Комментариев: 630
Написано: 4177

ЦСКА и Зенит идут дальше в Лиге Европы

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 17:03 + в цитатник

После победы над "Палермо" в 4-м туре группового раунда Лиги Европы (3:1) форвард ЦСКА Томаш Нецид посетовал, что в первом тайме у москвичей мало что получалось. Вместе с тем игрок, оформивший во встрече дубль, добавил: первый гол в ворота соперника в итоге и предопределил исход противостояния в пользу армейцев.

"Не знаю, почему в первом тайме у нас совсем ничего не выходило, - приводит официальный сайт УЕФА слова Нецида. - Ведь мы играли лучше "Палермо" с самого начала. Но соперник реализовал свой единственный момент, а у нас забить до перерыва не получилось. В раздевалке тренер сильно ругался, хотя мы и сами понимали, что должны действовать убедительнее. Во втором тайме стали больше и быстрее двигаться, и результат сразу пришел. Самым важным стал, пожалуй, наш первый гол. Это помогло нам раскрепоститься, и мы забили еще. Мне понравились оба моих мяча. Хотя гораздо важнее, что команда в итоге смогла победить. Мы одержали четыре победы в четырех матчах и обеспечили себе выход из группы, так что теперь сконцентрируемся на задачах в чемпионате России".

Фотографу удалось поймать интересный момент для фото.ЦСКА выигрывает,Палермо опять проигрывает

Фотографу удалось поймать интересный момент для фото.

ЦСКА выигрывает,Палермо опять проигрывает ЦСКА.

ЛИГА ЕВРОПЫ.
ГРУППОВОЙ ТУРНИР.
4-й тур. Группа F

ЦСКА (Россия) - "ПАЛЕРМО" (Италия) - 3:1 (0:1)

Голы: Маккароне, 10 (0:1). Хонда, 47 (1:1). Нецид, 51(2:1). Нецид, 54 (3:1).

ЦСКА: 35. Акинфеев (к), 14. Набабкин, 24. В. Березуцкий, 2. Шемберас, 42. Щенников, 21. Тошич, 11. Мамаев (22. Алдонин, 71), 7. Хонда (10. Дзагоев, 71), 13. Гонсалес (26. Секу, 68), 9. Вагнер Лав, 89. Нецид.

Запасные: 1. Чепчугов, 4. Игнашевич, 15. Одиа, 25. Рахимич.

"Палермо": 99. Бенусси, 25. Глик (16. Кассани, 55), 5. Бово, 3. Гоян, 36. Дармиан, 24. Ригони, 23. Ночерино, 4. Касами, 29. Гарсиа (42. Бальцаретти, 65) 32. Маккароне, 10. Микколи (к) (51. Пинилья, 61).

Запасные: 46. Сиригу, 6. Муньос, 7. Жуан Педру, 92. Адриццоне.

Предупреждение: Ночерино, 17.

Удаление: Ночерино, 31 (вторая ж.к., срыв атаки).

Судьи: МАНУЭЛЬ ДЕ СОУЗА, Карлос Рамальо, Жоао дос Сантос, Мигель Ксистра, Антонио дос Сантос (все - Португалия).

4 ноября. Химки. Стадион "Арена Химки". 11 980 зрителей (вмещает 18 000).

Радует игра Хонды и Нецида.Хонда после мирового чемпионата никак не мог найти себя.Звёздная болезнь Хонды и для этого игрока не прошла бесследно,разучился бить свои знаменитые штрафные и наверное перестал их отрабатывать,но игра в этом матче удалась Хонде.Нецид редко выходит в составе ЦСКА,но и за те редкие инуты успевает много забивать.Жалко,что этот игрок собирается уходить из ЦСКА.

