взялся писать...
но кроме простых мыслей и примитивных ощущений писать не о чем. правда есть еще тень. тень с очень знакомыми чертами, замершая в шаге напротив. такая знакомая тень.
тень как рисунок на моем рабочем столе. длиный узкий коридор, окно. и ее тень. мне кажется мы знакомы. до чего отчетливо вижу каждую черту, но ведь черты этой нет. так как это всего лишь тень. интересно это прошлое или вероятное будущее или просто глупый набор средних характеристик. такие похожие ...
кисель. только не ягодный нехера.
встретился с знакомой, очень старой знакомой. как оказывается она хороша, удивился что не замечал раньше.
нужно что то рыть по делу. лениво очень. а с другой стороны, как начинаю задумыватся о последствиях и деле как то ладони начинает жечь. теперь я понимаю значение старого *руки горят*. бездействие долбит мозг. нужно начать...
так интересно. решил прогулятся в замечательный вечер. прошел по местам былого детства. разные мелочи по пути наталкивают на воспоминания и асоциации с разными людьми. кое кто из них досих пор в списке номеров. звоню , спрашиваю что чего и как, шучу, общаюсь. так тепло на душе. всего час воспоминаний, а сколько приятного поднялось из темноты душевного чулана.
хочется чего то белого и пушистого. углублятся в то как что кем и зачем делается вокруг настолько тошно, что нужно заставлять себя находить белые пятна.
солнца в небе хочется. или крупного пушистого снега.
снились большие , черные и я бы даже сказал сочные, тараканы. и фиолетовый полиетиленовый пакет в который я их собираю. мерзкое занятие. собрал всех. завязал. вынес на мороз с мыслью *дохните сцуки*. легче не стало. проснулся с тяжелыми мыслями в голове.
очень понравилась вчерашняя прогулка в стиле индастриал. потеплело. шел и смотрел на весеннее небо и радовался. затем настроение стало слегка меланхоличным. приятные такие 40 минут.
вечером общение с друзьями, покер. приехал ночью. читал до 5 утра. нравится все. в целом.
как хорошо просто ехать по ночному городу и слушать музыку. столько мыслей. столько красок. столько новых горизонтов. рад что перестал жить под куполом. очень очень рад. скоро все изменится. что то произойдет. глобальное для моей мушинной жизни. это нечто висит в воздухе. я его чувствую, даже наверное предвкушаю.
прошел собеседование. первую сессию сдал. еще половина второй сесии. ресурс на ноле. мана тоже. жду поездки в запорожье и новой работы как воздуха. очень сложно все и везде. радуют только люди. мне очень везет в жизнь с людьми которые меня окружают. я это ценю.
у Лешки родился сын. Павлов та-а-а-ащи-и-и-и-и !!!!
пошел обратный эффект. ненавижу это ощущение, когда заканчивается та самая все-прожигающая внутреняя энергия. или злость переработаная в энергию, пока еще не разобрался. но когда это проходит, начинается полный ступор. весь день хожу как унылая флегма.
на доске в 123 аудитории ХДУ вот уже вторую неделю висит нацарапанная той самой задней лапой надпись : ты моя удача !!! (три восклицательных знака, это важно) . каждый раз когда мне попадает зачет\экзамен в этой аудитории ( на удивление уже раз 5 ) каким то чудом я выхожу буквально сухим из воды, когда вся группа завалена в пух и прах. сегодня незная предмета получил зачет 4тый из 21 человека в группе.
становлюсь суеверным. ТЫ МОЯ УДАЧА !!! (корявый почерк и авторские три восклицательных знака сохранены)
новый год был встречен просто удивительно, с 31го по 3ее )
первые две ночи у Славы на даче это вобще десять баллов по пятибальной шкале. проспатся удалось только на следущий день, потом встречи с друзьями и легкое алкогольное опьянение, что после жесткого транса перед 300 ватными колонками не могло не успокоить.
пока не удалось повидатся еще с одной компанией своих друзей-однокласников-собутыльников, но думаю еще успеется.
Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.
- Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло, зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь-
Другой волк представляет добро, мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность.
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил.
- А какой волк в конце побеждает?
Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил.
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь
интересно...
представь две руки, пальцы, кулак. напряжение. одна из твоих рук держит твой внутренний мир, вторая - мир наружный. расслабляя одну из них рискуешь полностью растерять то что сжато в другой. пережимая вторую - рискуешь сломать что то в самом себе.
такая вот метафора на отношение к трудностям и бэкграунду.