Рафаэль Надаль выиграл Ролан Гаррос одиннадцатый раз

Воскресенье, 10 Июня 2018 г. 22:06 + в цитатник
Цитата сообщения Беж Рафаэль Надаль выиграл Ролан Гаррос одиннадцатый раз

раф (600x400, 152Kb)

Надаль-Тим 6-4, 6-3, 6-2

В этом году все турниры собрал по одиннадцатому разу - Монте-Карло, Барселону и Ролан Гаррос.

Доминика Тима многие называют "принцем грунта". Но, товарищи, он на грунте выиграл всего-то два турнира серии 500 и 6 турниров серии 250. Ни одного Мастерса даже не выиграл. А Тиму уже 25 лет. Далеко ему до принцев-то. (Надаль к 25 годам выиграл 6 Ролан Гарросов, помимо Мастерсов, - почувствуйте разницу).

А вообще Тим очень хорошо играет, в том числе на грунте. Агрессивно, хорошая подача, вариативность, выходы к сетке. Но не против Надаля. Надаль, как обычно, затянул Тима в свою игру и относительно легко выиграл. В третьем сете всех, в том числе и самого себя, напугал: свело пальцы. Но смог доиграть в том же ритме и выиграть.

Весь турнир провел ровно, кроме четвертьфинального матча против Диего Шварцмана. Вот когда меня затрясло. Я уже морально приготовилась к поражению, потому что в мокрую погоду на мокром корте мокрые мячи не летели, куда нужно. Рафа проиграл первый сет (к слову, единственный сет на этом турнире в 2018 году) и проигрывал 2-3 с брейком во втором сете. В начале матча он вызвал врача, который перебинтовал ему обе руки. Когда я увидела, как ему бинтуют правую руку, мне реально поплохело. На прошлой неделе мне приснился Рафа с забинтованной правой рукой. И мой сон сбылся. С той лишь разницей, что в реальности не было травмы, а руки перебинтовали просто, чтобы пот не стекал на ладони из-за высокой влажности. Но узнала я о причине не сразу, поэтому матч смотрела с мыслями о неминуемом поражении от Рафиного друга Шварцмана. Но все обошлось! Пошел дождь, матч прервали. У меня даже хватило мужества досмотреть матч после перерыва. А Рафа взял и повернул все в свою сторону и выиграл. Боец! Причем думающий боец. Ну, вы знаете, хвалить его могу бесконечно.

Останется первой ракеткой мира. Две первые ракетки выиграли Ролан Гаррос у мужчин и у женщин.

Для Тима это был первый финал на турнире Большого Шлема. В принципе он готов побеждать, но пока не на Ролан Гаррос. Здесь есть Рафа.

Последние 6 Шлемов выиграли Надаль и Федерер. Они чередуются. Слово за Роджером.)))

Рубрики:  Спорт