"Челси" 2 - 1 "Манчестер Юнайтед" / Победа не решившая ничего

Суббота, 26 Апреля 2008 г. 20:17 + в цитатник
В колонках играет - Johnny 23 - ghost soldiers

Матч мог ответить на главный вопрос сезона, а в итоге создал много новых.
В случае победы команды сэра Алекса Фергюсона очередной титул скорее всего никуда не делся бы от игроков "Манчестера", в случае победы "Челси" интрига первенства Англии сохранилась бы.

Матч начался без какой либо раскачки.
Игроки "Челси" с первых минут показали кто играет дома, и обозначили свои намерения.
На 1 минуте матча последовал удар Эссьена из-за пределов штрафной площади "Манчестера" после несогласованных действий Ван Дер Сара и защитников лидера чемпионата.
На второй минуте последовал еще один удар все того же Эссьена.
"Челси" играл активно и по хорошему нагло.
Чем запомнился в первые десять минут матча "Манчестер" сложно сказать, разве что полученной Видичем травмой.
В одном из эпизодов в штрафной манкунианцев он пошел на мяч головой и получил удар коленом в голову от Дрогба.
Никакой умышленной грубости, но удар отправил Неманью в нокдаун, защитник не смог продолжить матч и после совещания с медперсоналом покинул поле на носилках.
Вышедший на поле Харгривз занял бровку, в то время как Браун составил пару Рио Фердинанду в центре защиты, по краям играли Сильвестр и вышеназванный Оуэн Харгривз.
Андерсон, Каррик, Флетчер не имели никакой возможности довольно долго оказывать помощь единственному чистому форварду Руни, ровно как и флангам атаки "Манчестера" в лице Нани и Гиггза в силу загруженности у своих ворот.
"Челси" в добавок к тому что контролировал мяч и игру в целом выигрывал все подборы на половине поля "МЮ".
На 15 минуте игры Нани вытянув на себя защитника при контратаки три в три мог отдать пас на фланг Руни и тот, вполне возможно что, вышел бы один на один с Чехом, но как и в ряде моментов в дальнейшем пожадничал и загубил атаку.
Джо Коул попал в штангу ворот Ван Дер Сара на 21 минуте игру после неувереного выноса мяча из штрафной.
К сожаления из игры "Манчестер Юнайтед" выпадал андерсон, а Нани при возможных контратаках часто передерживал мяч и неоправданно много пытался пройти сам пол команды соперников.
Связка Флетчер - Каррик не выглядела единой и довольно много допускала брака в передачах.
Тактика мелкого и не очень фола со стороны игроков "МЮ" не всегда приносила плоды, частенько и фолить то не успевали при потери мяча в центральной зоне.
Ближе к концу матча игроки "Манчестера" в ряде эпизодов оказывались в оффсайде.
Нани все также тянул одеяло на себя, а руни практически весь тайм провел без мяча.
Шутка ли, единственная позиционная атака манкунианцам удалась на 27 минуте игры.
Но в целом к концу тайма игроки "Манчестера" смогли несколько отодвинуть игру от своих ворот.
Арбитр матча добавил 4 минуты к основному времени.
Последовала передача с правого фланга и Дрогба стал автором голевого паса.
Баллак, которого в эпизоде потерял Фердинанд отправил мяч в сетку ворот Ван Дер Сара.

1 - 0 Гол который вывел "Челси" вперед стоил Баллаку желтой карточки за снятую на радостях футболку.

Второй тайм начался снова с атаки "Челси", но "Манчестер" довольно быстро погасил стартовый натиск двумя очень неплохими атаками на 48 минуте.
В первом случае Андерсон едва не успел на передачу в штрафной "Челси", а во втором случае мяч с головы Андерсона после передачи Руни снял Карвальо.
Подопечным Фергюсона удалось перевести игру в середину поля.
Каррик и Флетчер стали успевать на подборы мяча.
Игра до некоторой степени выровнялась.
После одного из столкновений в центре поля последовал быстрый розыгрыш штрафного игроками "Челси" и небрежный пас Корвальо смог перехватить Руни.
Последовал молниеносный проход в штрафную хозяев и голевой удар в борьбе с Терри мимо голкипера "Челси". Шла 56 минута матча.

