-неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Через-розовые-очки

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Live__ART

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 329




"Это невозможно"- сказала Причина
"Это безрассудно"- заметил Опыт
"Это бесполезно"- отрезала Гордость
"Попробуй..."- шепнула Мечта

Сверхкомплектный

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 18:27 + в цитатник
nastol.com.ua-50 (700x393, 81Kb)
Ходила я к ортадонту, который, глядя на мой снимок, констатировал удивительную вещь: у меня не 32, а в перспективе 33 зуба намечается.
Явление сверхкомплектного зуба, на самом деле, не такое редкое, но я отличилась и здесь: мой сверхкомплектный зуб - зуб мудрости! По словам моего ортадонта, она такое явление второй раз в жизни видит. Обычно если и имеется во рту что-то лишние, то это что-то растет в середине, но никак не замыкает ряд.

Интересная особенность, правда?)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

...

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 20:23 + в цитатник
Можно ли писать, если ничего не чувствуешь?
Можно ли писать о том, чего не знаешь?

Время

Пятница, 28 Октября 2011 г. 22:56 + в цитатник
30066cfff3abd7c6673e73e9aef442f2 (303x449, 30Kb)
Ходили на кино "Время". Ходили компанией и свое время провели прекрасно!

Фильм собиралась посмотреть давненько. Привлекла сама тема легкой научной фактастики и основная идея кино: в недалеком будущем единственной разменной валютой становится время жизни. Ген старения побежден, время можно начислять и забирать, зарабатывать и тратить. Люди больше не стареют и в теории могут жить вечно! И живут вечно. Но только некоторые, избранные, тогда как у других на "часах жизни" не числиться и дня.
Разумеется, главного героя такой подход не устраивает! Вот здесь и начинается завязка.

Не скажу, что от фильма в восторге, но посмотреть стоит! Время будет потрачено не зря!

Метки:  

Забавная сцена

Вторник, 18 Октября 2011 г. 22:46 + в цитатник
Сегодня в столовой наблюдала забавную ситуацию.
Мы с подругой стояли у прилавка, ждали заказ. Подходят старшеклассники, парень со своей девушкой. Разговаривают.
Вообще, привычки слушать чужие разговоры у меня не наблюдается, но так как в столовой больше никого не было, стояла полная тишина, а пара находилась в каком-то метре от нас и говорила в полный голос, суть диалога так или иначе до меня дошла.
В кратце:
Парень - Представляшь, мы сегодня два урока смотрели фильм про политику, да еще на английском. Кошмар! Я думал не выдержу!
Девушка (без намека на иронию и очень искренне) - Бедняжка!
Парень (гордо, самодовольно) - Да.. Но я преодолел!

Ни я, ни подруга, улыбку сдержать не смогли) Тяжела все-таки жизнь современного мужчины, уж, тяжела!))

Метки:  

Предмет коллективного творчества

Среда, 12 Октября 2011 г. 18:40 + в цитатник
2 (535x400, 114Kb)
Запись с описанием наших успехов и величайшего позора создана специально для Иры, которая это эпохальное событие умудрилась проболеть.
Если вы не Ира ввожу в курс дела:
Суть любой учебный программы создана таким образом, чтобы ученик не просто получал знания пригодные для жизни, но и расширял свой кругозор, становился всестронне развитым человеком, раскрывался как личность. Причем последнему стало уделяться особенно много внимания в этом году. Мы стали активно сочинять сказки, писать проекты, комнулись темы "Расскажите о себе" , но верхом полета фантазии стало домашнее задание" Сочините-ка песню про школу, в группах от 2 до 5 человек, в стиле романса, серенады, блюза или частушек. Мы выбрали последнее.
Для тех кто Ира, или просто уже прочитал то, что высказано выше
Частушки мы сочиняли в чисто женском и очень деловом коллективе. КАК мы это сочиняли, вопрос отдельный, но как мы репетировали и выступали изложить попытаюсь.
Начнем с того, что первая репетиция прошла часа за четыре до финального "гала коонцерта". То есть две перемены по 15 минут и одна 20 минутная. Знание слов низкое, движеня не отработаны вообще (ну что душой кривить - даже непридуманы), да и музыку под которую мы поем сегодня половина в первый раз услышала.
Дальше больше. Где репетировать? Правильно, раз в коридорах шумно мы пошли репетировать в туалет, там потише слегка. Госоподи, я думала мы прославимся на всю школу! Вот заходит человек в туалет, а там четыре десятиклассницы перед кабинками народные русские танцы отплясывают. Так и не дотерпеть можно! А мы ж еще и пели! Как мы пели! Як соловушки! Во весь голос, под народные мотивы (с собой была колонка), да с интонациями и притопываниями-прихлопываниями. Красота! Хоть обьявление на стенд вешай: "Десятый класс дает выступление! Спешите занять места в кабинках по центру."
Вобщем, как всегда прославились.
Но выступили хорошо. Две десятки (Для Иры: у меня и Алёны) и две девятки (Ира: Вика и Катрина - одна слова читала, другая заржала. И заржала не блонда!)
Только для Иры актуально
Нам сказали, что частушек замало и мы все свалили на тебя, сказав, что не хотели отбирать твою часть. С тобой потом выступим отдельно. Возможно, исполним частушки на посвящении

Всем
А вы как к народному творчеству?

Метки:  

Gunslinger girls: Teatrino

Суббота, 08 Октября 2011 г. 15:51 + в цитатник
11 (196x110, 3Kb)
Я тащусь))
В который раз пересматриваю один их моих любимых аниме сериалов, а впечатлений, как при первом просмотре.
Вообще, не смотря на то, что количество просмотренных мной сериалов и фильмов (самых разных жанров и размеров) уже перевалило за полсотни (2 сезона одного аниме считаются за одно аниме), есть только два произведения, которые я пересматриваю. Нана (Nana) и Школ убийц (Gunslinger girls). По-моему, они вечны!!
В этот раз пересматриваю, с целью изучения языка. Нашла Школу убийц с профессиональной английской озвучкой и решила, что это шанс хоть немного подтяуть знания языка. Понимаю, правда, не то чтобы много - около 50-60% наверное, но так как сериал помню почти наизусть, особых хлопот это не доставляет.

Теперь, что касается самого аниме, кому интересно. Несмотря на какое-то десткое название, сюжет в Gunslinger girls весьма серьезный и поднимает множество философских тем. Мне больше нравится второй сезон этого сериала: Театр марионеток.

Плюсы аниме:
* Красивая прорисовка
* Разные герои. Действительно разные, а не один и тот же характер исполненный в разных вариациях. Самый важный плюс, на мой взгляд, ибо когда в аниме раскрывается с десяток хараткеров, и все видны до мелочей, до деталей, это искусство!
* У каждого героя есть прошлое (в новых сериалах мы видимо это все реже)
* Нет точного деления: "хороший - добрый", "плохой-злой". Скорее, "плохой-добрый" и "хороший-злой", что делает сериал необычным.

Минусы:
*Между первым и вторым сезонами поменялся художник. Совершенно другая рисовка во втором сезоне


Что касается меня, то меня буквально покорили герои-наемники: Франка и Франко. Если взять, как аксиому, что в каждом аниме есть герой, ради которого это аниме можно и нужно смотреть, то здесь такими героями однозначно является эта парочка!


Кто смотрел или читал отпишитесь!
Рубрики:  Обзор
Что видели, что пробовали, о чем можем рассказать

Метки:  

Как вытряхнуть мотоциклиста из шлема по-научному?

Вторник, 04 Октября 2011 г. 20:23 + в цитатник
1296056130X07Ods (300x450, 36Kb)
Сегодня на НПП (Неотложная Первая Помощь - готовимся к весенним играм) разбирали, как снять шлем с мотоциклиста если ему ну ооочень плохо! (Ибо, когда мотоциклисту не сильно плохо, или плохо, но каска ему уже не мешает, стягивать с мотоциклиста экипировку строго запрещено).
Практиковались много и с энтузиазмом! Если кому-то интересно (надеюсь, что не пригодиться!):

1) Шлем снимают два человека!
2) Первый крпеко держит шлем, находясь за спиной у пострадавшего, тем самым фиксирую положение шлема и головы
3) Второй расстегивает шлем и просовывает руки под каску, удерживает и фиксирует голову: ладонями обхватить голову так, чтобы большой палец закрывал уши.
4) Первый аккуратно снимает шлем, движениями назад и вниз (поднимает "бороду" вверх таким образом, чтобы на сломать нос)
5) Откладывает снятый шлем, кладет руки поверх рук Второго товарища и держит голову мотоциклиста на весу. (Во избежание перелома шеи)

Получалось через раз и у меня не лучшим образом) Видимо, получиться что-нибудь другое))
С нетерпением жду следующго занятия

Метки:  

Honda Varadero - она МОЯ!!!

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 22:29 + в цитатник
Honda Varadero!!!! Varadero!!! VARADERO!!!
МОЕ! МОЕ! МОЕ!!!! МОЯЯЯЯ!!!!
УАААААААААААА!!!!!
**
А теперь более связная речь! :З
Папа подарил мне мотоцикл! Мой ПЕРВЫЙ настоящий мотоцикл, а не мопед в 50 кубиков)) Вообще, Хонда должна была стать подарком на мой День Рождения, 19 февраля, но папа неумеет должным образом хранить сюрпризы!))

Первый тест-драйф уже провела! Я в всоторге!!! Мой Варадеро идеален!!! По ночи, в полной темноте, по гаражам (то есть практически по местности, преравнимаемой к мотокроссной трассе) я разогналась до 40 км в час. Еслли учесть, что мой мопед разгонялся до 55 максимум разница весьма ощутима!
Моя Хонда 125 кубов - Люкс модель. Идет в комплекте с банкой GIVI, отличным глушителем да и сам мотоцикл 2007 года! Почти нулевый! Силенье по ширине как у чопера! А про электронную панель, датчики и подсветку я вообще молчу! В жизни такого не видела!
И цвет красивый - золотистый с серым. Под каску суперски вписывается и для наших дорог весьма необычен в плане цаетого решения. Смотриться стильно!
Единственный минус - я с сиденья не достаю ногами до земли. Только на носочках достаю, так тчо после чоперского мопеда придеться переучивать тормозить - сьезжать в одну сторону, полностью упираться стопой в землю и удерживать 150 килограммов, до тез пор, пока второй повисше в воздухе ногой не насщупаю лапку. Но да это мелочи, к которым после первого же вождения я почти привыкла))
И скорости у него по другому переключатся, ПРАВИЛЬНО! Первая вниз, остальные все вверх. На мопедке все вниз были, а нейтралка все вверх соответственно. Впрочем, нейтралку я тоже нахожу уже почти безпроблебмно.
Варадеро просто красавчик! Как он ездит, как ездит!!! Сказка!)) Даже страховка и техпаспорт на него уже есть. Только прав пока нету)) И не будет, до весны, пока 16 не исполниться. Буду зайцем кататься))
Фоток пока нет.

Метки:  

Чуть-чуть о патриотизме

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 18:47 + в цитатник
Favim.ru-6588 (500x331, 127Kb)
Я люблю свою страну!
Я углубленно изучаю латышский язык, вплоть до мельчайших особенностей произношения звука "Э", латышскую литературу и латышский фольклер. Большинсто предметов в школе, я изучая именно на государственном яыке: на нем же получаю информацию, пишу проверочные работы, веду записи.
Я знаю все памятные дни и государственные праздники Латвии. Каждый год посещаю концерты в честь Дня принятия Деклорации Независимости и Деклорации о возвращении Независимости Латвии. Малыши так и вовсе отдельно от мировой истории изучабт итсторию своей страны и будут делать это на протяжении шести лет!
Я - ученица и я патриот, ибо на меня распространяется программа о патриотизме, активно развивающаяся в государстве!

А ЕЩЕ,
*Я отдельно изучаю физику на латышском и физику на английском языке прямо в школе, чтобы в бдущем было проще поступить в загроничные вузы.
*Делаю проекты по социальным знаниям о распространенных в ЕС программах по обучению за рубежом, с минимальными затратами из своего кармана. (Где найти информацию: конкретные сайты и телефоны, Куда ехать: какой нужен язык и какой там уровень образования, Как ехать: средний бал, проходные оценки, какие доздавать экзамены?)

КСТАТИ,
*У нас в школе (самая престижная школа страны) уехало за рубеж почти 90% учеников. Те кто не уехал поступали в Страдыня: вуз на врача, котирующийся в 36 странах мира

Вот оно, наше чувство долга перед родиной!
ЛЮБИТЬ свою РОДИНУ, еще НЕ ЗНАЧИТ СТРАНУ в которой ты родился!

Метки:  

Арт, который меня покорил! (цитата)

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 19:01 + в цитатник
Benjamin (artist)




1.

1 (497x700, 197Kb)



+7

Рубрики:  Фото, арт, изображения
То визуальное, что покорило!

Метки:  

Что есть "цена прогресса"?

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 16:29 + в цитатник
Favim.ru-1208 (500x332, 68Kb)
Как много народных песен вы знаете? Не авторских, народных.
Сколько из них вы можете пропеть? По памяти и "с ходу", не готовясь?

Сегодня я осознала, что сама могу не больше одной. Обидно. Такую глупость, как "Чумачечая весна" воспроизвести могу, а что-то действительно стоящее в голове не задерживается. Ни это ли цена прогресса?

Метки:  

Поиск сообщений в Через-розовые-очки
Страницы: [3] 2 1 Календарь