После разгрома на Палермо в насыщенном графике ЦСКА оборвал серию из семи побед и трижды играл вничью в рамках чемпионата с "Рубином", "Динамо" и "Сатурном", все увеличивая степень собственного разочарования от несовместимости демонстрируемого футбола и приходящего результата. Обидные промахи, в том числе и с 11-метровой отметки и даже хлеще, не только фактически окончательно сняли вопрос о золотой гонке за "Зенитом", но и усложнили борьбу за серебро с тем же "Рубином". Причем, прервав в Раменском серию из двух матчей без голов, армейцы почти тут же лишились и более внушительной серии из 921 минуты без пропущенных мячей на двух фронтах (шесть с половиной игр в премьер-лиге и три полных в Лиге Европы).

ЛИГА ЕВРОПЫ
4-й тур. Группа G

"ХАЙДУК" (Хорватия) - "ЗЕНИТ" (Россия) - 2:3 (0:1)

Голы: Ионов, 31 (0:1). Хусти, 47, с пенальти (0:2). Розина, 51 (0:3). Любичич, 69 (1:3). Вукушич, 82 (2:3).

Нереализованный пенальти: Розина, 51 (вратарь).

"Хайдук": Субашич, Вейич, Стринич, Малоча, Булят, Ибричич, Томасов (Оремуш, 61), Булку, Шарбини, Любичич, Вукушич.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Крижанац (Канунников, 56), Мейра, Лукович, Файзулин, Денисов (Семак, 65), Розина (Лазович, 73), Хусти, Ионов, Бухаров.

Предупреждения: Ионов, 12. Вейич, 67. Малоча, 85. Шарбини, 89.

Судья: Итурральде Гонсалес (Испания).

Четверг. Сплит. "Хайдук" - "Зенит" - 2:3. Прорыв капитана питерцев Александра АНЮКОВА.

"Зенит" вслед за ЦСКА одержал четвертую кряду победу в групповом турнире Лиге Европы и гарантировал место в плей-офф турнира. В четверг в Сплите питерцы переиграли "Хайдук".

Флагманы российского футбола набрали 24 очка из 24 возможных и дружно гарантировали себе место в плей-офф уже после четырех игр.

Ещё о футболе:

В 27-м туре чемпионата России встречаются Ростов и Динамо Москва.

Для черногорского тренера «Динамо» Миодрага Божовича это будет восьмидесятый матч в премьер-лиге, больше него в российских чемпионатах возглавляли команды только два других иностранца – голландец Дик Адвокат (98 игр) и чех Властимил Петржела (96).

Миодраг Божович может возглавит «Црвену Звезду»
Источник: Советский Спорт

Настораживает информация средств массовой информации о том,что Божович может возглавить Црвену Звезду.

То появляется информация о том,что вместо него придёт Газзаев,то теперь эта информация.Сколько же раз делать новую команду,которая играет и опять уходить.

«Сибирь» - «Зенит»

Встреча последней и первой команды турнира. Одна в четырех шагах от первого дивизиона, другая – в двух от золотых медалей. Двух побед питерцам в двух матчах

хватит для чемпионства. Вот только сибиряки не сдаются на милость победителям (тридцать последних минут в матче с «Динамо» не в счет). Главная потеря «Сибири» - чешский вратарь Петр Вашек, который в 6 играх пропустил всего 4 мяча (а до него в ворота новосибирцев влетело 42 мяча в 20 матчах).Это особенно надо иметь в виду и не забывать это.

Раззабивался Александр Кержаков, чья результативность за последний месяц в чемпионате страны выросла в 8 (!) раз (осенняя серия с 8 голами в пяти играх против 4 мячей в 19 играх до этой голевой серии).

А такого голкипера,как Петр Вашек Премьер-Лига,думаю,не имеет права упускать из виду.И не иеет права упускать в Первый дивизион,обязательно кто-то должен переманить к себе,такими голкиперами нельзя бросаться и всегда держать таких в своём поле зрения.

После единственного домашнего поражения от зенитовцев в этом году «Рубин» семь матчей подряд обыгрывает приезжие команды. До повторения клубного рекорда, установленного на рубеже 2005-2006 гг., и равного 8 победами подряд, казанцам осталось одна победа. Но на пути «Спартак», который только что оборвал 26-матчевую беспроигрышную серию «Зенита», когда ему до повторения рекордов чемпионатов России оставалось сделать также всего один шаг.

Рубрики:  Футбол