Создан: 29.07.2008
Написано: 4139

Россия вышла на третье место в медальном зачете Олимпиады-2008

Суббота, 23 Августа 2008 г. 14:35 + в цитатник
Гребец Максим Опалев стал олимпийским чемпионом в дисциплине каноэ-одиночка на дистанции 500 метров. Его медаль стала 18-й золотой наградой для России. Таким образом, российская сборная заняла третью строчку неофициального медального зачета.

Rank NOC Name Men Women Open/Mixed Total Rank by Total
G S B T G S B T G S B T G S B T
1 ChinaCHN - China 21 7 7 35 27 10 19 56 1 1 48 17 27 92 2
2 United StatesUSA - United States 17 12 20 49 13 22 15 50 1 2 1 4 31 36 36 103 1
3 Russian Fed.RUS - Russian Fed. 10 8 17 35 9 12 6 27 19 20 23 62 3
4 Great BritainGBR - Great Britain 10 8 7 25 7 5 5 17 1 2 3 18 13 14 45 4
5 GermanyGER - Germany 6 7 6 19 6 2 7 15 3 1 2 6 15 10 15 40 6
6 AustraliaAUS - Australia 5 6 8 19 8 6 8 22 2 2 13 14 16 43 5
Рубрики:  Спорт

Manza_Nilla   обратиться по имени Суббота, 23 Августа 2008 г. 14:45 (ссылка)
Полную таблицу медалей можно посмотреть
здесь:
Oliasha359   обратиться по имени Суббота, 23 Августа 2008 г. 19:46 (ссылка)
Третьи все - таки? Радоваться надо?
Чой - то как -то... грустно....
Диана_СПб   обратиться по имени Суббота, 23 Августа 2008 г. 20:32 (ссылка)
уже 21! На две золотых медали обошли англичан, а по всем - на двадцать.
Диана_СПб   обратиться по имени Воскресенье, 24 Августа 2008 г. 19:25 (ссылка)
Ну вот и закончилась Олимпиада. Итого у нас: 72 медали всего, из них 23 золотые, 21 серебряная и 28 бронзовых. Обратите внимание на отрыв от ближайших преследователей — британцев, с их сорока семью медалями.
Если бы не война, за Олимпиадой все следили бы гораздо внимательнее.
Sasha_seafarer   обратиться по имени Понедельник, 25 Августа 2008 г. 05:11 (ссылка)
Эх... Третье место тоже неплохо, но надо бы, конечно, лучше выступать. Поддерживаем дружно моральный дух спортсменов, и в Лондоне завоёвываем второе место.
Manza_Nilla   обратиться по имени Понедельник, 25 Августа 2008 г. 16:39 (ссылка)
Да, если бы все было мирно, то следили бы за олимпиадой гораздо лучше, в этом нет сомнения! Обидно, что за сводками с фронтов спортивные новости ушли на задний план, а ведь спортсмены да и зрители так ждали и так готовились... Думаю, что в этой ситуации и третье место неплохо. Вряд ли мы пока можем серьезно конкурировать с теми же китайцами. Может, к Лондону что-то изменится, с учетом полученного опыта.