-Музыка

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сосипатр_Изрыгайлов

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 10065


Ще не вмерла Украина, но Янукович уже вырыл ей могилу

Среда, 25 Сентября 2013 г. 10:36 + в цитатник

яну (493x363, 393Kb)

Удивительнейшие дела творятся на Украине! 

Янукович посадил Юлию Тимошенко на 7 лет за подписание невыгодного контракта с Россиией на поставку газа.

Но теперь сам Янукович готовится подписать такой "договор" с Евросоюзом, при котором Юлины газовые "достижения" покажутся Украине детской шалостью, недостойной даже упоминания. Причем, если Тимошенко и нанесла ущерб стране, то только в газовой сфере, то клика Януковича собирается добить экономику республики по всем остальным без исключения параметрам.

Все это следует из договора между Евросоюзом и Украиной, который был написан два года назад, но стал открытым для широкой публики только 3 месяца назад. Обратите внимание: готовится принятие важнейшего решения, которое затронет всех и каждого, но никакого широкого обсуждения текста, тем более народного референдума никто объявлять не собирается! Более того, всякий кто хоть что-то вякнет против "евроинтеграции", может поиметь крупные личные неприятности, с которыми столкнулись даже члены собственной партии Януковича.

Вот так келейно, скрытно от народа, но под аккомпанимент президентских труб про "демократические ценности", "европейске стандарты", "цивилизационном выборе" и "великом будущем" готовится подписание документа, при чтении которого потемнеет в глазах у любого, кому небезразлична судьба Украины.

Взгляните, впрочем, сами: 

1. Импортные пошлины из таблицы говорят сами за себя: такой договор могут подписать не равноправные стороны, а проигравшая сторона и победитель, или колония и метрополия.Почему на любимое украинцами сало Евросоюз будет накалдывать 27% пошлины, а Украина на европейское - только 12? Вопиющее неравноправие наблюдается и при торговле говядиной: Киев не может облагать европейское мясо более, чем 15% пошлиной, зато Евросоюз поимеет украинское аж по 60-ти процентной наценке. Не в пользу Украины и выделенные квоты: 



2. Украинская продукция из черных металлов и сельхозмашины в Евросоюз поставляться будут, но по "свободным" плавающим ставкам, которые произвольно будет устанавливать Брюссель. А теперь вопрос для умных людей: как можно расчитать государственный бюджет Украины на следующий год, если вообще не знаешь какой доход получишь от важнейших статей экпорта страны? Может, пошлина Евросоюза будет 5%, а, может, и все 90. Проклинаемый Киевом Газпром, хоть и продает газ дорого, но по уставноленной договорной цене. Любимый Януковичем Евросоюз собирается надеть на шею Украины ярмо потяжелее, но Виктору Федоровичу, видно, палка от европейских господ приятнее.

3. Евросоюз умело подстраховал себя и от таких неприятностей как завоз с Украины энергоносителей. Их Украина, конечно же, может поставлять, но ... только тогда, когда введет по всей своей территории оплату населением газа и электричества по мировым ценам, а это от 3 до 6 раз больше, чем украинцы платят сейчас.

4. Еще одна "замечательная" новость - Украину не только "накормят", но и "оденут". Евросоюз собирается завалить Украину поношенной одеждой с чужого плеча, для чего страна должна будет в течение 5 лет снижать, а затем отменить вообще таможенную пошлину на "second hand" из Европы. Все смеются и все рады - Европа, освободившись от старых тряпок, простимулирует внутренний спрос на новую одежду, а украинские девушки получат право доносить чулки и платьица после французских и голландских шлюх. Плохо только одно - даже за старье придется платить в евро, а украинский бюждет от этой торговой операции не будет получать ни гривны.

5. Другое обязательство Киева - страна должна выйти из Договора о Зоне свободной торговли СНГ, что автоматически поднимет цены на украинский экспорт в Россию и другие страны СНГ. Заметьте: это не Россия увеличит таможенные ставки для Украины. Это Украина сама, подписав договор в Евросоюзом, автоматически лишает себя торговых привелегий на Востоке.

