-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mia-Antidote

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.07.2011
Записей: 32429
Комментариев: 69
Написано: 32766


Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 09:16 + в цитатник
Цитата сообщения RSN 2 МК по свирлам из основы

МАСТЕР-КЛАСС: свирлы из основы. Часть 1.

Благодаря специальной мыльной основе Crystal Suspending M&P появилась возможность в мыле из основы создавать такие же свирлы, как в мыле "с нуля"! Сегодня мы рассмотрим два способа заливки. Причем делать это будем на одном кусочке мыла, т.е. мыло у нас получится с разными свирлами. 

 

Растапливаем основу Crystal Suspending M&P, добавляем масла, ароматизируем, а затем делим ее на 3 равных части, каждую из которых окрашиваем любыми немигрирующими красителями в разные цвета. Например, как в нашем случае, фиолетовый, желтый и белый.

 

 

 

 

 

 

Сначала хаотично заливаем немного белой основы. Делаем это так, чтобы слой основы не закрывал дно формы полностью.

 

 

 

 

 

 

Затем так же в произвольном порядке зигзагами и "пятнами" заливаем поочередно основу желтого и фиолетового цветов. Причем можно "пятно" одного цвета лить в центр "пятна" другого цвета, цвета при этом не смешиваются. Таким образом заполняем форму на несколько миллиметров. Сбрызгиваем спиртом, чтобы погасить пузырьки воздуха и предотвратить образование пленочки.

 

 

 

 

Берем какую-нибудь палочку (спичку, зубочистку, спицу и т.п.), погружаем ее в залитый слой до дна формы и произвольно начинаем водить ею в разных направлениях, как бы рисуя различные завитки (следим, чтобы палочка всегда касалась дна). Получаем цветовую растяжку.

 

 

 

 

 

В результате получился причудливый абстрактный узор. Теперь ждем, когда залитый слой полностью остынет.

 

 

 

 

 

 

Когда предыдущий слой затвердеет, сбрызгиваем его спиртом и заливаем слой белой основы так, чтобы до верха формы осталось еще несколько миллиметров. Затем по всему диаметру формы заливаем несколько "пятен" фиолетового цвета, в центр каждого фиолетового "пятна" - желтое "пятно", затем белое. Сбрызгиваем спиртом. Опустив кончик палочки в залитый слой, от края каждого разноцветного "пятна" протягиваем линию до центра. 

 

 

 

 

 

Повторяем эту операцию несколько раз на каждом круге, отступая немного от предыдущей линии. У нас получаются цветочки с несколькими лепестками.

 

 

 

 

 

 

В центр каждого цветочка ставим маленькое "пятнышко" фиолетового цвета - серединку цветка. Оставляем мыло до полного остывания. Затем извлекаем из формы.

 

 

 

 

Наше мыло с двусторонними узорами готово!

 

 

 Вот так оно выглядит с одной стороны,

 

 

 

 

 

 

 

 а вот так - с другой!

 

 

 

 

МАСТЕР-КЛАСС: свирлы из основы. Часть 2.

Надеемся, что с Частью 1 данного мастер-класса вы уже ознакомились, а теперь сделаем еще одно мыло со свирлами, но попробуем получить другие узоры.

 

 

Нам так же понадобится основа Crystal Suspending M&P, которую мы растопили, обогатили косметическим маслом, ароматизировали и разделили на три части, каждую из которых окрасили немигрирующими красителями. Нам понадобится три цвета: белый, фиолетовый и желтый.

 

 

 

 

 

 В прямоугольную форму из пипетки наливаем "змейкой" основу желтого цвета.

 

 

 

 

 

 

 

Затем таким же образом заливаем основу фиолетового и белого цветов. Стараемся делать это так, чтобы один цвет не перекрывал полностью другой, а чтобы получились полоски трех цветов поочередно.

 

 

 

 

   

Берем тонкую палочку или зубочистку, погружаем ее с одного края в залитый слой до дна формы и ведем перпендикулярно цветным полоскам от одного края формы до другого. Далее, не вынимая палочку, проводим ею несколько миллиметров вниз (вдоль боковой стенки формы), а затем - снова поперек цветных полосок в обратную сторону, и так далее. 

 

 

 

 

В результате получаем такой рисунок. Даем этому слою полностью остыть и затвердеть.  

 

 

 

 

 

 

Сбрызгиваем предыдущий слой спиртом и заливаем по всему периметру формы большие разноцветные "пятна", затем в центр этих "пятен" ставим "пятна" меньшего диаметра контрастных цветов, и так далее, пока не получим рисунок, подобный тому, что изображен на фото.

 

 

 

 

 

 

Палочкой протягиваем линии от внешней точки (у края или угла формы) каждого многоцветного круга к центру, закручивая в центре формы небольшую спираль. При желании дорисовываем мелкие детали, произвольно закручивая линии. Рисунок закончен. Оставляем мыло остывать, после чего извлекаем из формы.

 

 

 

 

 

Вот такими получились наши свирлы с одной стороны, 

 

 

 

 

 

 

 

 

 а вот такими - с другой!

 

 

 http://www.bio-magia.ru/

 

 

 

 

Серия сообщений "мыло":
Часть 1 - гель интим
Часть 2 - мыло для проблемной кожи.
...
Часть 40 - штамп из ластика
Часть 41 - Мыло-мочалка травяная
Часть 42 - 2 МК по свирлам из основы
Часть 43 - базовый рецепт мыла из основы
Часть 44 - Миксер цветов.
Рубрики:  ziepes

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку