Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Темы_дня

Написано: 181

Финал кубка Лиги(Челси-Тоттенхем) 1-2

Понедельник, 25 Февраля 2008 г. 01:23 + в цитатник
Настроение сейчас - так себе

Гол защитника Джонатана Вудгейта в дополнительное время принес победу "Тоттенхэму" над "Челси" в финальном матче Кубка Английской Лиги.

Хуанде Рамос выставил на финальный матч довольно прогнозируемый состав. Место в воротах занял Пол Робинсон, в основе появился Чимбонда.

Коллега Рамоса по тренерскому цеху Аврам Грант приподнес несколько сюрпризов. Несмотря на ожидания, в стартовом составе "Челси" появились Джон Терри и Фрэнк Лэмпард. Весьма неожиданно израильтянин решил сыграть в двух нападающих - пару Дрогба по атаке составил Николя Анелька.

"Шпоры" с первых же минут бросились атаковать, и уже в самом начале поединка Робби Кин после срезки Беллетти имел неплохой момент, но рикошет, и мяч ушел на лицевую линию. "Челси" практически не имел моментов. Единственный же гол был забит со стандарта. Дидье Дрогба прекрасно закрутил мяч, да так что Робинсон даже не шелохнулся.

Во втором тайме "Челси" наладил игру в обороне, однако, с атакующими действиями по-прежнему было трудно. Во второй половине второго тайма "Тоттенхэм" пошел большими силами в нападение, следствием чему стало назначение пенальти в ворота Чеха. В своей штрафной площади Бридж сыграл рукой, что не скрылось с глаз бокового рефери. Бербатов уверенно реализовал 11-метровый удар - 1:1.

Основное время так и закончилось ничьей, а на 4 минуте первого экстра-тайма Вудгейт умело воспользовался навесом со штрафного Леннона - 2:1. Несмотря на все старания, счет больше не изменился. "Тоттенхэм" сумел отобрать трофей у действующего обладателя Кубка, а вместе с тем получил путевку в Кубок УЕФА на будущий сезон. Этот титул стал первым для Хуанде Рамоса на английской земле.