-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хьюго_Пьюго_рукоделие

 -Цитатник

ArtMarbleStudio - камины, фонтаны, декор и прочее из натурального камня и бронзы - (0)

ArtMarbleStudio - камины, фонтаны, декор и прочее из натурального камня и бронзы Атмосф...

короб из бумажных трубочек - поэтапно... :) и чуть-чуть про тенты, сетки, пленки... - (2)

короб из бумажных трубочек - поэтапно... :) и чуть-чуть про тенты, сетки, пленки... :) кор...

Шьем пилотку к 9 Мая - (1)

Шьем пилотку к 9 Мая Шьем пилотку к 9 Мая  автор мастер класса  Oksana  ...

Большая книга научных развлечений - (0)

Большая книга научных развлечений   1. 2. 3. 4. ...

Ваза с цветами из бумаги - (1)

Ваза с цветами из бумаги в подарок маме Вазу с цветами, открытку ручной работы из бумаги, мож...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2011
Записей: 14399
Комментариев: 9965
Написано: 36163

Выбрана рубрика Комнатные растения.


Соседние рубрики: Шторы(112), Фэн-шуй для дома и семьи(5), Уютная кухня(214), Рукоделки для дома(107), Полезные советы(232), Подушки(77), Интерьеры(156), Для наших любимцев (животные)(72), Дизайнерские штучки(158), Детская(178), Декор стен(67), Все о ремонте в своей квартире(64)

Другие рубрики в этом дневнике: э ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ (1868), э ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(654), э ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(841), э ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МУЖЧИН(39), э ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ(444), э ВЯЗАНИЕ(343), ШЬЕМ САМИ(769), ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ И БУМАГИ(89), ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР И ПЛАСТИКА(74), ФОТО(158), ФИЛЬМОТЕКА(19), ТРАФАРЕТЫ ДЛЯ ДОМА И РУКОДЕЛИЯ(57), СУМКИ ШЬЕМ И ВЯЖЕМ(35), СОЛЕНОЕ ТЕСТО(86), СКРАПБУКИНГ(3), САМЫЕ, САМЫЕ...(14), САМОЕ ВАЖНОЕ(862), РУКОДЕЛИЕ РАЗНОЕ(205), Разное(37), ПУТЕШЕСТВИЯ(105), ПСИХОЛОГИЯ / ФИЛОСОФИЯ(133), ПРИЯТНОГО АППЕТИТА(888), ПРАЗДНИКИ(837), ПРАВОСЛАВИЕ(45), ПЛЕТЕНИЕ фенечек, узлов, шнуров, МАКРАМЕ(21), ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ(344), ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. НОВАЯ ЖИЗНЬ СТАРЫХ ВЕЩЕЙ(188), ОРИГАМИ, КВИЛЛИНГ, ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ(86), ОБУВНЫЕ МОТИВЫ(2), ОБРАЗЦЫ(17), МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ(74), МЕДИЦИНА, ЗДОРОВЬЕ, БОЛЕЗНИ(401), ЛЮБИМЫЕ СТИХИ(32), КРАСОТА, ДОБРОТА, ПОЗИТИВ!!!(115), КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ(58), КОМПЬЮТЕР / ИНТЕРНЕТ(163), КОВРОТКАЧЕСТВО(8), КИНУСАЙГА - пэчворк без иголки(7), ИСТОРИЧЕСКОЕ(16), ЗНАМЕНИТОСТИ(55), Закон есть закон(3), ЖИВОПИСЬ(37), ДОШКОЛЯТА И НЕ ТОЛЬКО...(1123), ДОМ И БЫТ(1321), ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНАМ. Сейфы, договора, заработок, опти(82), ДЕКУПАЖ(57), ДЕКОРИРУЕМ БУТЫЛКИ, БАНКИ(14), ГАДАНИЯ, ПРИМЕТЫ, обряды, гороскопы(98), ВЫШИВКА(118), ВАЛЯНИЕ(72), БУКЕТЫ из конфет(8), БИСЕР(119), 2 ДАЧА, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ, САД, ОГОРОД(583), 1 КУКЛЫ ТЕКСТИЛЬНЫЕ И КОЛГОТОЧНЫЕ(324), 1 КРАСИВОЙ БЫТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ(461), 1 ЛИРУ ИЗУЧЕНИЕ LI.RU.(156), 1 А Я ИЗ ВЛАДИВОСТОКА(33)
Комментарии (0)

Почему миниатюрная роза часто погибает после покупки? Как этого избежать?

Вторник, 07 Июня 2016 г. 05:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему миниатюрная роза часто погибает после покупки? Как этого избежать?


Что нужно знать цветоводу. Уход за миниатюрными розами


 Комнатные розы, которые мы покупаем в горшках, часто растут в чистом торфе или другом лёгком рыхлом наполнителе, в котором совсем нет никаких питательных веществ. Фирмы-производители таких растений для того, чтобы придать этим миниатюрным розам более товарный вид, при выращивании питают их специальным раствором, состав которого держат в секрете.

komnat_roza (630x422, 268Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ДОМ И БЫТ/Комнатные растения

Метки:  
Комментарии (0)

Как вырастить киви из семян

Дневник

Пятница, 03 Июня 2016 г. 13:07 + в цитатник

Как вырастить киви из семян 

РїР° (700x478, 307Kb)

Прошло время, когда киви был редкостью. Сейчас этот мохнатый зеленый фрукт можно купить на любом овощном рынке или даже устроить его плантации у себя дома. Если у вас нет возможности приобрести корневые отпрыски или черенки, вы можете вырастить киви из семян. Лучшее время для посева – с марта по май 
Выберите в магазине наиболее спелый киви. Плод должен быть мягким, ровным, без изъянов.
РєРёРІРё (600x380, 113Kb) 

Помойте фрукт и разрежьте его на несколько частей. Мякоть аккуратно разомните. Получившуюся кашицу бросьте в стакан с теплой водой, перемешайте и дайте немного отстояться. Многократно промойте – мякоть уйдет, а косточки останутся плавать на поверхности.
Читать далее...
Рубрики:  ДОМ И БЫТ/Комнатные растения

Метки:  
Комментарии (1)

Подкармливаем комнатные растения. Простые решения

Дневник

Понедельник, 25 Апреля 2016 г. 02:43 + в цитатник

 


чем и как подкармливать комнатные растения, чем удобрять комнатные цветы, /4682845_ae73dbc6509482f1 (700x367, 111Kb)

О шикарных цветниках мечтают многие и периодически с энтузиазмом начинают выращивать комнатные растения, уделяя много внимания покупке модных и стильных кашпо, выбирая в цветочных магазинах самые эффектные, а то и помпезные экземпляры, симпатично расставляя их в интерьере и т.п. При этом, у новичков, как-то на задний план уходит проблема подкормки растений и, через некоторое время, магазинное буйство листвы и цветения проходит, оставляя неприятный осадок на душе домашнего садовода от вида несчастны цветов, пытающихся выжить в квартире или офисе.

Итак, ни в коем случае не забываем о питании комнатных растений - полив это еще не всё что нужно цветку! Обязательно нужны целевые удобрения (для корней, листвы, бутонов и т.п.) или, хотя бы быстрые подкормки, многие из которых можно организовать в пределах собственной кухни. Как часто подкармливать? Один-два раза в месяц, плюс по наблюдениям за растением.

Знакомимся с некоторыми кухонными "удобрятарами".

Читать далее...
Рубрики:  ДОМ И БЫТ/Комнатные растения

Метки:  
Комментарии (1)

Один лист и семеро ребят! Как из одного листка глоксинии получить много... Фиалки тоже так размножаются?...

Вторник, 23 Февраля 2016 г. 03:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Один лист и семеро ребят! Как из одного листка глоксинии получить много...
 


Интересный способ! Как развести быстро глоксинию


456 (640x426, 300Kb)
ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ СПОСОБ РАЗМНОЖЕНИЯ ФИАЛОК!

Читать далее...
Рубрики:  ДОМ И БЫТ/Комнатные растения

Метки:  
Комментарии (1)

5 комнатных растений-целителей

Дневник

Пятница, 22 Января 2016 г. 07:00 + в цитатник

5 комнатных растений-целителей

алоэ (600x453, 134Kb)

 7601070_72696 (600x450, 179Kb)   7601068_91402nothumb500 (376x500, 221Kb) 7601071_13136 (640x480, 210Kb)
За что вы любите растения? За то, что они красивые и создают дома уютную атмосферу? У вас есть повод любить их еще больше, потому что многие комнатные растения считаются лечебными.  
Читать далее...
Рубрики:  ДОМ И БЫТ/Комнатные растения
МЕДИЦИНА, ЗДОРОВЬЕ, БОЛЕЗНИ/нетрадиционная медицина

Метки:  
Комментарии (1)

Как вырастить ананас дома

Дневник

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 14:23 + в цитатник

 

 


Череповецкий информационный сайт (CPV.ru) осветит не только локальные, но и глобальные новости своего города, района, страны и мира; обеспечит Вас необходимыми административно-правовыми и просто полезно-интересными сведениями. Вступайте в новый день с нами, например, здесь Вас ждет статья о "пионерском" лагере АРТЕК, где регулярная смена генерального директора, а теперь и собственника, позволяют планировать яркое будущее и вступление в новую жизнь под завистливыми взглядами представителей ЮНЕСКО уже в этом, юбилейном для лагеря году!


 

как вырастить ананас дома

 

Р° (667x500, 232Kb)

Для того чтоб посадить дома ананас не нужно редких семян и хитрых приспособлений. Главное выбрать спелый качественный фрукт, с сочными листьями, без гнили. Как вырастить ананас из верхушки? Просто, понадобится чубчик ананаса и навыки ухода за растениями.   

Читать далее...
Рубрики:  ДОМ И БЫТ/Комнатные растения

Метки:  
Комментарии (1)

Как вырастить имбирь дома

Дневник

Суббота, 07 Марта 2015 г. 16:51 + в цитатник

Как вырастить имбирь дома.

РІ (300x544, 159Kb)РІ (1) (600x466, 243Kb)

У меня долго лежал имбирь, смотрю - появились почки. Что с ним делать дальше? Посадить и прорастить.

Читать далее...
Рубрики:  ДОМ И БЫТ/Комнатные растения

Метки:  
Комментарии (2)

Как размножать орхидею фаленопсис

Дневник

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 09:10 + в цитатник

Как размножать орхидею фаленопсис

 РѕСЂС…идея (604x468, 191Kb)

 Размножить фаленопсис получится лишь в том случае, если орхидея здорова, а также получает необходимые питательные вещества, достаточное количество света и влаги. Отличительной особенностью фаленопсисов является то, что этот вид орхидеи не имеет псевдобульб, отвечающих за накопление питательных веществ. И если некоторые орхидеи с псевдобульбами успешно размножаются делением корневища, то для фаленопсисов такой способ неприемлем. В естественной среде фаленопсисы размножаются семенами и новыми отростками, появляющимися после цветения.

 РїРї (600x476, 278Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  ДОМ И БЫТ/Комнатные растения

Метки:  
Комментарии (2)

Как ухаживать за орхидеей

Дневник

Понедельник, 05 Января 2015 г. 02:29 + в цитатник

Как ухаживать за орхидеей

как ухаживать за магазинной орхидеей, как выращивать орхидею Фаленопсис, что нужно для ухода за орхидеей фаленопсис,  Тропические орхидеи постепенно становятся хитом между комнатными растениями. Самый распространенный вид, выращиваемый в домашних условиях - фаленопсис (Phalaenopsis). В продаже имеется большой ассортимент сортов  или просто цветных вариаций этого  семейства. 

И хотя купленные орхидеи фаленопсис в наших теплых квартирах чувствуют себя хорошо, так было не всегда. Многолетней селекцией новые виды орхидеи адаптировались к жизни в горшках в условиях низкой влажности воздуха и при ограниченном освещении. 

----------------------

Цветочный горшок, предназначенный специально для орхидей, состоит из двух частей - декоративного кашпо и самоувлажняющей системы. 

-----------------------

Продаются  для них специальные горшки, субстраты и удобрения. Если же хотим успешно выращивать орхидеи дома, следует знать потребности отдельных видов. Не все орхидеи одинаковы. Они происходят их разных областей и их потребности различны, несмотря на то, что цветами, формой листьев и строением многие подобны.  Большая разница, если принесете домой Phalaenopsis или Cymbidium  (о нем поговорим в следующей статье).

Читать далее...
Рубрики:  ДОМ И БЫТ/Комнатные растения

Метки:  
Комментарии (0)

Чем подкармливать комнатные растения

Дневник

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 14:29 + в цитатник

Чем подкармливать комнатные растения

чем подкармливать комнатные растения, как подкормить комнатные растения, уход за комнатными растениями Хьюго Пьюго,

 Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию – ведь сил для сопротивления у растения нет.

Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?

1). 5399028b844c1 (129x95, 9Kb)Практически все растения любят сахар (а кактусы вообще великие сладкоежки). Можно перед поливом рассыпать 1 ч. ложку сахарного песка (при диаметре горшка около 10 см) по поверхности грунта или напоить растение сладкой водичкой (0,5 ч. ложка сахара на 0,5 стакана воды).    

Читать далее...
Рубрики:  ДОМ И БЫТ/Комнатные растения

Метки:  
Комментарии (5)

Пошаговая инструкция пересадки фаленопсиса

Дневник

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 01:16 + в цитатник
Пошаговая инструкция пересадки фаленопсиса     
 
 как пересадить орхидею фаленопсис, когда нужно пересаживать орхидею фаленопсис. Пересадка фаленопсиса от Хьюго Пьюго,
 
Шаг 1
Достаньте орхидею из горшка и положите её в широкий таз. Чтобы вам легче было вытащить орхидею, помните слегка стенки горшка. Если это не поможет – аккуратно, чтобы не повредить воздушные корни фаленопсиса, разрежьте или разбейте старый горшок.
Читать далее...
Рубрики:  ДОМ И БЫТ/Комнатные растения

Комментарии (0)

Размножение диффенбахии

Дневник

Вторник, 21 Октября 2014 г. 07:45 + в цитатник

Размножение диффенбахии

автор сообщения  Галина

размножение дефимбахии, как размножить дефимбахию, размножение диффенбахии, как размножить диффембахию, Хьюго Пьюго размножение дефимбахии,

Меня часто спрашивают, как размножить диффенбахию.  И чтобы каждый раз не объяснять лишь на словах, я решила показать наглядное размножение диффенбахии, поскольку уже много лет развожу этот цветок.   

Читать далее...
Рубрики:  ДОМ И БЫТ/Комнатные растения

Метки:  
Комментарии (1)

Выращивание глоксинии

Дневник

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 01:05 + в цитатник

Выращивание глоксинии

как ухаживать за глоксинией, как выращивать глоксинию, уход за глоксинией, Хьюго Пьюго рукоделие,

Глоксиния - очень популярное комнатное растение. Но, как и у любого растения, у глоксинии есть свои секреты, заморочки, одним словом, существуют проблемы при выращивании. Чтобы их избежать, нужно при первых признаках их появления попытаться исправить условия содержания глоксиний.

как ухаживать за глоксинией, как выращивать глоксинию, уход за глоксинией, Хьюго Пьюго рукоделие,

Глоксиния не проснулась после зимовки  

Почему? читать далее
Рубрики:  ДОМ И БЫТ/Комнатные растения

Комментарии (0)

как вырастить розу из срезанного цветка

Дневник

Вторник, 07 Октября 2014 г. 04:11 + в цитатник
Ты можешь вырастить розу из срезанного цветка  
 
 как вырастить розу из срезанного цветка. как вырастить розу из черенка, как вырастить розу из букета, Хьюго Пьюго рукоделие,
 
Многие, кому дарили букет из роз, замечали, что через несколько дней на стеблях появлялись свежие побеги. Конечно, первая мысль – дать новую жизнь растению, вырастив из него новый цветок. Если вы решили вырастить розу из срезанного цветка, соблюдайте некоторые правила.   
Читать далее...
Рубрики:  ДОМ И БЫТ/Комнатные растения
2 ДАЧА, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ, САД, ОГОРОД/Сад и огород

Метки:  
Комментарии (5)

бабушкины советы по домашнему цветоводству

Дневник

Суббота, 04 Октября 2014 г. 00:50 + в цитатник
бабушкины советы по домашнему цветоводству
 
 как ухаживать за комнатными растениями цветами, как подкармливать домашние растения, Хьюго Пьюго рукоделие,
 
 Совет 1.
Зимой и осенью цветы нужно поливать утром. Летом и весной – вечером.

Совет 2.
Опрыскивать цветы нужно рано утром или вечером. В опрыскиватель заливают горячую воду, при распылении она остывает.
 
Читать далее...
Рубрики:  ДОМ И БЫТ/Комнатные растения

Комментарии (0)

Как вырастить ананас

Дневник

Суббота, 16 Августа 2014 г. 17:46 + в цитатник

Как вырастить ананас

из купленного в магазине  

 как вырастить ананас дома, как вырастить ананас в домашних условиях, можно ли вырастить ананас в цветочном горшке,
 

Прежде всего необходимо выбрать в магазине спелый ананас, главное условие, чтобы листья были твердые, здоровые, зеленые (не желтые или коричневые). Кожура самого плода также должна быть золотисто-желтого цвета, а не зеленая.   

Читать далее...
Рубрики:  ДОМ И БЫТ/Комнатные растения

Метки:  
Комментарии (1)

Лимон из косточек

Дневник

Вторник, 15 Июля 2014 г. 06:39 + в цитатник

 

Лимон из косточек

 посев, формирование, подкормки, борьба с вредителями

как вырастить лимон из косточки, как вырастить плодоносящий лимон из косточки,

Съев лимон, мандарин или апельсин, мы обычно, не задумываясь, выбрасываем их семена. Мало кто знает, что при умелом подходе из них вырастают плодоносящие и приспособленные к домашним условиям деревья.   

Читать далее...
Рубрики:  ДОМ И БЫТ/Комнатные растения

Метки:  
Комментарии (6)

натуральные удобрения для домашних цветов

Дневник

Четверг, 03 Июля 2014 г. 05:08 + в цитатник

натуральные удобрения для домашних цветов   

   как подкармливать комнатные растения, чем подкармливать домашние цветы, как самим сделать удобрения для цветов,     как подкармливать комнатные растения, чем подкармливать домашние цветы, как самим сделать удобрения для цветов,   как подкармливать комнатные растения, чем подкармливать домашние цветы, как самим сделать удобрения для цветов,

Цветы — что может быть прекраснее? Наверное, именно поэтому мы  выращиваем их не только на своих садовых участках, но и дома. Особенно приятно, когда за окном снег метет, а в комнате на подоконнике распускаются красивые цветочки, не правда ли? 

Сегодня я предлагаю поговорить о важном нюансе, без которого вырастить здоровые, красивые, пышно цветущие растения проблематично, — о натуральных подкормках. Если на даче мы обязательно удобряем посадки, то когда речь заходит о домашних цветах, некоторые подкормками пренебрегают. И зря.  

Когда и чем необходимо подкармливать
Рубрики:  ДОМ И БЫТ/Комнатные растения

Метки:  
Комментарии (3)

Как вырастить финиковую пальму из косточки

Дневник

Четверг, 12 Июня 2014 г. 23:57 + в цитатник

Как вырастить финиковую пальму из косточки

Как вырастить финиковую пальму из косточкиКак вырастить финиковую пальму из косточки

Финиковая пальма — одно из лучших декоративных растений — вечнозеленое, с непрерывно образующимися на вершине стебля красивыми раскидистыми листьями.

Вы можете вырастить настоящую финиковую пальму из косточки финика, которую купили в магазине.

Читать далее...
Рубрики:  ДОМ И БЫТ/Комнатные растения

Метки:  
Комментарии (0)

Как ухаживать за орхидеями зимой

Дневник

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 12:12 + в цитатник

Как ухаживать за орхидеями зимой
1 (620x411, 69Kb)

Орхидея – удивительное, неповторимое создание природы. Существует большое количество разновидностей этого растения: некоторым требуется постоянная забота и внимание, другие же довольствуются минимальным уходом.

Все орхидеи принято делить на три категории, и зимний уход за каждой из категорий имеет свои особенности и требует индивидуального подхода. Мы расскажем о том, как ухаживать за разными сортами орхидей в зимнее время.

Читать далее...
Рубрики:  ДОМ И БЫТ/Комнатные растения

Метки:  

 Страницы: [4] 3 2 1