6. Следующий пункт мне нравится больше всего: Украина обязутся перевести железнодорожные пути со стандарта 1520 мм на европейский 1435 мм. Прикиньте: железные дороги Украины начинались строиться еще при царе, то есть строились они при поддержке всей России долгими-долгими  десятилетиями. Теперь же Украине предстоит, по сути, построить новую национальную железнодорожную сеть и совершенно за свой счет, ибо Евросоюз на этом наставивает, но ни копейки давать не собирается. Хотя, может, Янукович знает какой-то трюк, который заставит Россию полностью профинансировать этот гигантский строительный проект? 

Поражает также бессмыслица сего начинания: Россия продолжает оставаться главным торговым партнером Украины и на ее долю приходится 30% всего украинского товарооборота, что больше, чем во все 3 десятка стран, расположенных к западу от границы. Спрашивается: под кого нужно в этом случае адаптировать свою железную дорогу? 

Хотя один резон в переводе украинской зализницы на узкоколейку все же имеется: если это произойдет, НАТО будет громко аплодировать Киеву - подумать только как легко можно будет в случае чего перебросить прямо к границам России войска, боевую технику и боеприпасы!

7. Ожидает Украину и еще одно безумно дорогое удовольствие - это перевод всего народного хозяйства на технический стандарт и регламенты Европы. Директора советских предприятий знали насколько это дорого и трудно - перевести производство на одно другое, новое требование ГОСТа. А здесь придется менять вообще все! Это практически неподъемно ни финансово, ни материально. Ранее, новые страны Евросоюза неизменно получали под такую работу крупное финансирование из Брюсселя. Клика же Януковича согласилась это сделать за счет Украины, то есть за счет налогоплательщиков! Вдобавок, в Евросоюз никто Украину принимать пока не собирается! Даже обещания не дали, ведь все, что нужно Европе это, чтобы Украина открыла свой рынок для ее товаров! 


 

Вы знаете, это давно не секрет: Евросоюз - это скрытая форма неоколониализма, которая заставляет слабые страны сбиваться в стаи с крупными хищниками, чтобы не быть ими съедеными, а хищникам - получать выгоды от ресурсов и доступа к рынкам слабачков. Никаким суверенитетом для вступивших там и не пахнет: в Латвии, к примеру, подсчитали, что 95 процентов законов, принимаемых латвийским Сеймом после вступления в Евросоюз, присылаются в готовом виде из Брюсселя.

От вступления неизменно выигрывает только элита страны-жертвы: представители бомонда могут получить теплые должности в различных европейских комиссиях и ассамблеях, а номенклатурные выходцы из самых нищих европейских стран могут даже стать во главе Евросоюза, как это случилось с португальцем Жозе Мануэлом Баррозу, который в молодости был марксистом-ленинцем, ненавидящим НАТО. Сейчас же Баррозу светет и пахнет в ореоле всемирной политической славы, а его родная Португалия едва сводит концы с концами, будучи членом Евросоюза и никакого процветания ей это членство не принесло.

Во всех экономически слабых странах, вступивших в Евросоюз, наблюдались галлопирующая инфляция, скачкообразная безработица, разгром промышленности и сельского хозяйства, с последующим выкупом некоторых из них транснациональными корпорациями.

Зная все это, я подумал при получении новости о неизбежности подписания Украиной Договора об Ассоциации с ЕС, что, возможно, Янукович и знает, что делает. В конце концов, Украина  - не Турция, которая долгими годами стоит в предбаннике Европы и которой деваться больше не куда. А у Украины есть выбор и какой роскошный - Таможенный Союз! И казалось мне, что с Украиной Евросоюз поведет себя более гуманно и нехищнически, предоставив куда более льготные условия, чем другим, по крайней мере, на первое время. Да и украинские лидеры, которые постоянно лживо подчеркивают, что исходят только из национальных интересов Украины, могли бы таких льгот от Брюсселя добиться!

