100-летний юбилей bb-коды html-коды iron man Дежавю НХЛ анисимов артём агапов артемий панарин бержерон брэд маршан ван римсдик гадание на кофейной гуще горди хоу даллас старз данкан кит джейк эттингер джон купер джоэль кенневиль игорь шестеркин карл алзнер картер верхеги кейт яндл кит коннор макдэвид крис крайдер кубок стэнли кубок стэнли 2024 кучеров леон драйзайтль матч с беларусью миннесота уайлд миро хейсканен мундиаль мэттью ткачак мэттью ткачук нью-йорк рейнджерс олимпиада орр панарин плагиат полная пурга полуфинал кубка стэнли пятая точка рецепт руп хинц седьмой матч серии сент-луис сергей бобровский склонения сочи спорт-экспресс статистика статистика кубка стэнли стэмкос сэм рейнхарт тарантино торт тэйвз уайз уэйн гретцки фил кессель финал восточной конференции финал западной конференции финал плей-офф флорида пантерз хоккей чара чемпионат мира чикаго чикаго блэкхокс эвандер кейн эдмонтон эдмонтон ойлерс эндрю кольяно

Поиск сообщений в James_Antony

"Флорида" - "Бостон": "Брюинз" безмаршанный

Понедельник, 13 Мая 2024 г. 23:29 + в цитатник
Поговорим о «Бостоне». Я не смотрел вживую матч №4 между «Брюинз» и «Пантерс», но после просмотра 9-минутного ролика об основных событиях на бостонской арене «TD Garden», был в недоумении. На чьём поле вообще идёт игра?..

Перед матчем многие комментарии сводились к обсуждению, сможет ли капитан «Бостона» Брэд Маршан выйти на поле в четвертой игре серии. Главный тренер команды Джим Монтгомери утверждал, что в эпизоде с травмой Маршана в первом периоде игры №3 Сэм Беннет сыграл грязно. Не знаю, о каком эпизоде шла речь, потому что в видеообзоре игры ему не нашлось места. Но факт есть факт: капитан «Бостона» так и не вышел на лёд в четвёртой игре, хотя во всех интервью игроки и тренеры команды говорили, что надеются на его участие в матче. Таким образом, с «фактором Маршана» «Коты» справились ещё в предыдущей встрече.

В отсутствие своего лидера «Бостон» выглядел очень бледно, даже при том, что после первого периода вёл в счёте 2-0 (отметились Дэвид Пастрняк в большинстве и Брэндон Карло). Тем не менее публике становилось всё более ясно, что это продолжается до поры до времени. Соотношение бросков в первом периоде (5-15) говорит само за себя: прошлогодние финалисты явно решили вырвать победу в ключевом матче серии, чтобы в следующей игре дома решить все вопросы по выходу в финал конференции. Очевидно, что в перерыве перед вторым периодом Монтгомери устроил разнос своим хоккеистам, потому что в следующем отрезке игры хозяева наконец-то оказали достойное сопротивление гостям и почти что выровняли игру. «Почти» — потому что, несмотря на практическое равенство бросков в створ (11-13), «Пантерс» смогли один гол отквитать (отличился юный финн Антон Ланделл). И совершенно неясно, почему хозяева, пропустив в третьем периоде одну за другой ещё две шайбы (авторы голов Сэм Беннет в большинстве и капитан «Флориды» Александр Барков), за оставшееся время так и не смогли наладить достойный штурм ворот Бобровского. Достаточно сказать, что соотношение бросков по воротам в последней трети матча 2-13 характерно скорее для клуба, стремящегося засушить игру, чем для отыгрывающегося в течение целых 12 с половиной минут. Итоговые 2-3 на табло не отражают всей мощи атак «Флориды» в четвёртой игре, если учесть показатели 18-41 по броскам.

Я искренне не понимаю, неужели отсутствие единственного игрока столь тягостно повлияло на команду в ключевой игре всей серии. А теперь им предстоит поездка во Флориду на пятый матч при счёте 1-3 в серии, и даже возможное возвращение в строй Маршана может не сыграть никакой роли, если соперник на домашнем льду будет играть столь же напористо и вязко, как в четвёртой игре. Теперь, как тот же «Торонто» в серии первого круга против самих "Брюинз", «Мишки» должны выиграть хотя бы пятый матч, чтобы вернуть серию в Бостон и попытаться сравнять счёт в серии.