"Ревматоидный артрит — это заболевание, появляющееся у людей в результате двух главных причин: 1. Неправильное питание и употребление чрезмерного количества животного мяса и "мёртвой пищи" "
Таким утверждением автор поста и копипастеры честно всему миру признаются, что они являются не имеющими никакого отношения к медицине, но имеющими огромные пробелы в знаниях биологии обывателями-блогерами, которые интересуются здоровьем, и не умея отбирать достоверную инфу, собирают на интернет-помойках какую попало инфу на медицинскую и околомедицинскую тему и переписывают собранную инфу друг у друга в интернете и в соцсетях по принципам "испорченный телефон" и "слышу звон, да не знаю где он...", часто компенсируя отсутствие фактических знаний собственными фантазиями и интерпретациями (Виртуальное Агентство ОБС - одна баба сказала). И не обременяя себя какими-то объективными доказательствами и ссылками на достоверные источники. В результате в интернете на медицинскую и околомедицинскую тему циркулирует большое количество домыслов, вымыслов, слухов, предрассудков и заблуждений. Которым многие верят. Однако "Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его" (Л.Н.Толстой)
В старинном тибетском трактате "Чжуд-ши"в Главе 25 "Уловки и разные приемы при обследовании" (которые может применять лекарь)
http://www.kunpendelek.ru/library/tibetmed/canon/chzhud-shi/326/ есть уловка, к какой может прибегнуть лекарь, если он не знает, как вылечить ту или иную болезнь.
"«Попал в тупик». Все вышеописанные методы могут
оказаться тщетными — лекарь не разобрался в болезни;
в таком случае он, не теряя достоинства, должен
«отступить в свою крепость» двумя способами.
Первый: говорить, что у больного питание и образ жизни
неподходящие, что вредят демоны,
что болезнь якобы от несвежего, прокисшего, сырого,
и назначить лекарства, не оказывающие действия
на жар и холод."
Это очень напоминает утверждения современных неучей, включая тех, кто купил медицинский диплом. Это значит, что утверждения этих неучей тоже являются УЛОВКАМИ.
Чрезмерное количество мяса съесть невозможно - в организме есть механизм, предохраняющий от потребления чрезмерного количество белка (подробнее о нем в учебниках биохимии), но неучи об этом механизме ничего не знают, ведь они учебники биохимии не читают.
То, что употребление большого количества животного мяса НЕ ПРИВОДИТ К АРТРИТУ доказывают нам собой эскимосы-инуиты и другие народы Крайнего Севера. В их традиционном, проверенном многими поколениями рационе содержится много мяса (упоминание животного мяса - это еще один признак биологической безграмотности, ведь неживотное мясо не существует) и животного жира, но никто не слыхал, чтобы эти народы поголовно страдали бы от какого-либо артрита.
Упоминание "мёртвой пищи" - это еще один признак биологической безграмотности, ведь в науке вообще нет понятия "мёртвой пищи", так как организм при переваривании любую пищу подвергает РАЗРУШЕНИЮ, РАСЩЕПЛЕНИЮ.
Уже давно доказано многочисленными исследованиями, что ревматоидный артрит является АУТОИММУННЫМ заболеванием с НАСЛЕДСТВЕННОЙ предрасположенностью.
"Ревматоидный артрит (РА) - хроническое системное аутоиммунное заболевание соединительной ткани с поражением преимущественно периферических суставов по типу прогрессирующего симметричного эрозивно-деструктивного полиартрита. РА - широко распространенное заболевание, встречающееся с частотой около 1% в общей популяции, причем женщины страдают в 2,5 раза чаще, чем мужчины. Наиболее часто РА начинается в период от 40 до 70 лет, а пик заболеваемости увеличивается с возрастом. Ревматоидный артрит является полигенным, мультифакторным, при котором влияние генетических факторов на предрасположенность к данному заболеванию колеблется от 15 до 60%." (
https://kaznmu.kz/press/wp-content/uploads/2013/01...A2%D0%A0%D0%98%D0%A2%D0%95.pdf )
Мы любим мясо, но у нас нет наследственной предрасположенности к артриту и он нам НЕ ГРОЗИТ!