1 - 1 Руни пробил не только точно, но и красиво - мяч отскочив от левой штанги оказался в воротах.

Видимо сказалось напряжение матча иначе потерю концентрации Карвалью в случае с передачей подобранной Уэйном Руни нечем не объяснить, да и сам игрок проводивший сотый матч в футболке "Челси" вряд ли сможет объяснит произошедшее.
"Манчестер" постепенно прибрал к середину поля к своим рукам.
На 62 минуте игры Андерсон последовав примеру Нани попытался обыграть всех кого только можно, но не удачно.
В следующей же атаки после десятка переда возле штрафной Чеха отважился на удар Гиггз - голкипер хозяев перевел мяч на угловой.
На поле появился Роналду, вместо Руни и буквально тут же Чех снимает мяч летевший на голову Криштиану после прострела Гиггза с фланга.
Вместо Андерсона на поле в составе гостей вышел Джон О'Ши, на что Грант ответил выпустив на поле Анелька вместо защитника Феррейры, проведшего игру не очень замено, тем самым дав понять что ничья его команде не нужна.
На 72 минуте произошел любопытный моментна на поле.
Игроки "Челси" при подаче штрафного так сильно выясняли кому бить, что едва не вступили в рукопашную.
Решился пробить Дрогба, не позволив нанести удар Баллаку и пробил здорово.
Ван Дер Сар выручил вою команду после удара нападающего "Челси".
А со стороны "МЮ" развесилил Фердинанд попинавший с улыбкой своего одноклубника Харгривза лежавшего на траве носком бутс в одном из эпизодов.
Правда Рио делал это все с улыбкой на лице.
Авраам Грант выпускает на 80 минуте на поле Андрея Шевченко вместо Саламона Калу, правда не очень понятно зачем.
Хотя вскоре стало ясно для чего некогда одна из главных звезд европейского футбола появилась на поле....
На 82 минуте Дрогба падает в штрафной "МЮ" в борьбе с Брауном и Сильвестре предварительно поиграв с мячем руками и требует пенальти.
И пенальти вскоре последовал. Буквально в следуещем игровом эпизоде.
Там где его никто не ждал.
И там где его возможно не было.
При подаче в штрафную команды Фергюсона лайнсмен усмотрел игру рукой в действиях Каррика.
84 минута матча и неоднозначные действия арбитра матча дали шанс "Челси" выйти вперед.

2 - 1 Баллак безупречно реализовал попытку, сделав дубль в матче.

(700x525, 49Kb)

"Челси" решил сохранить результат во что бы то не стало.
На поле появился Макелеле вместо Джо Коула который очень неплохо провел игру.
89 минута матча - Эшли Коул выбивает мяч пущенный в пустые уже ворота, стоя у правой штанги после удара Роналду.
Арбитр добавил пять минут к основному времени тайма.
Игроки "Манчестера" устроив форменый штурм ворот хозяев поля в очередной раз могут посетовть на удачу.
На 91 минуте в сутолоке у ворот "Челси" Флетчер наносит удар головой в падении.
Мяч летит в створ, но на пути неминуемого гола встает ... Андрей Шевченко, видимо с этой целью и вышедший на поле.
Эмоции бьют через край, сразу два игрока "Манчестера" получают желтые карточки за стычку с игроками "Челси" и разговоры - Харгривз и Фердинанд удостоились такой чести.
Хозяева поля не стесняясь тянут время, выбивают мяч в аут, делают все чтобы удержать зыбкое преимущество и это им удается.

Кто из лидеров не допустить осечки в оставшихся играх тот скорее всего и станет победителем первенства.
Некоторая фора по прежнему у игроков "Манчестер Юнайтед", но ситуация в борьбе за чемпионство обострилась до предела.
Рубрики:  Мой футбол