Комментариев: 2
Написано: 10

Турнир «Анталия Трофи». «Таврия» — «Университатя» (Клуж) 3:1

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 13:21 + в цитатник
С победы стартовала «Таврия» в турнире «Анталия Трофи» в Турции — со счетом 3:1 крымчане обыграли румынскую «Университатю» из Клужа.

«Таврия»: Ситало — Гуменюк (Матвиенко 67), Аделейе, Езерский (Алими 67), Путраш — Назаренко (Чаргазия 67), Любичич, Нэ (Платон 67), Калиниченко (Акунга 46) — Ади (Погорельцев 85), Шиндер (Фещук 67).

«Университатя»: Борнеску (Бошняг 67) — Ачим (Пеле 67), Галамаз (Абрудан 46), Шукала, Муресан (Кристи 46) — Хобан (Бостина 67), Пакурар (Кота 67), Молдован (Д. Попа 46) — Кристеску (Дражичи 67) — Грозав (Кожочнин 67), Никулеску (Тони 67).

Стартовый состав «Таврии» не сильно изменился по сравнению с предыдущим матчем против «Левски». Разве что в ворота встал Сергей Ситало вместо затемпературившего Кахримана, а Максим Калиниченко, который не играл в прошлой игре из-за небольших проблем со спиной и которого в матче с «Левски» подменил Платон, снова вернулся в строй.

Матч начался с атак румын, которые уже на 4-й минуте заработали право на штрафной в 25-ти метрах от ворот «Таврии». Мяч, после штрафного удара в исполнении Никулеску, попадает в штангу и отскакивает к Кристеску, который без особых проблем переправляет его в ворота Ситало — 0:1.

Симферопольцы бросились отыгрываться, провели ряд опасных атак, одна из которых завершилась ударом с 15-ти метров — Борнеску без проблем поймал мяч. Румыны отвечают атакой — Бохан в центре поле обыгрывает двух игроков «Таврии» и делает передачу на забегавшего Ачима, но тот оказывается в офсайде.

На 28-й минуте симферопольцы сравнивают счет — Ади отдает пас набегающего Максима Калиниченко, который в касание пробивает по воротам румын, Борнеску до мяча дотянулся, но спасти свои ворота не сумел — 1:1!

Спустя 7 минут, «Таврия» выходит вперед — Шиндер протащил по левому флангу мяч и отдал точную передачу на бегущего параллельно Ади, который в падении результативно замыкает её — 2:1!

Крымчане на этом не стали останавливаться и снова бросились в атаку — капитан румын Шукала недозволенным приемом останавливает Шиндера, за что получает желтую, а симферопольцы — право на штрафной (неудачно был исполнен).

В самом конце первого тайма Марин Любичич увеличивает счет в пользу своей команды, удачно сыграв на добивании после удара Ади — 1:3!

В перерыве «коуч» румын Ионуц Бади делает три замены, усиливая атаку своей команды.

Второй тайм снова активнее начали румыны — в самом начале второго тайма они упускают возможность сократить отставание в счете после атаки правым флангом Грозава и его перевода мяча в центр на свободного одноклубника, который не смог воспользоваться хорошим моментом.

Продолжая доминировать в центральной зоне поля, румыны пытаются развивать атаки забросами на Никулеску и Грозава, но им не хватает точности. На 64-й минуте вышедший в перерыве Кристи проверяет вратаря крымчан дальним ударом с 25-ти метров — тот с трудом парирует.

На 67-й минуте румыны проводят ряд замен, чтобы освежить игру.

Усилив давление на ворота «Таврии», румыны проводят атаки одну за другой, но защита «Таврии» играет надежно. После навеса Дражичи, Тони пробивает головой — не точно. Спустя минуту, Тони дальним ударом с 25-ти метров проверяет вратаря крымчан — тот на чеку. Через 5 минут Дражичи и Кристи упустили два хороших момента: первый не смог перекинуть мяч через далеко вышедшего из ворот голкипера, а второй дальним ударом послал мяч рядом с крестовиной ворот.

На 87-й минуте румыны забивают гол, который был отменен из-за офсайда.

До конца матча счет остался неизменным и «Таврия» одерживает победу в стартовом матче турнира «Анталия Трофи»!

Понравилось: 6 пользователям

«Таврия» отправилась на сбор в Турцию

Понедельник, 23 Января 2012 г. 23:10 + в цитатник
Наставник команды Семен Альтман взял с собой 24 футболиста. Это вратари – Дамир Кахриман, Сергей Ситало и Дмитрий Стойко; защитники – Айоделе Аделейе, Джамиу Алими, Олег Гуменюк, Владимир Езерский, Марко Нэ, Роллан Погорельцев, Юрий Путраш и Илья Чаргазия; полузащитники – Максим Калиниченко, Сани Кейта, Желько Любенович, Марин Любичич, Сергей Назаренко, Станислав Причиненко и Дмитрий Матвиенко; нападающие – Руслан Платон, Фанендо Ади, Максим Фещук и Антон Шиндер. В составе делегации также два потенциальных новичка – нигериец Абдулвахид Афолаби (родился 9 декабря 1991 года) и камерунец Кристофер Акунга Мендуга (12 апреля 1992 года) — оба являются игроками атаки, привлекались в состав различных юношеских сборных своих стран.

Во вторник (уже непосредственно в Турции) присоединится к команде защитник Мохаммед Гойи Алию (у него возникли проблемы с оформлением документов). Еще один новичок «Таврии» – тунисский защитник Анис Буссаиди, напомним, в настоящее время в составе своей национальной сборной выступает на Кубке африканских наций.

В Турции крымчане будут базироваться в Белеке, остановятся в пятизвездочном отеле RIU Kaya.