Вторник, 27 Мая 2008 г. 02:53 + в цитатник
Это цитата сообщения xperimentator [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не вижу ничего плохого в том, что музыканты выкладывают mp3 на своих официальных

Крупные планы :-) - новая серия фотографий в фотоальбоме

Фотографии xperimentator : Крупные планы :-)

Среда, 21 Мая 2008 г. 05:25 + в цитатник
Это цитата сообщения HiKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Финал чемпионата мира (Россия - Канада)

Вообще раньше не было сильной тяги к каким-либо спортивным играм, но в этот раз смотрела все игры, особенно с Россией.
Вчера была финальная игра.ДА! Наконец-то наши ребята выбрались. Два дня назад мы избавились от этого дурного "финского проклятия", как сказал один из комментаторов игры..Вот остался последний шаг (или как написал в SMSке Сергей Кущенко : "Осталось 10 метров до вершины Эвереста")

Матч начался с атак российской команды. И уже на второй минуте после великолепного прохода Сергея Федорова шайба оказалась за воротами Уорда, где Александр Овечкин выложил ее на пятачок своему тезке Семину, который в одно касание открыл счет в матче. Но уже через несколько секунд у российской сборной последовало удаление – «проштрафился» Виталий Прошкин. И когда казалось, что угроза миновала, и наш защитник появился на льду, Брент Бернс броском от синей линии зажег красный свет за воротами Набокова. Эта пропущенная шайба стала первой для сборной России в плей-офф. А еще через пару минут быстрая атака хозяев первенства завершилась попаданием в штангу. Поймав кураж, канадцы продолжили играть агрессивно и остро. На десятой минуте Крис Кунитц, воспользовавшись ошибкой Максима Сушинского в средней зоне, вышел на рандеву с Набоковым и мощным броском прошил нашего вратаря. Подопечные Кена Хичкока и не собирались останавливаться, вынуждая наших хоккеистов ошибаться и зарабатывать удаления. На пятнадцатой минуте на скамейку штрафников отправились Сергей Федоров и все тот же Прошкин. Для реализации двойного численного преимущества канадцам понадобилось всего 30 секунд. Мартин Сан-Луи отпасовал на неприкрытого перед нашими воротами Бернса, который оформил дубль. В итоге, после первого периода канадцы сделали неплохой задел на итоговую победу.

Однако уже в начале второй трети игры российские хоккеисты сумели реализовать первое численное преимущество. После броска Андрея Маркова и рикошета от борта, свою вторую шайбу в матче забросил Александр Семин. Казалось, еще чуть-чуть и подопечным Быкова удастся переломить ход матча. Но канадцы есть канадцы. Наши соперники вновь воспользовались секундной расслабленностью российских защитников. Дэни Хитли, которого забыли на точке вбрасывания, ювелирным по точности кистевым броском отправил шайбу под рукой Набокова, забив свой 12-й гол на турнире. Оставшееся время наши хоккеисты провели в зоне Кэма Уорда. Хорошие моменты не реализовали Андрей Марков и Илья Никулин. Таким образом, перед заключительным периодом российская сборная уступала в две шайбы.

С самого начала третьего периода команда Быкова ринулась отыгрываться. Но время шло, а актив российской сборной пополнялся только очередными нереализованными моментами. Илья Ковальчук из выгодной ситуации отправил шайбу в ловушку Уорда. Надежду на спасение нашей команде подарил Алексей Терещенко, нашедший лазейку между щитками канадского вратаря. Тут же шведские арбитры отправляют на скамейку штрафников Райана Гецлафа. Однако за две минуты преимущества российская бригада большинства так и не создала реальных возможностей для взятия ворот. Но эта временная неудача не сломила наших хоккеистов. За пять минут до окончания основного времени матча Илья Ковальчук, «молчавший» весь турнир, забил свой первый гол в самое нужное время. Ничья вынуждает Хичкока взять тайм-аут. Канадцы явно не ожидали от соперников такой прыти. Более того, оставшееся время наша сборная провела в атаке. Российские хоккеисты в очередной раз проявили несгибаемость духа и перевели уже, казалось бы, проигранный матч в овертайм.

А в его начале нападающий канадцев Рик Нэш заработал удаление за задержку игры. На розыгрыш лишнего вышли одни нападающие Ковальчук, Овечкин, Федоров и Семин. И критикуемый весь турнир Ковальчук точным броском в девятку приносит России после пятнадцатилетнего перерыва звание чемпионов мира по хоккею.

Наконец-то наши ребята добились того, чего хотели!Они заслужили! Поздравляю их!
1211148235_russ_60458 (430x300, 66Kb)
"Канада - Россия - 4:5 ОТ (3:1, 1:1, 0:2, 0:1)
Голы: Семин (Овечкин, Федоров), 01:23 (0:1), Бернс (Рой, Грин), 03:54 (1:1), Кунитц, 09:17 (2:1), Бернс (Сен-Луи), 14:51 (3:1 - бол.), Семин (Корнеев, А.Марков), 21:14 (3:2 - бол.), Хитли (Гетцлаф), 29:56 (4:2), Терещенко (Семин, Тютин), 48:55 (4:3), Ковальчук (Прошкин, Радулов), 54:46 (4:4), Ковальчук (Федоров, Овечкин), 62:42 (4:5 - бол.).
Вратари: Уорд - Набоков.
Броски: 29 (15+8+6+0) - 32 (5+12+13+2)
Штраф: 8-12"

Аудио-запись: my_chemical_romance_-heaven_help_us