Написано: 1199

Россия - Чемпион!!!

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 23:35 + в цитатник

Время подметать кленовые листья

Сборная России подтвердила звание лучшей хоккейной дружины мира. В Берне команда Вячеслава Быкова победила в финальном матче чемпионата мира сборную Канады со счетом 2:1. На пропущенную на 6-й минуте шайбу россияне ответили на 14-й минуте - численное преимущество реализовал Олег Сапрыкин. Победную шайбу в ворота канадцев забросил на 35-й минуте матча Александр Радулов. Таким образом, канадцам, несмотря на отчаянные попытки в последние минуты изменить результат, не удалось взять реванш за поражение в финале прошлогоднего чемпионата у себя на родине, когда они уступили россиянам со счетом 5:4.

Победу российской сборной с восторгами приветствовали приехавшие в Берн болельщики. Ледовый стадион швейцарской столицы собрал на финальный матч рекордное число зрителей - 11,5 тысяч. Россияне были очевидно активнее - скандирование "Россия, Россия!" и традиционное "Шайбу, шайбу!" заглушало возгласы канадских болельщиков.

Источник: Вести.ру