dubai international capital абердин аврам грант адебайор алан ширер алекс фергюсон англия анелька арсен венгер арсенал астон вилла бавария барнсли барселона бирмингем блэкберн болтон вест бромвич альбион вест хэм глазго рейнджерс дерби каунти джермейн дефо джермейн дженас джолеон лескотт джордж берли джордж джиллетт дидье дрогба дирк кюйт дэвид бекхэм дэвид мерфи дэвид мойес дэвид хили зенит йосси бенаюн кардифф карлос тевес кевин киган криштиано роналдо кубок англии кубок шотландии ливерпуль лига чемпионов лутон мазеруэлл макфадден манчестер сити манчестер юнайтед марлон кинг мартин о'нил мартин шкртел матье фламини мидлсбро никлас бендтнер ньюкасл оуэн харгривз петер чех портсмут премьер-лига рафаэль бенитес рио фердинанд робби кин рой кин самарас сами хююпия сандерленд саутгемптон северная ирландия селтик стивен джеррард стивен пиенаар стивен хант сток сити суонси тиаго том хикс тоттенхэм уиган уолтер смит уэйн руни уэльс фабио капелло фенербахче фернандо торрес фиорентина фулхэм хавант энд уотерлувил хайберниан харри реднапп хартс хуанде рамос чарльтон челси чемпион-лига чемпионат шотландии шеффилд юнайтед шон райт-филипс шотландия эвертон эдуардо эмануэль вилья

Поиск сообщений в footballgoeshome

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) axeeffect_ru about_ICQ

Создан: 04.01.2008
Написано: 250

«Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» встретятся в 1/8 Кубка Англии

Понедельник, 28 Января 2008 г. 21:27 + в цитатник

После прошедшей сегодня жеребьевки пятого раунда Кубка Англии по футболу стало известно, что судьба одной из путевок в четвертьфинал будет решена в очном противостоянии идущих нога в ногу в Премьер-Лиге «Манчестер Юнайтед» и «Арсенала».

Достаточно интересно смотрится и выезд лидера Лиги 1 «Хаддерсфилда» в гости к победителю последнего розыгрыша Кубка Англии лондонскому «Челси».

Менеджер «Шеффилд Юнайтед» Брайан Робсон выведет своих футболистов на встречу со своим бывшим клубом «Мидлсбро», который он тренировал шесть с половиной лет и вывел в финал Кубка в 1997 году, а «Ливерпуль» встретится с другим представителем Чемпионшип-Лиги «Барнсли».

Ведущий борьбу за выживание в Лиге 1 «Бристоль Роверс» примет на своем поле «Саутгемптон», в то время как «Портсмут» отправится в гости к еще одному представителю Чемпионшип-Лиги «Престону», который пробился в пятый раунд благодаря крупной гостевой победе со счетом 4-1 над аутсайдером Премьер-Лиги «Дерби Каунти».

В четвертьфинале этого самого старого турнира в истории футбола окажутся как минимум два клуба Чемпионшип-Лиги – «Кардифф Сити» примет на своем поле «Вулверхэмптон», а «Ковентри» встретится с «Вест Бромвич Альбионом».

Прошлогодний чемпион Англии «Манчестер Юнайтед» является рекордсменом по числу побед в Кубке Англии – 11 раз, в то время как «Арсенал» выигрывал трофей 10 раз. Последняя встреча двух грандов английского футбола в рамках Кубка пришлась на финал 2005 года, когда после безголевых 120 минут игры «Арсенал» победил 5-4 в серии послематчевых пенальти.

Два других представителя так называемой Большой Четверки – «Ливерпуль» и «Челси» - завоевывали считающийся одним из наиболее престижных на родине футбола трофеев 7 и 4 раза соответственно.

Челси – Хаддерсфилд

Последние три участника пятого раунда были определены в воскресенье. В центральном матче дня «МЮ» победил « на «Олд Траффорд» лондонский «Тоттенхэм» со счетом 3-1. Матч получился по-настоящему интересным и захватывающим. Гости, на прошлой неделе оформившие путевку в финал Кубка Лиги после триумфальной победы над «Арсеналом», уже на 24-й минуте завязали интригу, когда Робби Кин открыл счет после великолепного прострела Аарона Леннона. Первый тайм вообще в целом остался за явно находящимися на психологическом подъеме «шпорами», однако это не помешало хозяев еще до перерыва сравнять счет. Случилось это на 38-й минуте, когда неожиданный удар Карлоса Тевеса застал врасплох чешского голкипера лондонского клуба Радека Черны.

После перерыва гости имели несколько неплохих моментов, чтобы снова выйти вперед, однако удары Леннона и Джермейна Дженаса из выгодных позиций оказались неточным. Расплата наступила на 69-й минуте, когда с поля был удален Ричард Доусон, в пределах штрафной рукой остановивший удар Уэйна Руни. Пенальти в исполнении Криштиано Роналдо было безупречным.

Казалось, что игра сделана, однако подопечные Хуанде Рамоса с этим были явно не согласны, и с не меньшим рвением продолжили искать счастья у ворот соперника, и едва не добились своего, однако манкунианцев спасла штанга, в которую угодил мяч после удара Стида Мальбранка.

Надежды «Тоттенхэма» на возможный гол и переигровку матча были разбиты на 88-й минуте, когда Криштиано Роналдо воспользовался грубейшей ошибкой голкипера гостей и забил третий мяч.

В двух других матчах обитающий в середине Чемпионшип-Лиги «Шеффилд Юнайтед» со счетом 2-1 обыграл на своем поле «Манчестер Сити», а «Портсмут» с таким же счетом был сильнее «Плимута».

Рубрики:  Кубок Англии