Но ознакомившись с Договором, я пришел в ужас: со стороны Украины - одни обязательства, со стороны Евросоюза - по большей частию обширные права. Могу легко спрогнозировать, что не позднее следующей осени, вступившую в ассоциацию Украину, ждут массовые политические и экономические волнения, всплеск безработицы, резкое обнищание населения, массовое бегство граждан из страны. А тем временем, Янукович вчера с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН отчаянно лгал, что "подписание соглашения об ассоциации с ЕС в ноябре на саммите станет важным инструментом повышения благосостояния украинских граждан". Запомните его слова!

Не знаю, стоило ли сажать в тюрьму Тимошенко на 7 лет за ее договор, но скажу: лицо, собирающееся от имени Украины подмахнуть договор об евроинтеграции, можно смело послать сразу на виселецу. По совокупности тяжести положений договора...

 

Сосипатр Изрыгайлов©

Читать еще:

Украина: последний акт предательства http://www.liveinternet.ru/users/2858488/post290892897/

Метки:  

Процитировано 9 раз
Понравилось: 20 пользователям

Ivan_Go   обратиться по имени Среда, 25 Сентября 2013 г. 12:34 (ссылка)
Я секондхенд покупаю только для работы. Ибо дирекция предприятия спецодежду выдаёт плохую.
Ответить С цитатой В цитатник
ludmilanikolaevna   обратиться по имени Среда, 25 Сентября 2013 г. 20:08 (ссылка)
Янукович уже вырыл Украине могилу
Ответить С цитатой В цитатник
Penman   обратиться по имени Четверг, 26 Сентября 2013 г. 00:16 (ссылка)
скорее бы война какая-то...
Ответить С цитатой В цитатник
abece   обратиться по имени Четверг, 26 Сентября 2013 г. 06:46 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
mamushy   обратиться по имени Заголовок Четверг, 26 Сентября 2013 г. 07:39 (ссылка)
Не нервничайте заранее ,вспомните " В унесённых ветром" Вивьен Ли сказала:" Наступит другой день ,вот тогда и буду переживать!" Евросоюз не очень спешит брать Украину под крылышко,у него и так хватает прихлебателей!
Ответить С цитатой В цитатник
крептон   обратиться по имени Четверг, 26 Сентября 2013 г. 08:16 (ссылка)
История развития и Украины,и России повторяется с пугающей точностью исторических документов.Сначала развал всего и вся.Потом иноземное правление,во главе с предателем от имени народа.Доведение людей от нужды,и угнетения до восстания.И потом опять обьединение народов,для укрепления страны от поробащения,и экономического развития расы славян!Жалко то,что всего этого нашему поколению уже не увидеть.Слишком медленно идут процессы деградации,и народа,и власти.
Ответить С цитатой В цитатник
Пихтовая   обратиться по имени Четверг, 26 Сентября 2013 г. 08:55 (ссылка)
Странно все это,неужели не видит Янукович ,что произошло со странами Балтии ?
Ответить С цитатой В цитатник
Галина_Милецкая   обратиться по имени Четверг, 26 Сентября 2013 г. 09:17 (ссылка)
Полнейшее недоумение .Патриотов не осталось ?

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
КременЪ   обратиться по имени Четверг, 26 Сентября 2013 г. 10:06 (ссылка)
а чему удивляться ? Страну взяли за 5 дней в 41-м .
Ответить С цитатой В цитатник
мария_карчина   обратиться по имени Четверг, 26 Сентября 2013 г. 11:05 (ссылка)
Зато из России на просторах Украины лепят "образ врага" с таким упорством, что начинают вспоминаться времена президентства Ющенко (не к ночи будь помянут!). А ведь избрали Януковича именно за его "про-российскую направленность"... И референдум провести боятся - знают, что результат будет не в пользу ЕС, но всех убеждают в обратном. И главное, что демагогия цветет махровым цветом: "европейский путь развития", а что под этим скрывается - покрыто мраком тайны!
Ответить С цитатой В цитатник
ADELLINA04   обратиться по имени Четверг, 26 Сентября 2013 г. 11:16 (ссылка)
Когда же вы заткнетесь, российская нечисть? Страна зомби и фашистов! Сами барахтайтесь в вашем болоте и слушайте вашего идиота с имперскими замашками! Занимайтесь своими проблемами и не суйте нос туда
. куда вас не просят!
Ответить С цитатой В цитатник
ignotayelena   обратиться по имени Да, Вы правы абсолютно! Четверг, 26 Сентября 2013 г. 11:51 (ссылка)

