Комментариев: 2450
Написано: 5645

Че пишут про победу?

Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 09:45 + в цитатник
Цитата сообщения Милашкаа На чемпионате Европы Сборная Нидерландов проиграла России со счетом 3:1
8773_l (250x185, 12Kb)
"ВОСТОК-МЕДИА" - Голландцы признают закономерным свое поражение в футбольном матче на чемпионате Европы – 2008, сообщает РИА Новости.
Футболисты и тренеры сборной Нидерландов выразили свое восхищение уровнем игры российской команды, которая со счетом 3:1 в субботу обыграла "оранжевых" в четвертьфинале футбольного чемпионата Европы в швейцарском Базеле.
Так, главный тренер соперников россиян Марко ван Бастен в прямом эфире голландского национального телеканала NOS сразу после игры признал закономерность поражения своей команды.
"У России было столько шансов забить, что для нас было просто чудом, что за 10 минут до конца счет был всего 1:1", - поделился наставник сборной Нидерландов.
По его словам, сильное начало матча россиянами стало неожиданностью для голландцев. "Нам пришлось использовать свои замены слишком рано, - сказал он. - В дополнительное время некоторые наши футболисты были настолько утомлены, что мы по сути доигрывали вшестером".
После этого ван Бастен отправился в раздевалку сборной России для того, чтобы лично поздравить победителей.
В полуфинале 26 июня сборная России встретится в Вене с победителем воскресного полуфинала Испания - Италия.

"ЕВРОСПОРТ.РУ" Сборная России вышла в полуфинал ЕВРО-2008, обыграв в фееричной игре команду Голландии со счетом 3:1.

Мы дожили до этого момента! Сборная России пробилась в полуфинал Евро-2008! И вышла туда наша команда не за счет чужих подачек, а за счет своей СИЛЫ, растоптав в четвертьфинале в открытом футболе сборную Голландии. Команду, которая после группового турнира считалась главным фаворитом еврофорума.

Гус Хиддинк совершил невозможное. Всего за месяц он изменил психологию российских футболистов, заставив их поверить в себя и партнеров. И не последнюю роль в этом преображении сыграла пощечина от испанцев в стартовом матче. Счет 1:4, хлесткие фразы Хиддинка на послематчевой пресс-конференции, когда голландец напрямую сказал: «Играли наивно!». Есть же у наших самолюбие! И оно проявилось в играх с Грецией и Швецией. А победив их, аппетит окончательно разгулялся. Конечно, в первую очередь у болельщиков, но ведь и футболисты – люди.

Пропуск ведущими игроками сборной Голландии последней встречи на групповом этапе отрицательно сказался на их игровом тонусе. Заметьте, ни Португалия, ни Хорватия, ни Голландия, давшая отдохнуть лидерам, не вышли в полуфинал! Вот что такое соревновательная практика.

Российские футболисты во встрече с «Оранжевыми» владели преимуществом от начала встречи и до ее конца. Впервые за последние 20 лет не мы подстраивались под соперника, а он под нас. Я имею в виду сильного соперника.

Уже на 6-й минуте Аршавин заработал штрафной недалеко от владений Ван дер Сара, и Жирков пробил в ближний угол. Ветеран вратарского цеха был начеку. Спустя 2 минуты Павлюченко откликнулся на навес с фланга Семшова, однако пробил чуть выше ворот. Россияне почувствовали запах оранжевой крови и продолжили гнуть свою линию. А линия эта заключалась в следующем: двойная подстраховка партнера, коллективный отбор в центре поля, быстрый переход из обороны в атаку.

На это «Оранжевые» смогли противопоставить только опасные штрафные. Ни одна голландская атака низом не завершалась так опасно, как навес со стандарта.

На 30-й минуте Колодину наскучило только обороняться. Динамовец дважды подбирал мяч в 35 метрах от ворот Ван дер Сара и жахал так, как он умеет. Умеет, но редко делает. Первый раз удар Дениса вратарь парировал, а во второй попытке снаряд пролетел над крестовиной.

На 44-й минуте единственный раз в первом тайме начудили российские защитники. Ван дер Варт вышел на ударную позицию, но бесхитростно пробил по центру.

Вторая половина матча началась с неспешного перекатывания мяча голландцами. Однако российские футболисты применили прессинг и возвратили игру в прежнее русло – быстрые атаки и постоянное прикладывание болельщиками к бутылке с валидолом.

На 56-й минуте бело-сине-красная трибуна взорвалась понятным даже иностранному уху словом из трех букв. «ГОЛ»! Павлюченко откликнулся на прострел Семака и с мясом вогнал мяч в ближний угол Ван дер Сара – 1:0!

Что приятно, российские игроки не ушли в оборону, а в лучших традициях современного футбола продолжили атаковать. Спустя минуту счет мог удвоить Саенко, однако его удар пришелся рядом со штангой.

Голландцы попытались хоть как-то изменить ситуацию, начав бить из всех возможных позиций. Но удары Снейдера и Ван Перси раз за разом уходили в молоко.

За 5 минут до конца основного времени Игнашевич и Ко расслабились буквально на секунду, правда этим успели воспользоваться «Оранжевые». Навес со штрафного замкнул Ван Нистелрой – 1:1.

Обидно? Безумно! На этом все закончено? Нет!

Все дополнительное время, уж простите за вольнословие, российские футболисты «возили» голландцев по полю. Аршавин, совершая умопомрачительные рывки на 40-50 метров, просто убил всех защитников команды Ван Бастена.

На 97-й минуте Павлюченко сместился с фланга в центр и мощно пробил с подъема. Мяч по прямой линии вонзился в перекладину. Это был раз.

На 99-й Аршавин ушел справа от опекуна и прострелил под себя, где одинокий Торбинский не смог нанести сильный удар. Это было два.

На 101-й минуте Колодин зарядил со штрафного похлеще Роберто Карлоса в лучшие годы. Игровой снаряд прошел рядом со штангой. Это было три.

На 107-й минуте Жирков взорвал левый фланг своими финтами, вошел в штрафную, был чистейше сбит, но пенальти Михел поставить не решился. Это было четыре.

На 112-й минуте Аршавин вновь включил восемнадцатую передачу, и, дойдя до лицевой, прострелил над головой Ван дер Сара. Торбинский, прочувствовав момент, рванул на дальнюю и замкнул ее! 2:1! Это было пять.

На 115-й Андрей Великий убил все мысли «Оранжевых» о возможностях отыграться. Вброс аута Аршавин подкараулил в 15 метрах от ворот, прошел вперед и с острого угла пробил. Рикошетом от ноги Хейтинги снаряд влетел в сетку между ног вратаря – 3:1! Это было шесть!

За 30 минут дополнительного времени сборная Голландии ничего вразумительного у наших ворот не создала. Вообще.

Потрясающая победа России. Гуляй, страна! Впереди полуфинал, в котором мы сразимся с победителем пары Италия – Испания. Сейчас выброс эмоции, а адреналина зашкаливает, однако, верим, что на полуфинальный матч наша сборная выйдет отмобилизованная и снова голодная до борьбы и победы.

Спасибо ребятам за матч с Голландией. Они бились все. Мы это видели. Мы ими гордимся!
Eurosport - Максим Константинов

"Комсомольская правда" Неужели это наша сборная?! Счастливые болельщики не верили своим глазам
Все - финальный свисток. Поздравляем всех с победой!!! Аршавин - лучший игрок матча!!! Хиддинк выиграл у Голландии. Это был великий матч, мы сполна вернули должок ван Бастену и голландцам за 1988 год. И хваленые "оранжевые", выигравшие три матча на предварительном этапе с общим счетом 9-1, едут домой, а мы - на полуфинал в Вену. Матч состоится в четверг в 22.45. Соперником будет победитель игры Испания-Италия. И нам не страшны ни испанцы, второй раз мы им не проиграем, ни чемпионы мира итальянцы. Эта команда способна обыграть любого!!! На этом мы заканчиваем трансляцию. До новых встреч!!

"Эхо-Москвы" Российская сборная впервые в новой истории попала в полуфинал Евро-2008 по футболу
Сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу. В дополнительное время Гус Хиддинк и его команда победили сборную Нидерландов со счетом 3:1. Голы забили Роман Павлюченко, Дмитрий Торбинский и Андрей Аршавин.

НА УЛИЦАХ СЛЫШНО КАК НАРОД ЛИКУЕТ, КРИКИ УРА!!! МАШИНЫ СИГНАЛЯТ!!! СТРАНА РАДУЕТСЯ!!! ТЕПЕРЬ МОЖНО И В ПОСТЕЛЬ - ЗАСНУТЬ С УЛЫБКОЙ СНОМ МЛАДЕНЦА!!! И ПРОДОЛЖИТЬ ЛИКОВАНИЕ ВО СНЕ, ПРОКРУТИТЬ ПОВТОРЫ!!!

(600x447, 224Kb)