-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПРОСТО_ФИОНА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2014
Записей: 42
Комментариев: 8
Написано: 67





Без заголовка

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старый рецепт «Наполеона»

http://forum.say7.info/topic77257.html

Здравствуйте, готовлю с любимым форумом уже пять лет, и вот решилась поделиться с вами рецептом вкуснейшего торта. В моей семье этот торт занимает первое место по популярности - на вопрос 'Какой торт испечь?', всегда слышу - 'Конечно Наполеон!!!!!!' girl_claping 
Пекла его по многим рецептам, но этот на мой взгляд самый-самый! Увидела его в 'одноклассниках'. И хотя он называется 'старый рецепт', я такой встретила впервые. 

Фото


Для первого теста: 
Пачка маргарина (делала со сливочным маслом)-200 гр 
1 стак. муки 

Растопленный маргарин смешать с мукой. Получится масса по консистенции похожая на кашу. 
Для второго теста: 
Стакан сметаны 
Яйца -2шт 
2 стак. муки ( может уйти больше, мука у всех разная) 

2835299__3_ (291x52, 3Kb)

Без заголовка

Пятница, 06 Июня 2014 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушные кружевные булочки

4303628_75295700_1 (510x661, 86Kb)
Необыкновенные, изящные, кружевные булочки... Перед такой красотой мало кто устоит!!!  Кому понравились булочки, заходите посмотреть как легко можно сделать  эти кружева...  Справится даже ребенок)))
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 14 Мая 2014 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения KVASSYA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бачата для начинающих: основные шаги и повороты




Без заголовка

Среда, 14 Мая 2014 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения KVASSYA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бачата для начинающих: основные шаги и повороты




Без заголовка

Среда, 14 Мая 2014 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения KVASSYA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бачата для начинающих: основные шаги и повороты




Без заголовка

Среда, 14 Мая 2014 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты опытных садоводов. Малина




КАК ПОЛУЧИТЬ НЕБЫВАЛЫЙ УРОЖАЙ!)))

  • Важно правильно посадить и растения. Высаживают кусты с междурядьями не менее 1,8 м и на расстоянии в ряду 0,7 м. В каждую лунку помещают не один, а два саженца. Вдоль ряда устанавливают столбы и на высоте 1,2 м от земли натягивают оцинкованную проволоку толщиной 4 мм.
  • Читать далее...

    Без заголовка

    Вторник, 08 Апреля 2014 г. 16:50 + в цитатник
    Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    10 способов посева моркови.

    10 способов посева семян моркови

    Семена у моркови очень мелкие, поэтому их очень трудно посеять расвномерно

    Как правильно сажать морковь? В чем проблема, скажете вы, были бы семена. Вы, как всегда, оказались правы. :) Главное, чтобы посев моркови не превратился в нудный и трудоемкий процесс. Придумано много способов, как этого избежать, и я хочу вам рассказать о них.

    1. Самый обычный способ, каким пользуются многие, это посев сухих семян моркови. Просто рукой понемножку сыпать семена моркови в бороздки. Одна проблема: семена у моркови мелкие, и, если насыпать семян в бороздку много, то они взойдут густо, и потом придется, долго сидеть на грядке, прореживать всходы. Если семян моркови насыпать мало, то могут и не взойти.

    читать далее

    Без заголовка

    Вторник, 08 Апреля 2014 г. 16:49 + в цитатник
    Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Чем угодить моркови.

    Чем угодить моркови

     
    Чем угодить моркови
    Чтобы в дальнейшем меньше использовать химию, обычно при посадке моркови огородники сразу вносят на грядку хорошо перепревший компост или перегной (не навоз!), торф и древесную золу. Так больше шансов вырастить экологически чистый продукт, да и хранится он лучше. 

