, 22 2014 . 14:35
+
:
. ( -) - 1 2. , , .
. "" -, . , , .
: 2 , 1 - .
.
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- :
(Form table extension for value table)
(RowFilter)
.
: ; .
.
, - , .
, .
, -, , .
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
:
"" 1, .
&
1 ( )
= .1. ;
<>
= ;
. ( "1", .1 );
. ( "2", .2 );
.2. = ( );
;
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/iwinter/post315623848/">1С 8.2. Запрос к Таблице значений</a><br/>
Частенько получается так, что данные лежат в таблице значений, и надо, например, вытащить данные из нее по к-то
условию. Для этого можно задействовать запрос. Делаем так (вставляю пример текста, чтоб было под рукой):
//при запросе к ТЗ типы колонок ТЗ д.б. объявлены явно.
КЧ14_3 = Новый КвалификаторыЧисла(14,3);
КС190 = Новый КвалификаторыСтроки(190);
КС10 = Новый КвалификаторыСтроки(10);
Массив = Новый Массив;
Массив.Добавить(Тип("Строка"));
ОписаниеТиповС190 = Новый ОписаниеТипов(Массив, , КС190);
ОписаниеТиповС10 = Новый ОписаниеТипов(Ма... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/iwinter/post315623848/">Читать далее...</a>
, 03 2014 . 15:21
+
, , , , -
. . ( , ):
// .. .
14_3 = (14,3);
190 = (190);
10 = (10);
= ;
.((""));
190 = (, , 190);
10 = (, , 10);
.();
.((""));
= (, 14_3);
= ;
..("", 190);
..("", 190);
..("", 10);
..("", 10);
..("", );
// 2.
// 2 . ..
// , ,
// -
= ();
= ();
. = ;
. =
"
| .,
| .
|
|
| &
|
| . = &";
.("", );
.("", );
.();
= ();
. = ;
. =
"
| .,
| .,"+2+"
|
| ";
= .();
= .();
.()
= .;
//...
;
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/iwinter/post303841483/">1с v7.7. Запись в журнал регистрации </a><br/>
Понадобилось при экспорте из 1С 8.2 в 1С 7.7 делать соответствующую запись об этом в журнал регистрации. Функция 7.7:
ЗаписьЖурналаРегистрации(<Коммент>, <ТипСобытия>, <событие>, <Объект>, <Категория>);
<Коммент> - строка-комментарий к событию. Если этот параметр - единственный переданный при вызове метода, то тогда в журнал записывается стандартное дополнительное событие с указанным комментарием.
<ТипСобытия> - необязательный параметр. Строковое выражение - тип события.
<Событие> - необязательный параметр. Строковое выра... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/iwinter/post303841483/">Читать далее...</a>
, 17 2013 . 14:04
+
1 8.2 1 7.7 . 7.7:
( <>, <>, <>, <>, <>) ;
<> - - . - , .
<> - . - .
<> - . - . '' ''.
<> - . , . / / ( ).
<> - . - : 1 - ; 2 - ; 3 - ; 4 - ; 5 - . 3.
:
/. . . . '' ''.
, 8.2 .. :
. ( " 1 8.2.: <-> <- > ", "", "", "", 2) ;
-. - . 1 7.7. .
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/iwinter/post120201429/">... работа</a><br/>Что я тут делаю?! ... Сегодня мне выдали компенсацию за неиспользованный отпуск (с 1-го февраля одно из предприятий, где я официально числюсь, закрывают, сотрудников переводят в другое). Оказалось, что у меня накопилось 65 дней неиспользованного отпуска!!! ... жесть! ... делаю выводы - стараться отгуливать все 28 дней отпуска, ну дней 5 может токо оставлять на всякий случай. Остальное - гулять!!! ... уезжать, уходить, убегать из города... хотя и не дают сразу больше 15-17 дней, все= остальное отгуливать. А то ж вся жизнь и так проходит на работе.
Нарыла фотку нашего отдела образца... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/iwinter/post120201429/">Читать далее...</a>
, 05 2010 . 14:48
+
?! ... ( 1- , , , ). , 65 !!! ... ! ... - 28 , 5 . - !!! ... , , ... 15-17 , = . .
2004 , ... ))
: 2004 .. , , - .
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/iwinter/post111773236/">да так просто</a><br/>Счас отчетик один делаю. там пришлось выцеплять программно список баз 1С, зарегеных на компе. Посмотрела - прослезилась, у мя их 87!! жесть...
там канеш и демки, и есть нерабочие, и есть копии для экспериментов. но факт )))
а вот ананасы в шампанском так у нас иногда бывает, на рабочем столе
фотка полугодовалой давности, но все= приятна вспомнить ))
[more=а вот так мы его, манго, изна... бррр жестко разделали :)]
бедолага манго в неумелых руках программистов
Всем хорошего настроения ;)... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/iwinter/post111773236/">Читать далее...</a>
, 08 2009 . 10:35
+
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/iwinter/post109961956/">1C v7.7 Передача в форму документа нескольких параметров</a><br/>цитата с сайта :
"
Как передать в форму несколько параметров? Т.е., есть документ, при его закрытии открывается форма другого документа. Через Форма.Параметр() можно передать только одно значение. А можно ли как-то передать несколько?
Передавайте в параметр список значений:
СЗ = СоздатьОбъект(“СписокЗначений”);
СЗ.ДобавитьЗначение(Сумма,“Сумма”);
СЗ.ДобавитьЗначение(Покупатель,“Покупатель”);
ОткрытьФорму(“Документ.ХХХ”, СЗ);
....
