Написано: 9607

"Мидлсбро" 2 - 2 "Манчестер Юнайтед"

Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 09:41 + в цитатник
В колонках играет - Marvins Revolt - bugs in time

(160x148, 12Kb)Первым делом стоит отметить жуткие погодные условия в которых командам пришлось проводить матч.
Снегопад, порою умеренный, а временами так и совсем уж сильный.

Активным действиям игроков "Манчестера" соперник противопоставил крайне жесткую игру с первых минут.
На 2 минуте мачта зафиксирован первый фол ... на Роналду.
Cпустя две минуты Криштиану пытался сделать передачу на Тевеза в штрафной соперника, но к сожалению защитники "Боро" четко выполнили свою работу.
На первых минутах игры хозяева поля играли без мяча, "Манчестер" контролировал игру полностью.
Удар Руни в борьбе с защитниками ушел мимо ворот на 5 минуте.
Спустя минуту первый острый выпад Алвеса окончился неудачей.
на 9 минуте довольно грубо был сбит Каррик, после чего удар Рональду пришелся в стенку, метров с 25.
Последовал угловой с правого фланга, подбор мяча Карриком на углу штрафной - прострел - гол Роналду.

0 - 1 Рональду забил 27 мяч в чемпионате.

На 12 минуте матча Роналду подойдя к угловому флажку вызвал такой шквал эмоций у болельщиков "МЮ". Да от чего бы и не радоваться было?
Проложительный результат добыт в первую десятиминутку матча.

Спустя две минуту после подачи углового у ворот манкунианцев О'Нил пробил с опасной дистанции выше ворот Ван Дер Сара.
Повторюсь, "МЮ" отлично держал мяч, диктуя условия игры "Мидлсбро". Атаки возникали в основном по левому флангу, где активно действовали Роналду и Гиггз, в ряде случаев на прострелы в штрафную площадь не успевали поочередно Тевез и Руни.
Но и хозяева поля не отсиживались в обороне.
Алвес на 18 минуте в борьбе с Эвра пытался пробить по воротам.
Спустя минуту Роналду находясь перед штрафной соперника переправляет пяткой мяч после прострельной передачи с правого фланг на Гиггза - удар идет мимо.
на 20 мнуте быстрая комбинация с участием Роналду, Каррика, Руни и последовавшего за этим удара Руни не стала голом благодаря защитники "Боро" Янгу блокировавшему удар.
Последовал угловой удар - Фердинанд пробил головой выше ворот.
На 23 минуте матча игроки "Мидлсбро" простили игроков "МЮ" после провала в центральной зоне манкунианцев Алиадьер пробил мимо ворот.
В моменте предшевствующим этому была грубая игра против Эвра, но рефери не остановил игру.
На 30 минуте Кристиану попутно обыграв четырех игроков соперника врявается в штрафную Шварцера, но мяч в момент удара свалился с ноги. А жаль - этот гол мог бы стать украшением игры.
Тут же после паса Роналду вразрез Руни имел возможность выйти один на один со Шварцером, но боковой арбитр зафиксировал оффсайд, которого как мне показалось на повторе не было и в помине.
Спустя пару минут Фердинанд фолит на Алсесе в 30 митрах от собственный ворот.
Удар Алвеса Ван дер Сар парирует прямо перед собой и тут же после добивания игрока "Боро" вытаскивает мяч из правой девятки собственых ворот. Браво!
на 35 минуте матча последовала передача с половины поля "Мидлсбро" к штрафной "МЮ", скидка игрока "Боро" под удар Алвесу и счет становиться равным.

1 - 1 Алвес заслужил этот мяч своей активностью, если до этой минуты "МЮ" повезло в ряде эпизодов, то здесь уже не Ван Дер Сар ни удача не помогли.

На 41 минуте очередной повал в обороне "МЮ" и Ван Дер Сар спасает свои ворота от неминуемого второго гола после удара Даунинга.

Перерыв.

Если в первую половину тайма игроки "МЮ" имели ряд возможностей для того, чтобы увеличит счет, то концовка тайма прошла с преимуществом хозяев. Обороне не хватало Видича. О'Ши был незаметен на поле, Фидич периодически допускал ошибки.
Если бы не Ван Дер Сар то все могло бы закончится плачевно.
У "Манчестера" можно выделить Роналду, Каррика и конечно Ван Дер Сара.

