100-летний юбилей bb-коды html-коды iron man Дежавю НХЛ анисимов артём агапов артемий панарин бержерон брэд маршан ван римсдик гадание на кофейной гуще горди хоу даллас старз данкан кит джейк эттингер джон купер джоэль кенневиль игорь шестеркин карл алзнер картер верхеги кейт яндл кит коннор макдэвид крис крайдер кубок стэнли кубок стэнли 2024 кучеров леон драйзайтль матч с беларусью миннесота уайлд миро хейсканен мундиаль мэттью ткачак мэттью ткачук нью-йорк рейнджерс олимпиада орр панарин плагиат полная пурга полуфинал кубка стэнли пятая точка рецепт руп хинц седьмой матч серии сент-луис сергей бобровский склонения сочи спорт-экспресс статистика статистика кубка стэнли стэмкос сэм рейнхарт тарантино торт тэйвз уайз уэйн гретцки фил кессель финал восточной конференции финал западной конференции финал плей-офф флорида пантерз хоккей чара чемпионат мира чикаго чикаго блэкхокс эвандер кейн эдмонтон эдмонтон ойлерс эндрю кольяно

Поиск сообщений в James_Antony

КС-2016, 1-й раунд, Сент-Луис - Чикаго. Лирика к 7-му матчу.

Воскресенье, 24 Апреля 2016 г. 23:00 + в цитатник
Будучи ленивой латентно-алкоголической особью, я накануне принял унутрь одну-другую коньяка и провалял дурака под Питтсбург с Рейнджерами до часу ночи. А "Чикаго"-то начинается в 3 ночи! Ну, пока эти студийные нанолитики Мелроуз и Рёник разогреют публику, пока публика в "Юнайтед Центре" споёт гимны, реальное первое вбрасывание будет минут в 15-20 четвёртого. Но всё равно надо ж и поспать немного! В итоге я завёл будильник на пять утра, желая глянуть игру с начала 3-го периода. А заодно будет яснее ситуация: если уж выпадет неудача, и счёт после двух периодов будет кошмарным до неприличия, то и смотреть не буду, зачем зря себя расстраивать да еще за счет своего собственного сна?

Со звоном будильника глянул в табло - последние секунды 2-го периода, Ястребы ведут 4-3. Нормально, будем смотреть. Но потом зашёл в статистику игры - ахнул. После того, как чикагцы открыли счет, они пропустил трижды подряд (и снова Кроуфорд не смог отразить бросок Вовки Тарасенко! Хоть и сент-луисец, но как хорош!), а первый период едва перевалил за половину! А потом во втором Ястребы забили три подряд - и те же Панарин с Анисимовым были не на последних ролях. А чего стоит изумительный пас Артемия Панарина на Дэйла Уайза из-за ворот и превращённый последним в гол, ставший в итоге победныйм! Кто такой этот Уайз, подумалось мне. Я полез глянуть, откуда он взялся в команде. Резюме: 27 лет, уроженец Виннипега (Виннипега, Карл!), взяли на дэдлайне из "Монреаля", видимо, для глубины скамейки, до "Монреаля" успел поиграть за "Рейнджерс" и "Ванкувер", по статистике - чисто форвард 4 звена. Но, если Панарин даже к нему смог найти ключик и отдать пас, ставший голевым, значит, команда жива во всех слоях. Да и Кейн с Тэйвзом, старые мои любимцы, отметились голевыми передачами. Ох, будет третий период весёлый!

Финальный отрезок получился очень показательным. Кроуфорд наконец-то начал делать то, что от него ждут все поклонники команды - ловить и отражать всё, что летит в створ, топ-защитники Кит и Сибрук классно выбивали шайбы из-под крюков нападающих "Сент-Луиса", да и Панарин разок красиво утащил её из-под клюшки злого гения "Чикаго" Тарасенко. А за три минуты до конца у "Чикаго" удался длительный, тягучий, неторопливый, но от этого не менее эффективный розыгрыш большинства, когда за удар соперника был удалён Джей Боумистер. Тэйвз скинул шайбу Кейну, Кейн ушел с ней за ворота, развернулся, сделал пару шагов в сторону и резко отпасовал Эндрю Шоу. Шоу, обвинённый в предыдущем домашнем матче в гомофобии (впрочем, я, как самый обычный гетеросексуалист, где-то его понимаю) и дисквалифицированный из-за этого на одну игру, вынужденный оправдываться и приносить извинения всем пидорам Америки - Шоу так страстно вколотил шайбу в ворота Эллиота, как, пожалуй, не впиндюривал ни одной американке. И публика оценила его страсть, устроив ему бурную и продолжительную овацию. А усевшегося на скамейку Эндрю приветствовал тот самый Дэйл Уайз. Когда за две с половиной минуты до конца основного времени матча "Блюз" сменил вратаря на шестого полевого игрока, Хосса забил от своей синей линии еще один гол.

...В 20.30 вшг понедельника (а в Москве будет уже 03.30 вторника) где-то в Сент-Луисе начнётся седьмой матч. Все ничего, статистика ровно относится к "Ястребам" и их соперникам (за последние 10 лет - т.е. в эпоху Кенневиля - "Чикаго" выиграл два и проиграл два 7-х матча, причем 3 из 4 завершались в овертаймах). Выиграв у "Детройта"-13, они вышли в 3-й раунд, выиграв у "Анахайма"-15 - в финал Кубка. Поражение от "Ванкувера"-11 было в 1-м круге, от "Лос-Анжелеса"-14 - в финале конференции. Как говорится, никаких аппроксимаций и приближений. Надо просто выходить и выигрывать, несмотря ни на что. Пальцы крестиком и - ура!