Ответ на комментарий КременЪ

В Киеве в 41-м встречали хлебом-солью в венках с лентами и вышиванках - освободители пришли.
А в 91-м как сладко рассказывали о том, что независимая украина заживёт богато, чем кончилось?
А Янукович - это вообще марионетка- у него собственное брюхо безразмерное, на украинцев ему не просто наплевать, он их не видит вообще за своими личными интересами.
Ответить С цитатой В цитатник
ignotayelena   обратиться по имени Четверг, 26 Сентября 2013 г. 11:52 (ссылка)

Ответ на комментарий ADELLINA04

Такая шикарная страна досталась дуракам.
А про Россию - мы один народ, не усердствуйте, чадо!
Ответить С цитатой В цитатник
arielnova   обратиться по имени Четверг, 26 Сентября 2013 г. 11:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Галина_Милецкая

"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"
Ответить С цитатой В цитатник
ignotayelena   обратиться по имени Можно не затягивать решение этого вопроса! Исполнить срочно! Четверг, 26 Сентября 2013 г. 11:54 (ссылка)
Цитата: лицо, собирающееся от имени Украины подмахнуть договор об евроинтеграции, можно смело послать сразу на виселецу. По совокупности тяжести преступления...
Ответить С цитатой В цитатник
дед_Макей   обратиться по имени Четверг, 26 Сентября 2013 г. 11:56 (ссылка)

Ответ на комментарий ADELLINA04

Так Путин и сказал ,что Украина свободная страна куда хочет туда и идет.Но за самостоятельные шаги и отвечать надо самостоятельно.
Ответить С цитатой В цитатник
arielnova   обратиться по имени Четверг, 26 Сентября 2013 г. 11:59 (ссылка)

Ответ на комментарий дед_Макей

Можно перефразировать известный "бородатый" анекдот. " Мы в Евросоюз вступили!" - " Ой! Вы вечно куда-нибудь вступите, как не в дерьмо,так в евросоюз!"
Ответить С цитатой В цитатник
дед_Макей   обратиться по имени Четверг, 26 Сентября 2013 г. 12:00 (ссылка)

Ответ на комментарий arielnova

Согласен.
Ответить С цитатой В цитатник
КременЪ   обратиться по имени Четверг, 26 Сентября 2013 г. 12:22 (ссылка)

Ответ на комментарий ignotayelena

да как вам сказать, по большому счету нам самим друг на друга наплевать. Мы первоисточник наплевательства. Янукович и еже с ним вторичны. Мотиваций нет. У каждого что то есть и он этим дорожит и гордится. А подняться над собственной свиньей и тещиным матрацем не хватает ума-розуму. Ну и есть куча "помошников" правильно разобраться в назревшем моменте.
Ответить С цитатой В цитатник
Vodjanoi   обратиться по имени Четверг, 26 Сентября 2013 г. 13:19 (ссылка)
Российское руководство ведет себя как недальновидные политики эпохи холодной войны. И в том , что Украина выбрала европейский путь немалая заслуга Путина и его окружения. Пора им понять , что с Украиной нельзя разговаривать в тоне угроз и ультиматумов
Ответить С цитатой В цитатник
МыслЯтель   обратиться по имени Четверг, 26 Сентября 2013 г. 14:40 (ссылка)

