Цитата сообщения принцеска_1
Футболка превращается....
Футболка превращается....
Восточные штаны аладдины (саруэлы, афганцы и т.п) уже лет пять держат модный сезон. Не могу сказать что они мне нравятся, есть очень модели удачные, а есть простите, как в штаны ..., но на азиатских малышах смотрятся забавно. Решила и я сшить Еве такие. Специально покупать ткань для эксперимента как- то жалко, а вот мужнина старая футболка в самый раз.
Кроила поперек футболки с изнанки, лицевая сторона выцвела. Размеры указала на рост 80 см. Очень большая сборка приходится на пояс, поэтому лучше срезать ткань (желтые линии)
Ткани (рукава) хватило только на манжеты. Сами манжеты надо делать очень узкие, а то они постоянно будут сползать если ребенок босиком( см на фото ). Для пояса использовала воротник от старой водолазки. С цельнокроеным поясом смотрится не очень. Заднюю часть сделала чуть больше,чем перед, совсем не обязательно так выкраивать. Я перестраховалась и напрасно
Штанишки и правда удобные для активных игр, пока были на даче Ева опробовала.
Текст автора (Светлица Оксана)сохранен