победа донецкого «Металлурга» в нынешнем чемпионате прервала серию без побед и заметно улучшила настроение поклонникам нашей команды перед решающими играми сезона.
Рубрики:  Футбол