в открываемом Документе в предопределенной процедуре ПриОткрытии()
СЗ = Форма.Параме... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/iwinter/post109961956/">Читать далее...</a>
, 10 2009 . 11:34
+
:
"
? .., , . .() . - ?
:
= (“”);
.(,“”);
.(,“”);
(“.”, );
....
()
= .;
= .(“”);
= .(“”);
.
"
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/iwinter/post109860696/">1С v7.7 Тормоза при подключении к 1С</a><br/>Сегодня опять столкнулась. запускаешь 1С и фигвам, ждешь с минуту появления списка баз.
Цитата с сайта Федора Евзеева:
"Чтобы помочь ей в этом занятии можно настроить файл nethasp.ini, который лежит в папке BIN того каталога, куда была поставлена 1С. Если на рабочих станциях были сделаны локальные установки, то nethasp.ini нужно менять на каждой станции, если были сделаны сетевые установки, то нужно поменять nethasp.ini только в каталоге административной установки.
Nethasp.ini состоит из четырех секций. В первой,
[NH_COMMON]
, задаются протоколы, по кот... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/iwinter/post109860696/">Читать далее...</a>
, 08 2009 . 15:55
+
. 1 , .
:
" nethasp.ini, BIN , 1. , nethasp.ini , , nethasp.ini .
Nethasp.ini . ,
[NH_COMMON]
, , 1 . , , . , TCP/IP.
NH_IPX = Disabled ; Use the IPX protocol
NH_NETBIOS = Disabled; Use the NETBIOS protocol
NH_TCPIP = Enabled ; Use the TCP/IP protocol
: ipx, netbios, tcp/ip . tcp/ip , (broadcast):
[NH_TCPIP]
NH_SERVER_ADDR = 192.168.1.10 ; IP addresses of all the NetHASP
; License Managers you want to search.
; Unlimited addresses and multiple
; lines are possible.
;
; Possible address format examples:
; IP address: 192.114.176.65
; Local Hostname: ftp.aladdin.co.il
NH_USE_BROADCAST = Disabled; Use TCPI/IP Broadcast mechanism.
; Default: Enabled
, ip ."
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/iwinter/post109860209/">1С v7.7 Интерфейс пользователя. "Недостаточно прав доступа!"</a><br/>Иногда при настройке собственного интерфейса для к-нить пользователей, 1С выдает для них сообщение: "Недостаточно прав доступа!". Просто при разработке инт-са не даны права на некоторые обязательные обработки 1С. Посмотреть, какие обработки 1С запускает в проц-рах ПриНачалеРаботыСистемы() и ПриЗавершенииРаботыСистемы() и соотв. дать на них права.
Все просто, зато нет этого раздражающего сообщения при входе :) ... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/iwinter/post109860209/">Читать далее...</a>
, 08 2009 . 15:40
+
- , 1 : " !". - 1. , 1 - () () . .
, :)
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/iwinter/post108721826/">Работа с датами (в Oracle)</a><br/>Вчера "приперло" написать небольшой скриптик изменения поля типа Date. ("обмануть" кассовый модуль для запуска на автомате полной выгрузки на кассы). Все вр гоняем запросы/отчеты, работая только с датой, не захватывая время. А тут вот надо было точно и время указывать. Поэтому и заметочку пишу.
Тип данных DATE применяется в Oracle для хранения даты и времени. Вне зависимости от применяемого пользователем формата, 7 байт поля такого типа содержат след.: 1. Век 2. Год 3. Месяц 4. День 5. Час 6. Минута 7. Секунда. И уж тут извлекай из него что хошь.
Полезные ф-ции TO_DATE(ст... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/iwinter/post108721826/">Читать далее...</a>
, 20 2009 . 10:09
+
"" Date. ("" ). /, , . . .
DATE Oracle . , 7 .: 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. . .
- TO_DATE( [,]), TO_CHAR( [, ]) - , . , /.
, , , , , , . , -, , . , / / ( ADD_MONTHS() )/ , (/ / ), ., :
SELECT SYSDATE+7 FROM DUAL --
SELECT TO_CHAR(SYSDATE, 'DD.MM.YYYY HH:MI:SS'), TO_CHAR(SYSDATE + (20/1440), 'DD.MM.YYYY HH:MI:SS')
-- 20 ( 1440 .).
;) . , " Oracle SQL" . . !
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/iwinter/post108212735/">грустно... вот и зашла сюда</a><br/>да... давно я здесь не была. совсем забросила дневник ))
много чего можно выложить, поездки-путешествия, все как-то лень, вр нет и пр отговорки
ну, раз зашла, - пожалуюсь. Вчера озадачилась переделкой книги продаж (1С Бухгалтерия v7.7), вернее разработкой доп.документов с возможностью учета их в книге продаж. Наши бухи ну никак не хотят и не могут пользовать что-то стандартное. Слишком большое предприятие, много нестандартных операций. Ну и привычка "делать, что хочу" в БЭСТ'е :)
так вот, токо мысли потекли плавно в одну сторону, выстраивая ход дальнейшей ... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/iwinter/post108212735/">Читать далее...</a>
, 12 2009 . 10:25
+
... . ))
, -, - ,
, , - . (1 v7.7), . . - . , . ", " ' :)
, , , - ! . Oracle Reports (6i)... - 2008-... ... 1 Oracle... , .
:)