Написано: 345

Без заголовка

Суббота, 26 Мая 2007 г. 11:58 + в цитатник
Бронзу завоевало УГМК.
В четвертой встрече с московским «Динамо» УГМК вновь, как и днем ранее, одержал победу, а с ней и завоевал бронзовые медали чемпионата России.
Уже в первом отрезке матча «лисицы» очень удачно сыграв в нападении и защите, смогли повести 11 очков. Далее ход встречи так же протекал под диктовку уральской команды. А к середине 2-й четверти «Динамо» осталось и вовсе без одного из лидеров своей команды. Татьяна Щеголева, получив 5-й фол, покинула паркет под одобрительные аплодисменты.
Но этот момент не пошел на пользу хозяйкам поля, а скорее наоборот расслабил их. На последний перерыв команды ушли при счете 55:45 в пользу УГМК.
До середины 4 четверти команды продолжали играть в догонялки, но «лисицы» не стали форсировать события и грамотно построили игру от обороны. А затем в одной из атак в борьбе под щитом УГМК, получила травму колена, еще один лидер «Динамо» Оксана Рахматулина, и так же отправилась на скамейку запасных. Далее довести поединок до победы было делом техники. И центровая «лисиц» Шерил Форд на последних секундах поставила эффектную точку в борьбе за бронзовые медали под громогласное и одобрительное гудение оранжевого моря болельщиков. 74:59 высветило табло после финальной сирены.
Затем прошло торжественное награждение медалями победительниц «утешительного» финала под выстрелы разноцветного конфетти.
УГМК – Динамо (Москва) 74:59 (22:11, 13:12, 20:22, 19:14)