    Часть дачников рассыпает золу в междурядьях и в процессе активной вегетации моркови заделывает это удобрение в почву при рыхлении участка. Другие же перед посадкой моркови заправляют грядку на каждый квадратный метр суперфосфатом (40 г), калийной (30 г) и натриевой (20 г) селитрой. И грядки располагают с запада на восток, а рядки на них – с севера на юг. При необходимости в процессе вегетации можно удобрить морковь «Агриколой» (выпускается специальная для этой культуры).
    читать далее

    Без заголовка

    Вторник, 08 Апреля 2014 г. 16:47 + в цитатник
    Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Ранний редис. Редисочный конвейер - работает!)))



    Редисочный конвейер совершенно несложно организовать, благодаря чему свежий редис будет на вашем столе всё лето.
    Читать далее...

    Без заголовка

    Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 18:18 + в цитатник
    Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Клубничное варенье без варки ягод.

    Варите ли Вы по такому способу клубничное варенье? Клубничное варенье без варки ягод. получается настолько ароматным! Познакомьтесь с рецептом, возможно многие так варенье не варят. Попробуйте в этом сезоне сварить хоть немножко по этому рецепту. Вам понравится, даже не сомневайтесь.


    Клубничное варенье без варки ягод

    Читать далее...

    Без заголовка

    Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 17:22 + в цитатник
    Это цитата сообщения ЛарТер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Бабушкин секрет посадки лука-севка.

     

    Бабушкин секрет посадки лука-севка.

    

     
     
     

    Покупала я у одной бабушки лука не чернушку, а уже маленькие луковички, тут сорт не имеет значения. И она дала совет как его правильно садить. Я сажу лук уже несколько лет и очень благодарна бабушке за ее подсказку. Просушиваю луковички и с недельку прогреваю при температуре 20 – 25 градусов. Перед самой посадкой замачиваю на три часа в подсоленной воде – одна столовая ложка на один литр теплой воды. Затем промываю и опять замачиваю на 2 часа в марганце (раствор темный). Двух часов хватает, чтобы убить микробы и болезни. Опять промываю, чуть-чуть подсушиваю и сажу во влажную бороздку. Обязательно сыплю туда песок. Лук вырастает очень крупный без стрелок. Спасибо бабушке за совет.

     

    http://communitygardeners.ru/community/babushkin-sekret-posadki-luka-sevka-1871

    Серия сообщений "ЧЕСНОК,ЛУК":
    ДАЧА
    Часть 1 - Секреты хорошего урожая лука
    Часть 2 - Как вырастить крупный чеснок
    ...
    Часть 6 - СЕВОК И СОЛЬ
    Часть 7 - Добиваемся хорошего урожая лука
    Часть 8 - Бабушкин секрет посадки лука-севка.
    Часть 9 - Всем на зависть растим лук
    Часть 10 - МАСТЕР КЛАСС ПО ПЛЕТЕНИЮ КОСИЧЕК ИЗ ЛУКА
    ...
    Часть 22 - 10 Секретов урожайного лука.
    Часть 23 - О яровом чесноке
    Часть 24 - Посадки чеснока весной

    Без заголовка

    Понедельник, 31 Марта 2014 г. 14:38 + в цитатник
    Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Шпаргалка на лето. Хотите знать, чем удобрять?


    КАПУСТА БЕЛОКОЧАННАЯ. Первую подкормку проводят через 20 дней после высадки рассады: в 10 л воды добавляют 0,5 л кашицеобразного коровяка, на одно расходуют 0,5 л.
    Через 10 дней после первой подкормки: в 10 л воды добавляют 0,5 л кашицеобразного коровяка или 0,5 л настоя куриного помета, 1 ст. ложку мочевины. На 1 растение - 1 л настоя.
    Начало июля. Подкармливают только средне- и позднеспелые сорта капусты. На 10 л воды - 2 ст. ложки суперфосфата и 1 ч. ложка микроэлементов. На 1 м2 используют 6-8 л.
    Читать далее...

    Без заголовка

    Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 15:29 + в цитатник
    Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    "Ландыши в мимозе

       

    САЛАТ"Ландыши в мимозе 

    3877424_TypxZ0r170 (453x604, 49Kb)

    Читать далее...

    Аудио-запись: moby

    Суббота, 29 Марта 2014 г. 20:11 + в цитатник
    Прослушать Остановить
    2 слушали
    0 копий

    [+ в свой плеер]


    Без заголовка

    Суббота, 29 Марта 2014 г. 19:52 + в цитатник
    Это цитата сообщения LiveMelenKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    КАК БЕЗ УЩЕРБА ОМОЛОДИТЬ МАЛИННИК

    малинник5 (604x453, 194Kb)

    • Обычно садоводы выращивают малину на одном месте не более 10 лет. Срок в 15 – 18 лет можно считать предельным, особенно если не оказывать должного внимания поддержанию плодородия почвы.

    Читать далее...

    Без заголовка

    Суббота, 29 Марта 2014 г. 19:44 + в цитатник
    Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


    Без заголовка

    Пятница, 28 Марта 2014 г. 17:37 + в цитатник
    Это цитата сообщения simfonica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    КАК ПРИГОТОВИТЬ ПИРОГИ,КОТОРЫЕ НЕ ЧЕРСТВЕЮТ.

    Картинка 148 из 161998

    Сегодня многие хозяйки предпочитают не связываться с дрожжевым тестом. Говорят, что оно у них не получается. Про опару даже и не вспоминают. А зря! Пироги, приготовленные по всем правилам, – это не просто еда, это общая радость, семейный праздник. Так зачем лишать своих близких приятных минут?

    Сегодня поставить настоящее тесто проще простого. Торговля предлагает всевозможные свежие дрожжи, а они – залог успеха сдобного теста.

    Рецептов дрожжевого теста много. Простые и сложные. Для сладких пирожков и пирогов с «серьезной» начинкой. Но у этих рецептов есть один недостаток: как бы ни была вкусна свежая выпечка, она быстро теряет свой аромат и пышность, а затем и вовсе черствеет.

    Однако есть рецепт, при котором качество пирогов остается на высоте несколько дней. И он довольно прост. С ним справится даже начинающая хозяйка. Но, чтобы получились хорошие пироги, надо знать несколько хитростей и не пренебрегать ими в процессе готовки.

    //img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/82/587/82587104_3914090_1_1_.png

    Для таких нечерствеющих пирогов готовится особое заварное дрожжевое тесто. Слышали о таком?

    Мне этот рецепт достался от бабушки, и вот уже больше десяти лет он у меня главный. Все мои подруги стряпают по нему разные плюшки-завитушки, у всех получается, и все только нахваливают.

    Итак, начнем. Напоминаю, хотим результат – делаем все по технологии.

    3869356_15818eea09f9 (200x53, 4Kb)

    Без заголовка

    Среда, 26 Марта 2014 г. 14:50 + в цитатник
    Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Куриные крылышки: 6 рецептов на любой вкус

    Рецепт первый: Куриные крылышки, запеченные по-простому

    Понадобится: 1кг крылышек куриных, по ½ стакана майонеза или сметаны и кетчупа или томатной пасты, перец, соль.

    Как приготовить простые куриные крылышки в духовке. Перемешать кетчуп с майонезом, крылья промыть, натереть перцем и солью, полить смесью, перемешать и на полчаса оставить. Выложить крылья на застеленный фольгой противень (можно слегка смазать ее растительным маслом), запекать 30-40мин в разогретой до 180 градусов духовке.

    Добавьте к кетчупу с майонезом пропущенный через пресс чеснок, свои любимые специи и приправы – например, паприку, мускатный орех, сушеные травы, и блюдо заиграет новыми оттенками вкуса.

    Читать далее...

    Без заголовка

    Вторник, 25 Марта 2014 г. 17:01 + в цитатник
    Это цитата сообщения ЛюбашкаВК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ЕСЛИ ВИШНЯ НЕ ПЛОДОНОСИТ И КАПРИЗНИЧАЕТ

    Уже несколько десятилетий у нас в средней полосе так уж повелось, что вишня плодоносит из рук вон плохо.
    Хорошие сорта есть, хорошие правила агротехники тоже – почему же нет урожая?

    Читать далее...

    Без заголовка

    Четверг, 20 Марта 2014 г. 18:22 + в цитатник
    Это цитата сообщения Наталья_26_ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    подборка идей для удобных грядок

    Garden Garden #161

    Garden Garden #159        Garden Garden #160

    Читать далее...

    Без заголовка

    Вторник, 18 Марта 2014 г. 16:27 + в цитатник
    Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    10 рецептов из баклажанов на зиму


    баклажан (490x303, 55Kb)

    1. САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ

    Баклажаны - 2.5 килограмм;
    Морковь большая - 1 штука;
    Горький красный перец - 2 штуки;
    Укроп измельченный - 100 грамм;
    Чеснок мелко порезанный - 3 головки;
    Сухая горчица в зернах - 1 чайная ложка с горкой;
    Черный молотый перец - 1 чайная ложка;
    Красный молотый перец - 0.5 чайной ложки.

    Вода - 500 грамм;
    Подсолнечное масло - 300 грамм;
    Уксус 9% - 100 грамм;
    Соль - 2 столовые ложки;
    Сахар - 100 граммовый стакан;
    Лавровые листы, перец горошком черный и душистый.

    -Для начала баклажаны порежем кубиками, не жалея посолим, хорошо перемешаем и оставим на 1 час.
    -Затем маринад вскипятим, опустим в него отжатые баклажаны и тертую на корейской терке морковь.
    -Готовим, помешивая 20 минут.
    -В конце добавим приправы: измельченный чеснок, зелень, измельченный горький красный перец.
    -Все тщательно перемешаем и пусть кипит, пока будете раскладывать по банкам (банки стерилизованные).
    -Закатаем и укутаем под одеяло, до полного остывания.

    2.САЛАТ “Uncle Ben’s ”

    1 кг баклажан
    перец болгарский – 1 кг
    морковь — 1 кг
    чеснок — 2 головки
    сахар — 1 ст (мне сладковато,хотя когда салат остыл,сахар не чувствовался)
    уксус — 3 ст. л.
    соль — 2 ст. л.
    масло растительное – 200 г
    лавровый лист — 3 шт.
    перец душистый горошком — 5 шт.

    Расчет количества продуктов был дан на 6 банок вместимостью в 0,7 л.

    Баклажаны нарезаем брусочками и засыпаем 1 столовой ложкой соли, оставляем на 30 минут, затем сливаем образовавшуюся жидкость.
    Томатный сок нужно закипятить, добавляем у растительное масло, соль, сахар, душистый перец и лавровый лист, доводим до кипения и кладем в кипящую массу натертую на мелкой терке морковь.
    Провариваем 15 минут, затем добавляем баклажаны и нарезанный полукольцами или дольками болгарский перец, доводим до кипения и варим еще 15 минут.
    Потом добавляем измельченный чеснок и уксус, доводим до кипения и раскладываем по стерилизованным банкам.
    Закатываем банки.
    В случае если вы решите нарезать более мелко (например, кубиками) баклажаны и перец, то получится исключительно вкусный кисло-сладкий овощной соус.

    Смотрим дальше!>>

    Без заголовка

    Понедельник, 17 Марта 2014 г. 18:19 + в цитатник
    Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Торт "Наполеон" с очень вкусным кремом от Алии!

     

       Обещала мужу испечь "Наполеон", т.к. он их очень любит. Но хотелось что-нибудь новенькое... И меня привлек этот рецепт... 
       Немного нетрадиционный, думала, может и мне понравится (я не люблю наполеоны). 
       Понравился он мне или нет читайте дальше...

    Читать далее...


    Поиск сообщений в ПРОСТО_ФИОНА
    Страницы: [2] 1 Календарь