Второй тайм матча начался со шквала атак "Мидлсбро".
Паника у ворот "МЮ" на 46 минуте. Браун позволил в борьбе с собою пробить игроку "Боро" и только то что Каррик бросился под мяч спасло "Манчестер".
Начался открытый футбол - от ворот до ворот.
На 52 минуте матча Роналду делает передачу на Руни тот дальше на Тевеза, но Погатец прервал передачу - мяч до Тевеза не дошел.
55 минута - Руни получает ж.к. за атаку Шварцера, в подкате пытаясь выбить мяч из рук вратаря.

Алвес после скидки Алиадьера выигравшего борьбу у Брауна неотразимо бьет по воротом Ван Дер Сара.

2 - 1 Растеряность "Манчестера" и активные действия "Боро" привели ко второму голу.

"Манчестер Юнайтед" во стором тайме играл отрезками, порою удачными, но чаще сумбурными и не очень осмысленными. Забросы на Роналду и Руни не приносили пользы. Оборона команды не понимала действий партнеров. самый сложный момент игры для "манчестера"

На 59 минуте матча очередной "пожар" у ворот манкунианцев. Удар Алвеса блокирует - Фердинанд, Ван Дер Сар забирает мяч. Чудом не пропустили третий мяч.

Идет 60-я минута игрыю. На бровке показывают разминающегося Андерсона и тут же бразильский флаг на трибунах, но на пле выходит Пак, сыгравший в дальнейшем очень полезно. Вместо Тевеза, который пытаясь действовать активно серьезно воротам "Боро" не угрожал.
"Манчестер" при атаке собственных ворот даже не пытается прессинговать соперника, прост жмется к собственной штрафной.
Харгривз выходит вместо O'Ши, сыгравшего откровенно слабо и не надежно.
Пике меняет получившего травму Фердинада.
Сэр Алекс Фергюсон идет ва-банк в надежде спасти матч.
Угловой у ворот "Боро" на 72 минуте, Каррик выигрывает борьбу за мяч - скидка на руни - удар ... мяч идет выше ворот.
В центре поля все чаще "летят искры" из столкновений, получает травму Алвес в борьбе с игроком "МЮ".
Пак получив передачу от Каррика на фланге обыграв Тейлора делает прострел в центр штрафной "Боро" откуда Руни неотразимо бъет по воротам Шварцера.

2 - 2 Замены сделаные Фергюсоном сработали, Харгривз придал надежности игре "МЮ" у собственных ворот, а пак стал героем матча на равне с Руни.

На 75 минуте Ван Дер Сар выйдя за пределы штрафной на передачу с половины поля "Мидлсбро" поскальзывается, но учпевает выбить мяч иначе Алиадьер выходил бы один ... на пустые ворота "МЮ".
Фергюсон нервно выговаривает на бровке что-то своим помошникам.
Чаша весов может склонится в любую сторону.
постепенно инициатива вновь переходит к игрокам "Манчестера".
На 80 минуте не проходит передача руни на Криштиану Роналду.
86 минута - фол на Роналду - опасный штрафной с правого фланга подает Гиггз...безрезультатно.
Игроки "Манчестера" прессенгуют на половине поля "Боро".
Тренер "Мидлсбро" показывает жестами - от ворот, от ворот, но "МЮ" удалось прижать соперника к его собственной штрафной.
88 минута матча - Руни бьет - попадает в Шварцера - никого не оказалось на подборе из игроков "Манчестера"
89 минута - штрафной удар у форот "Мидлсбро"...неудачно.
90 минута - Руни завозившись с мячом в штрафной все же пробил, мимо...
Фергюсон негодует на бровке.
"Боро" играет откровенно на отбой.
Но на 90 + Ван Дер Сар вынужден в очередной раз спасать свою команду бросаясь в ноги игроку "Мидлсбро".

Звучит финальный свисток.

Не самый простой матч, имея преимущество по первым минутам игры и отдав его после забитого мяча манкунианцы с рудом вырвали ничью в концовке встречи.
"Манчестер Юнайтед" в очередной раз показал, что самый сложный соперник в оставшихся играх - это они сами. Потеря игровой инициативы, концентрации едва не обернулась потерей трех очков.
Рубрики:  Мой футбол