Ответ на комментарий ADELLINA04

Молодец! просто молодец)))
Ответить С цитатой В цитатник
bluepuppy   обратиться по имени Четверг, 26 Сентября 2013 г. 15:05 (ссылка)
С Украиной разговаривали по-всякому, чаще по-доброму. Результата ноль. Получайте теперь.
Ответить С цитатой В цитатник
kosernik   обратиться по имени Четверг, 26 Сентября 2013 г. 17:20 (ссылка)
Ну так-то выборы Януковича не за горами... Наверное уже разрабатывают технологии как голосов намутить - ведь народ-то на него уже насмотрелся и по честному ему в кресле не уднржаться
Ответить С цитатой В цитатник
Меркульдин   обратиться по имени Четверг, 26 Сентября 2013 г. 18:59 (ссылка)
Если бы Украина не была права,не было бы этой статьи и воя на форуме.Да какое вам дело до Украины,страна стремится на волю,вот император и беснуется,империя ужимается,никто не хочет быть под кем-то.Чего ж не понятно.Даже заплакал от радости,когда прочёл-код по УКТЗЕД-вот он -то и должен заставить украинцев одуматься.Уверен,что это только начало,через время "отвалит" Батька-он мужик ершистый,а в остатке будет труба,до поры нужная,пока туркмены а азербайджанцами не насытят Европу.Ненадежный император и ,вдобавок,злой и мстительный.Хуже не будет и должно быть лучше.Хай жывэ!
Ответить С цитатой В цитатник
Lebedeva-3-3   обратиться по имени Четверг, 26 Сентября 2013 г. 19:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Vodjanoi

Сейчас читаю Ю.Никитина.
Там есть такая мысль: Президент России (книжный) распоряжается подкинуть деньжат украинским националистам. Причина - зачем России нищая Украина? Пусть остается "независимой".
Мы не особо переживаем, что какая-то страна станет "свободной", но украинцы не чужие, жалко, если их совсем в дерьмо опустят.
А ведь при политике, который бы боролся за свой народ, могли бы хорошо подняться!
Я жила в Латвии, очень жалко было, когда они "освободились", но они были полны оптимизма. Во что теперь Прибалтика превратилась?
Ответить С цитатой В цитатник
Гандикап   обратиться по имени Четверг, 26 Сентября 2013 г. 19:18 (ссылка)
Тут написали, что Украину оденут. С большей вероятностью ОБУЮТ.
Ответить С цитатой В цитатник
ай-джо   обратиться по имени О веревке. Четверг, 26 Сентября 2013 г. 19:43 (ссылка)
И шрек, и суслик и тигрюля и их команды - одной козы клок.
Цель - урвать и за бугор, туда где наворованное припрятано.
А это запад и банки, скромно не замечающие, что денежка от ребят ворованная.
И если эта стая ворья повернет не в ту степь, то понятно что
нажитое не посильным трудом, будет конфискованно.
Вспомним Кипр.
Исходя из этого, эта стая и действует во имя собственного спасения.
Ну а быдло, биомасса, электорат, пусть тешиться в своих заморочках.
----
если надо веревку, я найду.
Ответить С цитатой В цитатник
адарочка   обратиться по имени Четверг, 26 Сентября 2013 г. 20:38 (ссылка)

Ответ на комментарий ADELLINA04

Не захлебнись собственной желчью.Все люди как люди обсуждают,рассуждают,нет,обязательно должен найтись урод,потерявший рассудок от ненависти!Что делим?-Кандалы!
Ответить С цитатой В цитатник
адарочка   обратиться по имени Четверг, 26 Сентября 2013 г. 20:42 (ссылка)
Написано было для ADELLINA04
Ответить С цитатой В цитатник
vtrusha   обратиться по имени Четверг, 26 Сентября 2013 г. 20:43 (ссылка)
Исходное сообщение Vodjanoi
Российское руководство ведет себя как недальновидные политики эпохи холодной войны. И в том , что Украина выбрала европейский путь немалая заслуга Путина и его окружения. Пора им понять , что с Украиной нельзя разговаривать в тоне угроз и ультиматумов

А разве договор с ЕС не ультиматум?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку