ЦСКА (Москва, Россия) - "Шахтер" (Донецк, Украина) - 1:3 (1:2) ( КПК )

Понедельник, 28 Января 2008 г. 03:14 + в цитатник
В колонках играет - Hans Zimmer - ashes to ashes
 (150x200, 10Kb)
ЦСКА (Москва, Россия) - "Шахтер" (Донецк, Украина) - 1:3 (1:2)

Голы: Фернандинью, 6 (0:1). Игнашевич, 14 (1:1). Брандау, 43 (1:2). В. Березуцкий, 67 - в свои ворота (1:3).

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, В.Березуцкий, Игнашевич (к) (Алдонин, 84), А.Березуцкий, Жирков (Дзагоев, 78), Красич (Мамаев, 68), Дуду (Рикарду Жезус, 46), Вагнер Лав (Рахимич, 72), Жо, Джанер Эркин (Григорьев, 64).

"Шахтер": Шуст, Шевчук, Чигринский (Виллиан, 30), Кучер, Гладкий, Фернандинью (Кравченко, 69), Левандовски, Илсинью (Вукич, 74), Брандау (Луис Адриану, 63), Гюбшман (Полянский, 76), Срна (к) (Гай, 89).

Предупреждения: Срна, 37. Шемберас, 68.
Удаление: Шемберас, 90+1 (вторая желтая карточка).
_____________________________

Хотелось посмотреть что же такое игра ЦСКА в четыре защитника.
Хотелось увидеть в каком состоянии на данном этапе подготовки находятся армейцы.
Было интересно посмотреть на состояние игроков сбороной россии, коих в ЦСКА аж пять человек.
Ну и понятно хотелось, чтобы наши обыграли украинский клуб.

1 тайм:
На 2 минуте матча ошибается Джанер, Срна подает угловой.
На 4 минуте уже джанер полает угловой у ворот "Шахтера", как оказалось именно он будет выполнять все угловые армейцев в матче.
При этом не зависимо от фланга с которого выполняется стандарт.
Первые минуты матча проходили в довольно острой и динамичной борьбе.
На 6 минуте Жирков выносит мяч из штрафной армейцев, а следующая минута станвится для игроков ЦСКА роковой.
Передача с правого фланга, формально защитника ЦСКА Джанера приводит к серии ударов по воротам Акинфеева из центральной зоны. С ударом Илсинью и Гладкого вратарь армейцев справляется, но третий удар - Фернандинью оказывается результативным. "Шахтер" открывает счет в матче.
Почему горняки смогли нанести три !!! удара подряд из центральной зоны остается загадкой. Что же делали защитники ЦСКА?
Шемберас держал правый угол ворот, Березуцкий Алексей контролировал ворота слева, только василий рытался как то помешать игрокам "Шахтера" расстреливать Акинфеева, впрочем без особого успеха.
Игроки ЦСКА довольно быстро отыгрались.
На 13 минуте матча Шевчук повалил Красича в трех метрах от левого углового флажка.
Джанер подал со штрафного и Игнашевич выскочив на подачу замкнул ее точным ударом.
на 18 минуте игры неплохой шанс вывести свою команду вперед представился Жо. После подачи углового Джанером ошибся на выходе вратарь горняков Шуст и мяч после удара Жо прошел мимо штанги ворот "Шахтера".
В первой половине тайма команды показали довольно высокие скорости.
В составе ЦСКА выделялись фланги, где Жирков ( порою менявшийся местами с Джанером ) и Красич довольно активно пытались вести игру.
Вагнер не выделелялся на поле ни чем, привычно бражирую от центрального круга до штрафной соперников.
Жо много двигался - играл от ворот до ворот, успевал и в собственную штрафную и не забывал появляться у ворот горняков.
На 23 минуте матча Гладкий наносит опасный удар по воротам Акинфеева.
Опасно ответить армейцам удалось на 28 минуте матча, когда после опасного прострела Жиркова Вагнер не успевает замкнуть передачу партнера по команде.
За фол на Вагнере, срыв атаки Срна получает первую желтую карточку в матче.
В ряде эпизодов армейцы старались играть широко, довольно много было переводов мяча с фланга на фланг.
Несколько раз были попытки длиным пасом вывести на ударную позицию Вагнера и Жо.
Также было заметно и то, что модель игры Газзаева с джанером на фланге себя не оправдывает.
На 43 минуте матча Джанер в очередной раз не успевает вернуться в оборону, с его фланга Гладкий делает передачу в центр штрафной на Брандау и тот со второй попытки пробивает Акинфеева. "Шахтер" выходит вперед.
В конце тайма Жо попытался ударом с 17 метров поразить ворота Шуста, но удар не получается достаточно сильным.

2 тайм.
На поле вышел Рикарду Жезуз, заменив Дуду. В середине поля остался один Игнашевич. На острие атаки остался Вагнер, а Жезус и Жо опустились в среднюю линю откуда при поддержке Жиркова и Красича пытались оказывать давление на ворота "Шахтера".
47 минута матча показала, что Акинфеев в состоянии играть не только в воротах, но и на позиции центрального защитника. Его своевременный выход из ворот помого избежать, возможно еще одного гола в ворота армейцев. Акинфеев в подкате выбил мяч у игрока "Шахтера" из под ног.
На 52 минуте в штрафной армейцев упал гладкий, возможно не бех помощи одного из Берзуцких. Арбитр проигнорировал падение игрока "Шахтера".
По сравнению с первым таймом скорости упали. Армейцы неспешно контролировали мяч, а гоняки спокойно сдерживали атаки соперники.
До серьезных угроз воротам дело не доходило.
На 64 минуте Акинфеев не очень уверенно играет после углового у своих ворот.
На поле, вместо Джанера на фланг обороны выходит Григорьев и спустя минуту напару с Василием Березуцким армейские защитники без помех позволяют пробить по воротам Акинфеева игроку "Шахтера".
Спустя минуту, все с того же проблемного фланга следует прострел Срна и мяч от ноги Василия Березуцкого влетает в ворота армейцев.
На 68 минуте матча Шемберас получает желтую карточку.
Армейцы окончательно бросают играть и проводят череду замен.
На поле выходит Мамаев вместо Красича на 68 минуте, Рахимич вместо Вагнера на 72 минуте. После чего построение армейцев приобритает расстановку 4-4-2, с двумя опорными полузащитниками и двумя форвардами из которых Жо выдвинут вперед, а Жезуз играет несколько глубже.
Выход Дзагоева вместо Жиркова на 78 минуте и Алдонина вместо Игнашевича на 84 не меняют на поле ровным счетом ничего. Команды откровенно доигрывают матч в котором все уже ясно.
На 88 минуте матча Гладкий наносит удар в перекладину ворот Акинфеева.
Ну и Шемберас не дотерпев минуту до финального свистка после второй желтой карточки за неоправданную грубость по отношению к Кравченко покидает поле.

Итого:
Опыты Газзаева над Джанером в роли защитника привели к тому что из его зоны были сделаны три голевых передачи в штрафную площадь армейцев. Третий гол забивали справедливости ради, когда Эркин поле уже покинул.
То, что Джанер выполнял все стандарты позволило ему стать автором голевой передачи, но в роли защитника он смотрелся крайне не убедительно.
Вышедший на замену ему Григорьев в атаку не подключался, пытался построже играть в обороне, но и ему не удалось сыграть без ошибки.
интересно было посмотреть на Рикарду Жезуза - посмотрел - на 49 минуте он залез в оффсайд, на 57 минуте на нем сфолили, 87 и 89 минуты стали тем временем, когда он отыгрался по разу с партнерами по команде. Достойно провел время на поле - ничего не скажешь.
На матче присутствовал Гус Хиддинк, вероятно просматривал игроков сборной.
Сомневаюсь, что братья показали главному тренеру сборной России что-то новое, но в сборной Хидинка заменить их просто некому.
Братья Березуцкие в роли центральных защитников "поучавствовали" во всех мячах в ворота Акинфеева.
Когда забивали первый мяч оба позволили бить горнкам по воротам Акинфеева до тех пор, пока мяч не оказался в сетке ворот.
В случае со вторым мячем Алексей не смог прервать прострел на Брандау, просто сопровождал Гладкого вдоль линии штрафной.
В третьем мяче роль Василия Березуцкого очевидна.
Акинфеева нельзя винить за пропущеные мячи, но в ряде эпизодов он показал себя излишне "взвинченым" и "нервным", да и несколько ошибок он совершил.
Игнашевич, с учетом забитого мяча - лучший из наших сборников, наравне с Жирковым - просто ничего не делали особенного, порою играя на своем уровне, а временами уходя в тень на поле.
ЦСКА конечно еще прибавит, подтянет игровые свзяи, но на данный момент - экспеременальная оборона не впечатляет, как и вся команда в целом.