Создан: 07.09.2007
Записей: 10
Комментариев: 1
Написано: 1

Матч "Спартак" - ЦСКА - 1:2.ЦСКА вырвал победу у "Спартака" в чемпионате России .

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 14:29 + в цитатник
Московский футбольный клуб ЦСКА выиграл у «Спартака» Московский ЦСКА одержал волевую победу со счетом 2:1 над столичным "Спартаком"
Первые два гола в этом принципиальном дерби забили армейские защитники. На 72-й минуте мяч в свои ворота отправил Василий Березуцкий, 11 минут спустя счет сравнял отличным ударом со штрафного Сергей Игнашевич. Победный гол в добавленное время провел Вагнер Лав.

На 72-й минуте атака "Спартака" завершилась курьезным голом. Баженов, прорываясь по флангу, прострелил на Веллитона, но на пути возник Василий Березуцкий, который отправил мяч в сторону своих ворот. Рикошет получился слабый, однако Акинфеев вместо того, чтобы спокойно забрать мяч, решил отбить его ногой - и промахнулся.

Ответ армейцев, обескураженных нелепым голом, не заставил себя долго ждать. На 83-й минуте Игнашевич после исполнения штрафного отправил мяч в нижний угол ворот Песьякова, который дотянуться до мяча никак не успевал. Спустя пять минут защитник мог оформить дубль, снова со штрафного, но на этот раз мяч пролетел в сантиметре от стойки ворот.

Счёт встречи — 2:1 в матче 15-го тура чемпионата России по футболу. Спартаковцы забили первыми на 72-й минуте, однако через десять минут Сергей Игнашевич сравнял счет.

Победный гол армейцев на третьей минуте добавленного времени забил бразильский форвард Вагнер Лав.