Написано: 85130

Вчерашний футбольный матч Торпедо Москва - Авангард Подольск

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 11:04 + в цитатник
 (155x111, 7Kb)
Вчера, впервые за полтора года, ходил я с Ma3x'м на футбольный матч Торпедо в рамках 1/128 финала Кубка России по футболу 2011. Да-да, ещё не завершился кубковый сезон 2010 (кстати сегодня финал, играть в нём будут Сибирь и Питерский Зенит), а уже следующий сезон идёт. Сколько всего успело произойти за это время с командой, однако, на данный момент, ситуация идёт в сторону улучшения. Клуб тотально выиграл первенство Москвы в любительской лиге (два поражения, остальные победы), сейчас занимает второе место во Втором Дивизионе (зона Центр) и уступает два очка команде Авангард из Подольска. Что-то в этом есть, но как раз эти два клуба и встретились в розыгрыше 1/128 финала Кубка России...

Игра проходила на стадионе им. Стрельцова, домашней арене Торпедо, поддержать свои команды пришло не маленькое количество народу, особенно для этого уровня, но в целом было весело. Два лидера встретились и должны были решить, кто сможет участвовать в Кубке дальше. В целом, игра выдалась довольно интересная, атакующих действий хватало со стороны обеих команд, правда первое время никому не удавалось взять ворота, за исключением момента на 11-й минуте, когда игрок Авангарда всё-таки попал в ворота Андрея Лунева, но судья тот гол не засчитал и лишь ближе к концу первого тайма, на 36-й минуте, Дмитрий Маскаев приносит Торпедо преимущество в счёте. Второй тайм прошёл в таком же напряжении, обе команды успели создать друг другу голевых моментов, но до их реализации дело не дошло, так и закончилась игра со счётом 1:0 в пользу Торпедо. Клуб выход в 1/64 финала Кубка, где встретится с Сатурном-2. Игра показала, что обе команды примерно одинаковы по силе, так что борьба за выход в Первый Дивизион будет не из лёгких.