-Метки

dubai international capital абердин аврам грант адебайор алан ширер алекс фергюсон англия анелька арсен венгер арсенал астон вилла бавария барнсли барселона бирмингем блэкберн болтон вест бромвич альбион вест хэм глазго рейнджерс дерби каунти джермейн дефо джермейн дженас джолеон лескотт джордж берли джордж джиллетт дидье дрогба дирк кюйт дэвид бекхэм дэвид мерфи дэвид мойес дэвид хили зенит йосси бенаюн кардифф карлос тевес кевин киган криштиано роналдо кубок англии кубок шотландии ливерпуль лига чемпионов лутон мазеруэлл макфадден манчестер сити манчестер юнайтед марлон кинг мартин о'нил мартин шкртел матье фламини мидлсбро никлас бендтнер ньюкасл оуэн харгривз петер чех портсмут премьер-лига рафаэль бенитес рио фердинанд робби кин рой кин самарас сами хююпия сандерленд саутгемптон северная ирландия селтик стивен джеррард стивен пиенаар стивен хант сток сити суонси тиаго том хикс тоттенхэм уиган уолтер смит уэйн руни уэльс фабио капелло фенербахче фернандо торрес фиорентина фулхэм хавант энд уотерлувил хайберниан харри реднапп хартс хуанде рамос чарльтон челси чемпион-лига чемпионат шотландии шеффилд юнайтед шон райт-филипс шотландия эвертон эдуардо эмануэль вилья

-Музыка

Поиск сообщений в footballgoeshome

-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) axeeffect_ru about_ICQ

Создан: 04.01.2008
Написано: 250

"Уиган" наносит удар по чемпионским амбициям лондонского "Челси"

Вторник, 15 Апреля 2008 г. 05:22 + в цитатник

Надежды лондонского «Челси» составить конкуренцию «Манчестер Юнайтед» в борьбе за золотые медали оказались под серьезной угрозой: в заключительном матче 34-го тура английской Премьер-Лиги «аристократы» на родном «Стэмфорд Бридж» уже в компенсированное время упустили победу в матче с «Уиганом».

Героем матча стал нападающий «Уигана» Эмиль Хески, сумевший на второй добавленной минуте матча поразить ворота Петера Чеха, установив тем самым окончательный счет 1-1. Ранее, на 55-й минуте, счет в матче открыл Микаэль Эссьен.

Подобный исход стал более чем приятной неожиданностью для защищающего чемпионское звание «Манчестер Юнайтед» - за четыре тура до окончания чемпионата манкунианцы оторвались от преследователей на 5 очков.

Результат матча буквально поверг в шок главного тренера лондонского клуба Аврама Гранта: «Во втором тайме мы показали, пожалуй, свой лучший футбол за весь сезон. Голевые моменты возникали каждые три-четыре минуты, но это футбол. Нам нужно было забивать второй гол, однако все вышло наоборот: имея буквально один-два шанса, гол забили гости. Тем не менее, мы продолжим борьбу».

В действительности же игра «Челси» в первом тайме оказалась далека от уровня команды, претендующей на золотые медали, и с поля – как на перерыв, так и по окончании встречи – «аристократы» уходили под недовольный свист собственных болельщиков.

Перед началом матча у Аврама Гранта возникли определенные кадровые проблемы, когда по личным причинам не смог принять участие в игре Фрэнк Лэмпард, и команде явно не хватало его присутствия на поле. Также пропустил игру и Дидье Дрогба, которому предстоит пройти сканирование в связи с травмой колена.

Буквально за минуту до того, как Микаэль Эссьен открыл счет в матче, в перекладину ворот «Уигана» пришелся удар Джона Терри, а затем от неминуемого гола спас свою команду Крис Кирклэнд, отразивший удар Саламона Калу.

«Уиган» отыгрался в своей последней атаке, когда Эмиль Хески ударом слета замкнул навес Джейсона Кумаса в штрафную хозяев.

После матча наставник «Уигана» Стив Брюс, который в свою бытность игроком выступал в составе «МЮ», признался, что его телефон буквально разрывался от поздравительных звонков и текстовых сообщений друзей из бывшего клуба.

Ничья в матче с «Челси» оказалась не менее важной и для самого «Уигана», которого от зоны вылета теперь отделяет 6 очков.

Единственным же утешением для команды Романа Абрамовича может служить тот факт, что «аристократы» продлили свою беспроигрышную домашнюю серию до 80 матчей, хотя для большинства болельщиков, удрученно покидавших стадион, эта ничья оказалась сродни самому жестокому поражению.

CHELSEA 1 – 1 WIGAN

Chelsea: Cech, Belletti, Alex, Terry, Bridge, Ballack, Essien, Obi (Shevchenko 90), Kalou, Anelka, Malouda (Joe Cole 46).
Goals: Essien 55.

Wigan: Kirkland, Melchiot, Scharner, Boyce, Kilbane, Valencia, Skoko (Koumas 56), Palacios, Taylor (King 79), Heskey, Bent (Sibierski 64).
Booked: Koumas, Valencia.
Goals: Heskey 90.

Att: 40,487 (Stamford Bridge)