Без заголовка |
Мастер класс Цветы сакурыот Амазонки
На сайте clayart.com. нашла такой замечательный МК от Амазонки, не удержалась, забрала к себе. Такая красота!!!
Начнем с того что я делала каждую тычиночку отдельно. Брала кусочек лески №2, над зажигалкой каждую лесочку опаливала что б образовался шарик и этот шарик кунала в желтую акриловую краску. Затем сушила и укорачивала до нужной длинны. Для каждого цветочка понадобится около 10 таких тычинок. Потом каждую тычинку я приклеивала супермоментом к проволочке (без петельки)
Не надо стремиться сделать сразу мильон лепесков. Делаем для одного-двух цветочков. Объясню потом зачем.
Итак. Смазываем клеем (в моем случае латексный, но можно и ПВА) низ тычинок. Даем немного подсохнуть, что б погуще стал. И начинаем приклеивать лепестки нашими тооненькими кончиками. Можно хаотично т.е. первый ряд сделать из 3 лепестков, можно из 4-х. Я сделаю из трех.
Второй ряд из 3-х лепестков приклеиваем в шахматном порядке под первым рядом
ну и третий ряд так же
После того как мы приклеили все лепестки надо все краешки прижать к палочке хорошенько, делаем это пальцами смело. Если б наши лепестки были полностью сухими то некоторые краешки лепестков не были бы послушными и норовили вынырнуть из общей кучки. А так получилось что все наши тонкие кончики слились в одну ножку.
Цветочек вешаем сушиться вверх ногами.
А тут видео: http://www.youtube.com/watch?v=lmyJUM_20nQ&feature=player_embedded
Давайте теперь наделаем листиков. Они у цветущей сакуры маленькие. Капельки будем брать разных размеров, но принцип одинаков. Ножку у листика не будем обкатывать т.к. он торчит из соцветия прям. Это потом появляются ножки.
Нам понадобится глинка тонированная зеленой краской (не сильно), проволока, клей, молд листа и стек.
Вот видео.
http://www.youtube.com/watch?v=_RG5zGbp0kw&feature=player_embedded
Серия сообщений "Журналы по лепке цветов с пошаговыми фото...":
Часть 1 - ЦВЕТЫ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ
Часть 2 - цветущая веточка МК
...
Часть 76 - Лилии, МК!!!!!
Часть 77 - Свадебные бокалы, МК
Часть 78 - Мк Цветы сакуры от Амазонки с сайта clayart.com
Часть 79 - Делаем свечу в форме розы
Часть 80 - Flores de biscuit. Журнал по лепке цветов.
Часть 81 - FLEUR. Керамическая флористика.ВидеоМК РОЗА!!! Канал Россия
Часть 82 - Идеи лепки цветов и многое другое с МК в том числе кулинария
Часть 83 - Лепка из холодного фарфора
Серия сообщений "ХФ и пр. . Все о лепке...":
Часть 1 - ЦВЕТЫ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ
Часть 2 - холодный фарфор и рецепты
...
Часть 81 - ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ПО КЕРАМИЧЕСКОЙ ФЛОРИСТИКЕ "FLEUR-PRIX 2011"
Часть 82 - Свадебные бокалы, МК
Часть 83 - Мк Цветы сакуры от Амазонки с сайта clayart.com
Часть 84 - Много-много шпилек (Из серии "Украшения для волос")
Часть 85 - Холодный фарфор - мастер-класс
...
Часть 98 - Еще одни хризантемки…(ножницы - помощницы)МК
Часть 99 - О "зелени" и "молдах" для лепки
Часть 100 - Орхидея Phalaenopsis. Полимерная глина уроки, мастер-класс 19
Рубрики: | ИГРУШКИ СВОИМИ РУКАМИ/холодный форфор |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |