Читатель сообществ (Всего в списке: 2) axeeffect_ru FUTBOL

Четверг, 03 Апреля 2008 г. 17:22 + в цитатник

Решил вспомнить, что же происходило в матче "Спартак"-"АМКАР" в прошлом году.
Конечно, это уже другие команды, с другими тренерами и игроки многие сменились, но...
Прежде всего, это был дебютный матч Стипе Плетикоса в составе "Спартака".
"Спартак" играл по схеме 1+4+2+3+1, "опорные" - Моцарт и Ковач, в нападении только Дзюба.
Штранцль действовал против Савина.
Гаал против Быстрова, и по окончании матча получил очень хорошую прессу, результатом его действий стало то, что во втором тайме Федотову пришлось переставить местами, точнее флангами, Торбинского и Быстрова, что в общем-то помогло, по крайней мере во втором тайме Быстров был лучшим в составе "Спартака".
Торбинский "отличился" уже на 9-ой минуте, за симуляцию, и через пару минут ещё раз упал сам на бровке.
Очень активен был Быстров!
Но Быстрова частенько сбивали, и не всегда давали штрафные.
В итоге, после 20-ой минуты он просто перестал обращать внимание на решения судей, а в конце первого тайма Быстров получил предупреждение за грубую игру.
Титов в начале игры тоже сыграл хорошо, опасный прострел в штрафную, но все пробежали мимо.
Отлично играл вратарь "АМКАР"а Левенец! Особенно на 47-ой минуте, когда
подряд, сначала выиграл борьбу у Дзюбы , а потом сразу отбил удар Быстрова, очень хороший.
Очень неплохо сыграл Фёдор Кудряшов на месте левого защитника, правда, в начале второго тайма Кудряшов получил предупреждение (49 минута) за грубую игру.
На 51-ой минуте ещё один удар Быстрова, но мимо ворот.
55:00 самый опасный момент
Дзюба на Титова и тому чуть-чуть не хватило, чтобы пробить мимо вратаря. Примерно с 53 по 57 минуту, вообще была "пятиминутка" "Спартака" просто чудо, что матч не влетел в ворота "АМКАР"а!
Калиниченко на замену вышел на 62-ой минуте вместо Ковача.
Моцарт показывая отлиное владение мячом, но абсолютно не продвигался вперёд, Ковач также не ускорял атаку, кроме того получил небольшую травму.
Ну а об удалении Моцарта можно просто легенды слагать. Швырнуть (именно так, самое подходящее слово) мяч в игрока, который уже лежит на поле... Это ж какие нервы надо не иметь!
А самым опасным моментом у ворот "Спартака" стал момент созданный ... спартаковцем Штранцлем, вот он тот яркий момент, говорящий о том, что некоторые игроки частенько играют без концентрации (как в общем в российском чемпионате, так и конкретно в "Спартаке"), как, принимая мяч, недалеко от своих ворот можно даже не обратить внимание, что у тебя за спиной находится игрок другой команды?!
В итоге: выход практически один на один и если бы не Стипе, совершивший свой первый "сейв" за "Спартак", то... По такой "вязкой" игре "Спартак" бы не отыгрался в оставшиеся минуты, тем более при условии удаления Моцарта.
А в итоге: 0:0, потеря двух очков, вопрос о том, кому же играть в следующем матче на месте "опорника" и вопросы, вопросы, вопросы...
Чем не нынешний день?

А вообще решил вспомнить этот матч потому, что пошли "параллели" с прошлым годом, только со "сдвигом" на один тур.
Вышеописанный второй тур 2007 года, матч с командой, в котором "Спартак" просто обязан был брать три очка, а в итоге вымученная ничья, да ещё чуть и не проиграли, хорошо, что Плетикоса сыграл отлично на 82-ой минуте. Третий тур чемпионата 2008 года: матч с "Химками", где "Спартак" также был обязан брать три очка, но еле-еле ушёл от поражения.
2007-ой, 2 тур: несколько предупреждений и удаление Моцарта.
2008-ой, 3 тур: несколько предупреждений и удаление Моцарта (кстати, такое же глупое и ненужное, что и в 2007-ом).
А за тем матчем в 2007 -ом последовала игра с "Зенитом", в которой "Спартак" одержал красивую и уверенную победу над "Зенитом".
2008-ой год: предстоит встреча с "АМКАР"ом, что же будет?