о. Ява. Джакарта. Фасад. |
Ну а теперь вот уже о настоящей экзотике. Слов и полезной информации тут будет маловато - в основном визуальные впечатления. В Джакарте россиян ( да и вообще белых людей) реально мало, поэтому российское посольство даже не смогло найти нам нормального русскоговорящего экскурсовода по городу. Дали семидесятилетнего китайца, который когда-то учился в СССР, где и почерпнул основы русского, но эти основы за много лет значительно поистрепались. То, что осталось, плюс грандиозный акцент дали очень плохо воспринимаемую экскурсию по Джакарте. Хоть китаец был явно образованный, в университете преподавал, но понять его было оч. сложно. Немного помогал наш постоянный гид, который язык знал, но не фига не смыслил в истории и культурных достопримечательностях Джакарты ибо родился в Австралии, учился в Лондоне , а в Индонезию прибыл совсем недавно. Так что Джакарта у нас получилась без конкретной инфы, зато с яркими картинками и эмоциями.
Прибыли мы на осторов Ява ночью, провезли нас по городу в темноте, картинка получилась очень даже впечатляющая - красивый современный город, переливающийся огнями , рвущийся вверх зеркальными высотками почти Сингапурского размаха , ну и слегка удручающий грандиозными пробками. Вобщем, парадная ( скажем так европейская) часть Джакарты выглядит очень и очень прилично и не очень интересно.
1.
2.
3.
3.
4.
5.
6.
Наш отель. Тоже всё вполне цивильно и даже местами шикарно.
7.
8.
9.
10
11
12
13
Живая музыка по вечерам ( поют офигительно кстати)
14
полицейский
15
"ГАИшник"
16
17
18
19
А вот так вот выглядит платная стоянка в Джакарте. Автомобилей там довольо мало, зато мотоциклов тьма-тьмущая. Когда со светофора трогается движение, такое ощущение, что начинается какой-то мотокросс. Кстати в Джакарте есть любопытный закон, по нему в дневное время в машине разрешается ездить только втроем или больше. За 1 или двоих реально штрафуют. Это связано с ужасающими пробками, которые сковывают узкие улочки Джакарты днем, поэтому, чтобы уменьшить движение и не гонять порожняк, приняли такой забавный закон.
20
21
22
На мотоциклах ездят целыми семьями и по 3, и по 4 и по 5 человек сразу, часто даже шлемами не пользуются, ездят в шортах, сланцах.
23
24
25
Джакарта считается одним из самых мусульманских городов мира, но особого противостояния другим религиям вроде не заметно. Вот самая главная мечеть Джакарты в центре города.
26
А ровно напротив действующий католический храм.
27
28
29
30
Это Дворец президента Индонезии
31
знаков на дороге мало. обычно все предупреждения пишут словами. "Хати-хати " значит "внимание"
32
33
34
Ну вот про "фасад" Джакарты вроде все. про наиболее интересную - настоящую, национальную, экзотичную и "живую"- в следующем посте
Рубрики: | О жизни Интересно |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |