-Я - фотограф

Все что пришло в голову

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nnika-11

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Evernote_Ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2859


Победа над ленью!

Четверг, 25 Декабря 2008 г. 16:32 + в цитатник
 (400x300, 45Kb)
Не правда-ли лень - одна из самых больших проблем человека? Не будь ее сколько можно было сделать разных дел на которые нас частенько не хватает. Я твердо решила постараться сбросить ее с себя, придумала схему:
1.Твердо решить сколько можно потратить времени на отдых.
2.Твердо знать список дел которые ты обязан сделать.(можно даже составить список,график и ставить + в клеточках)
3.Попросить кого-нибуть из друзей помочь (ведь самому часто очень трудно сдержаться и не зайти на сайт,посмотреть телек), чтобы они говорили вам о прохождении времени.
Это начальные план. Я уже пытаюсь его пройти, надеюсь я смогу победить лень!
А вот другие способы из книг:
№1. Делать все ,то что тебе не хочеться,тем самым тренируя волю.(например вставать в 5 утра и бегать,либо обливаться холодной водой)
№2."в здоровом теле - здоровый дух" Пойти на какие-нибудь Спортивные занятия ,занимаясь вы не только будете стройными и сильными,но и лени возможно поубавиться.
№3.Притча: Однажды человек пришел к мудрецу и сказал,что ему не хватает времени.Тогда мудрец посоветовал ему купить корову, овцу и курицу.Человек купил животных,но за ними надо же следить,работы стало втрое больше.Он помучился месяц,не выдержал пришел к мудрецу,сказал о том,что вобще нет теперь времени.Тогда мудрец посоветовал продать живность.Человек продал их и понял все прелести его жизни и больше не жаловался.А вывод делайте сами.
Надеюсь я помогу не только седе,но и другим . Напишите кто знает другие способы.Можете попробовать что-нибуть пройти из этого,скажите тогда помогло или нет?
Метки:  

Ольга_к   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2012 г. 14:32 (ссылка)
Лень непобедима! Воля и куда она денется,уйдет.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 24 Января 2012 г. 18:19ссылка
Было бы желание!!! Нам все по плечу!!!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку