в/к "Георгины и чёрный кот". https://i.ib...
Без заголовка - (0)Птицы на ветке http://mtdata.ru/u8/photo8193/20802353475-0/original.jpg#20802353475 Птицы
Без заголовка - (0)Белое изящество. Вышивка крестом. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. ...
Без заголовка - (0)Живи! Покуда силы есть! Художник Артурас Каваляускас (kava) Живи! Покуда силы есть. П...
Без заголовка - (0)в/к Девушка "Октябрь". https://i.ibb.co/bPvCT3H/7.jpg https://i.ibb.co/stLTWK0/7.jp...
![]() | Татси написал 23.02.2010 19:06:24: Пусть в жизни ждут тебя лишь тёплые слова,
И сердце никогда от боли не заплачет,
И пусть кружится вечно голова
От радости, любви и от удачи!
|
Без заголовка |
Слово «славень» походить від слова «славити» і є синонімом до слова «гімн». Та вживають це слово рідше, хоча воно при відмінюванні значно милозвучніше, ніж офіційна назва урочистої пісні будь-якої держави.
Особисто мені ніколи не було зрозуміло, чому "гімн". В українській мові таким словом називають дещо інше. І ось саме тепер, коли ми намагаємося вже здихатися наслідків сересери, чи не пора вже поставити крапку й в цьому питанні - Славень чи Гімн.
Чудову статтю написав Михайло Хай – Завідувач відділу етномузикології ІМФЕ ім. М. Рильського НАН України, доктор мистецтвознавства, професор, лавреат премій ім. В. Гнатюка та Ф. Колесси
"Так близько до найвищих Цінностей загальнолюдського Духу і навіть своєї власної державности Україна іще ніколи не стояла. Немає жодного сумніву, що згадана, самим Богом і Природою запрограмована здатність її на відновлення поруйнованих часом і ворогами цінностей, й надалі буде служити Омофором нашої національної Ідентичности і національного Буття. Але для полегшення й пришвидшення цього процесу, перетворення етнічних моральних вартостей у державні маємо розумно користати з нашого безцінного культурного потенціялу, ретельно й обережно відчищаючи його життєдайні перлини від густого й уже досить затверділого намулу постімперського минулого."
Хіба не так?
Як показала практика більш, ніж столітньої боротьби нашого народу за Незалежність, в горнилі безпрецедентних визвольних змагань українців за свою волю в минулому столітті такими символами стали синьожовтий прапор, княжий тризуб Володимира Великого та славень/гимн «Ще не вмерла Україна» П. Чубинського-М. Вербицького. Вони вибороли собі це право в боях за УНР, у боротьбі УПА проти обох фашистських режимів Дугої світової й продовжують надихати наших героїв на фронті сучасної війни з підступним ворогом на Донбасі. Треба сказати, що всі спроби ревізії та творчої конкуренції з боку навіть дуже професійних поетів і композиторів були приречені на фіяско – СЛАВЕНЬ «Ще не вмерла Україна» живе, функціонує і, як уже тепер стало остаточно зрозуміло, буде жити й функціонувати доти, поки існуватиме сама Україна.
Поступово деякі ЗМІ вже переходять на нормальну поважну назву головної пісні країни. І виконавці теж.
А чи знаєте ви, що є узаконений Славень АТО? Ви його чули?
29 грудня 2015 року в Адміністрації Президента України лідеру групи «Шабля Life» Володимиру Гейзеру був вручений документ про офіційне визнання пісні «Браття Українці» Славнем АТО
|
Без заголовка |
Мы должны знать имена, видеть лица самоотверженных людей, отдавших за нее жизнь. После так называемого «перемирия» в зоне АТО каждый второй день приносит известия о гибели украинских военных. Наших павших не так много, как в 2014-м и в начале 2015 года, однако каждая такая потеря заставляет болеть сердце. Ведь сейчас каждого погибшего воина можно узнать по имени, посмотреть ему в глаза на прижизненных фото (возможно, сделанных смартфоном за несколько мгновений до смерти), узнать биографию.
|
Без заголовка |
Здравствуйте, наши "запоребрические" соседи.
Вчера Мирослав Гай предложил вам много полезных советов, которые, уверен, пригодятся вам в обозримом будущем.
Даже не знаю, разделяю ли я заботу Мирослава о вашей дальнейшей судьбе. С одной стороны, я человек мягкий и практически всегда желаю людям добра. С другой же …
А с другой – посмотрите на эту фотографию.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Оригинал взят у solveig_54 в для нас они живые и мы ничего не забыли -помним о вас ребята
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Украинка Илона Скала на своей странице в «Фейсбуке» объяснила россиянам, почему ее соотечественники никогда не примут «русский мир»
«Что только не прилетало мне в личку (личные сообщения в чатах или форумах на сайтах. — Ред.) за эти последние бурные годы, — пишет Илона Скала в соцсети. — На всякие там „с…а бандеровская“ уже даже внимания не обращаю. Давно принимаю за комплимент. Но сегодня вдруг зацепило одно сообщение: „ЗА ЧТОООО??! (именно так протяжно и именно капслоком) за что вы нас так ненавидите???“
Мы — это, соответственно, украинцы, то есть хохлы, то есть бандеровцы, то есть фашисты.
Они — это русские, то есть братья, то есть одной крови, одного теста и чуть ли не от одной матери.
„Мы же столько прошли! А вы нас ненавидите! Все русское ненавидите. За чтоооо!!!“ — надрывалась Света из Ростова в моей личке.
А действительно. За что?
Ну, во-первых, не все русское и не всех русских. Никто не заставит меня разлюбить Есенина, Ахматову, Блока. Я никогда не забуду, как задыхалась от восторга, глядя на картины Врубеля в Третьяковке. Мне все так же нравятся Земфира, Высоцкий и Розенбаум. Я выросла на русской классике. В детстве я вместо альбомов с раскрасками листала альбомы с репродукциями Васнецова, Репина, Брюллова. И Перов для меня драматичнее, чем Жерико, а Достоевский глубже чем Гюго. Я это полюбила задолго до Путина и „крымнаш“.
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Ранее украинцы сделали видеоролик о турецких авиаторах.
http://ua-today.com/news-from-ukraine/86868
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
В Турции ряд СМИ опубликовали видеоролик о турецких ВВС, который был сделан украинскими волонтерами из Peoples Project.
«Появление ролика странным образом совпало со сбиванием турецкими ВВС российского военного самолета, нарушившего границы Турции. Но об этом факте в ролике не упоминается. Есть только завершение с громким лозунгом «Слава турецким ВВС! Смерть врагам!», — говорится в сообщении волонтерской организации.
В ролике запечатлены турецкие ВВС во время учебных вылетов и сопровождает видеоряд музыка по мотивам Hücum Marşı — современная переработка известного военного марша времен Османской империи.
Украинское видео опубликовали CNN TÜRK, а десятки турецких СМИ разместили его на первых страницах под лозунгом «Должны посмотреть».
На сайте организации, под видеороликом опубликован призыв к международному сообществу помочь Украине остановить российскую агрессию, поддержав проект «Народный штурмовик».
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Председатель Объединенного комитета ветеранов ВДВ, ГРУ, Спецназа, Флота и Морской пехоты России, Михаил Михайлович Вистицкий в День ВДВ, 2 августа, написал эмоциональный пост в FB , где показал, что такое офицерская честь и совесть.
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|