-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мария_Тугаева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 255





Цитата сообщения Velimir99

жду этот фильм

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 18:35 + в цитатник
Просмотреть видео
1461 просмотров
Ева Ионеско - Моя маленькая принцесса.

Вот и дождались - скандальная звезда самого скандального фильма 70-х "Грехи юности" или "Распутное детство" Ева Ионеско сняла автобиографический фильм о себе, своей матери Ирине, этнической Румынке и о своих детских фотоприключениях. Не знаю как там всё было у них на самом деле, но Ирина начала снимать Еву с самого раннего детства, лет наверное с четырёх. Тогда она работала с журналами, где фотографы публиковали свои работы, например журнал Zoom или Photo неоднократно выходил с обнажённой Евой на обложке. Вот об этом и повествует фильм "Моя маленькая принцесса" с Изабель Юппер в главной роли. Сначала всё было почти невинно - "взрослые" фото с ярким макияжем и в театральной одежде, затем одежды становилось всё меньше, позы всё откровеннее, стали возникать скандалы во время фотосессий ибо мать требовала от дочери всё больше обнажения. Но в фильме, в отличие от того, что на самом деле происходило в начале 1970-х нет обнажённых фото, иначе фильм стал бы просто "невыходным", а так - сейчас он демонстрируется на кинофестивале в Каннах. В общем получилась весьма жёсткая драма о матери и дочери, к сожалению перевода к фильму я пока не нашол и обо всех тонкостях повествования сказать не могу, знаю только что именно Ирина настояла на съёмках Евы в вышеупомянутом фильме "Грехи юности" ибо считала, что таким образом Ева получит мировую известность и славу, что даст ей возможность строить карьеру. В общем то так оно и получилось, вот только доля скандальности была слишком велика, но это не помешало ей сниматься и дальше - около тридцати ролей в кино, в театральных постановках и, конечно же, модель в самых популярных журналах - Playboy, Penthouse и масса других. Кстати о том, как меняются времена и моральные, и прочие законы общества - Playboy опубликовал первые фотографии обнажённой Евы в 1976 году, когда ей только исполнилось 11, а в Penthouse она появилась чуть позже - в 1978, с тех пор всё поменялось весьма радикально и те старые журналы теперь попадают под жёсткую уголовщину. Кстати вторая звезда этого фильма Лара Вендель, которой как и Еве на момент съёмок было 12 лет, сделала вполне приличную карьеру киноактрисы, снявшись примерно в двух десятках фильмов и являясь популярной моделью журнала Playboy. Ну да ладно, на эту тему можно говорить бесконечно, а пока - если кто заинтересовался фильмом "Моя маленькая принцесса" и имеет желание его скачать, то сделать это легко и просто но увы - пока только на языке оригинала, ждём перевод или хотя бы субтитры. И последнее - официальная премьера фильма в России будет 20 января 2012 года.

3363921_Eva_Ionesco1 (222x306, 18Kb)


Комментарии (0)

пропустила, когда читала сама

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Апполинария_Родина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Законы времени

Познать истинные законы Времени сможет лишь тот, кто имеет свободную волю — обладает смелостью, решительностью, выдержкой и целеустремленностью. (с) Наталья Щерба "Часодеи"

Одиночество

Пятница, 28 Января 2011 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Sapunova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одиночество это...

 (240x320, 226Kb)
Одиночество - это ...
Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.
Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.
Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить, и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.
Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.
Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.
Одиночество – это то, что мы сами придумываем,
когда нам никто не говорит три простых слова…
Я люблю тебя.

Без заголовка

Четверг, 03 Июня 2010 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Мария_Тугаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миккель Биркегор, книга о книжниках

Рада рассказать людям, которые любят книги, о книге про книжниках. Если еще вернее, это книга о приоритете чтения. О том, что существует дар чтения текстов, способный влиять на умы людей. Уже привычно мнение о том, что чтение определяет сознание людей. И все понимают, что это так. Но мы до конца не осознаем этого. А Миккеле пошел дальше придумал некое общество Книжников, Чтецов, умеющих упрявлять живым чтением мыслями людей. Банальный детективный конфликт разворачивается на фоне чтения. Это в чем-то комплимент чтению. Отрадно и здорово читать книгу в чем-то похожую на Дена Брауна. Очень рекомендую.


Поиск сообщений в Мария_Тугаева
Страницы: [1] Календарь