-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Ланская

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3





Мысли вслух

Воскресенье, 22 Мая 2022 г. 10:52 + в цитатник
Всё, весь бред и хаос, крушение величайших Империй, – всё начинается со слова. Сначала не захотели понять, что такое демократия. Ах, "власть народа"! КАКОГО НАРОДА?! Потом забыли, что и почему назвали люди "демократизаторами". А потом упыри обозначили себя "коллегами" и "либералами". И крыша отъехала, закутавшись в туман словесной шелухи.
Слава Богу, не у всех. Кое кто еще помнят, что все демократии стоят на плечах рабов.

Метки:  

ЗЕЛЁНЫЕ ЛУЖАЙКИ (рассказ)

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 19:45 + в цитатник
Ты не грусти, слышишь? Это здесь холода, хоть и март на дворе. И злой кастрат на первом этаже, мимо которого нам обоим страшно идти, потому что он покусал тебя. И это было так жутко больно. Нас обеих трясло месяц, и раны заживали медленно.
Я знаю, ты хочешь деток, да? Не грусти. Знаю, что хочешь, и тебе пора. Но мы с тобой не можем позволить здесь такой роскоши – деток. Ты сама понимаешь, правда? Нужна зеленая лужайка и хороший парень, достойный тебя. Иначе ты не полюбишь его, и деток не будет. У нас нет зеленой лужайки, нам некуда пригласить твоего хорошего парня, понимаешь?
Но не грусти. Там, за океаном, далеко-далеко есть зеленая лужайка. И большой хороший дом. И Лёсик. Ты видела его на фото, нет?
Ты не смотрела! Знаю. Почему ты никогда не хочешь посмотреть в монитор? Там есть все они – и моя Женечка, и сынок ее Лёсик. Он уже стал большим и скоро женится и тогда приедет к нам.
Его невеста никогда не была в России. Она хочет свадебное путешествие в Россию, в Санкт-Петербург, в его родной город. И это хорошо.
Они приедут и увидят тебя. И его маленькая невеста обязательно полюбит тебя, потому что у нее папа – перс, а мама – кореянка. Ее предки понимают толк в такой красоте, как ты. Ты ведь у нас красавица, каких поискать – не найдешь!
Смотри, какие у тебя лучистые добрые глаза, какие они коричневые и нежные! Какое белое у тебя лицо! Как ты улыбаешься! Она обязательно полюбит тебя, эта маленькая невеста нашего Лёсика и заберет с собой. Вы полетите через океан. Это, правда, долго, но не так долго, как наша зима...
Вы полетите на самолете и прилетите к дому, который стоит на зеленой лужайке, и тогда у тебя будет счастье.
А мы останемся здесь и будем ждать мэйлов, и в одном из них будет фото, на котором ты и десять твоих деток! Или больше? Ты не знаешь. Никто не знает. Но был случай, когда одна из твоих соплеменниц родила восемнадцать деток. Ты представляешь? Нет? А я их видела по телевизору. Все беленькие, толстенькие и еще без черных круглых пятнышек, которые так украшают тебя и твою шкурку!
Нет, восемнадцать – это слишком. Лучше просто десять. Белых маленьких толстеньких далматинчиков, твоих деток…
Ну, не грусти, слышишь? Когда-нибудь кто-нибудь из них обязательно приедет, слышишь? Или позвонит. Или напишет.
А пока пойдем, приляжем. Мы обе устали.

7 марта 2012
Санкт-Петербург

Метки:  

Дневник Ольга_Ланская

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 19:29 + в цитатник


Поиск сообщений в Ольга_Ланская
Страницы: [1] Календарь