avstriez Власов Волков айдов апонса артём горлов бабурин багаев багаутдинов байтуков безлихотнов билялетдинов божин большаков бородин бородюк ботнарь бояринцев газинский галкин галоян гонгадзе горбунов горлов громыко гуз данилкин дворецков денис бояринцев довбня евдокимов енин жажа жевнов жозеп клотет журавлёв журавлев зураев иваньков игорь лебеденко йорди рейна каймаков калмыков калугин караев кацалапов кеняйкин кертанов кирсанов клевинскас клотет князев кобозев ковалёв кожемякин кокошка комбаров кононов конюхов коротков корян костин кубок россии кузьмичев кулешов кутепов кухарчук лаптев ле таллек лебеденко лях магаль максимов мамут манелов масалов мелешин микуцкис микушин мирзов мищенко молодцов москвичёв москвичев насыров нетфуллин никулов новосельцев олег кононов орехов павлов петраков погребняк полоз померко прошкин равиль нетфуллин рейна роганович руслан червяков рыков рязанцев савин савич салугин самсонов сергеев смольников соколов стеванович стеклов стефанович султонов талалаев тараканов темников тесак торпедо торпедо москва торпедо-зил тугарев тукманов тукманов-пидарас тукмановское торпедо турищев тюпиков угу виейра усанов фк москва фк торпедо москва фк торпедо-зил цска москва цыбиков червяков чугайнов чупаёв чурич шамкин шапич шевченко шитов шляков шоркин шумейко шумских шустиков эркинов юзепчук

Написано: 6057

Мелбет-Первая лига-ФНЛ. Сезон 2024/25 г.г. 5 тур, 12 августа *** КАМАЗ Набережные Челны - "Торпедо" Москва - 1:1.

Понедельник, 12 Августа 2024 г. 22:57 + в цитатник
«Торпедо» на последних минутах спаслось от поражения в матче с КАМАЗом
КАМАЗ упустил победу в домашнем матче с «Торпедо» в 5-м туре Мелбет-Первой лиги — 1:1.

У хозяев гол на 54-й минуте забил защитник Артем Абрамов. У гостей на 90+5-й минуте отличился полузащитник Владислав Галкин.
КАМАЗ набрал четыре очка и занимает 13-е место в турнирной таблице первой лиги. «Торпедо» набрало девять очков и расположилось на четвертом месте.
«КАМАЗ» - «Торпедо» 1:1 (0:0)

Гол: Абрамов, 54; Галкин, 90+3.

«КАМАЗ»:
Анисимов (к), Почивалин, Маругин, Кусяпов, Гюрджан, Абрамов (Стародуб, 70), Козлов, Горелов (Фартуна, 83), Акбашев (Кириллов, 90+), Абдуллаев (Апеков, 71), Караев (Защепкин, 71).

«Торпедо»: Бабурин (к), Роганович, Бородин, Иваньков, Шевченко, Чурич (Максимов, 81), Нетфуллин, Манелов (Галкин, 81), Шамкин (Корян, 62), Червяков (Чупаёв, 62), Апонса (Горбунов, 63).

Предупреждения: Корян, 79.
Главный судья: Герман Коваленко (Казань).
12 августа. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик».

равонвангпдгшрошщжрлжожлдодж (700x255, 15Kb)

Апонса становится мемом Лучшей Лиги мира ))))

КАМАЗ - «Торпедо» - 0:0 (после первого тайма)

Додавят ли торпедовцы?

Новое искусственное поле в Челнах сертифицировали только сегодня, поэтому матч в Нижнекамске. Камазовцы, кстати, там не проводили предыгровую. Поинтересовался у Ильдара Ахметзянова, с чем это связано. Главком челнинцев ответил: «У нас в команде есть возрастные ребята, которым сложно даются переходы с натуральных полей на синтетику. Мы всю неделю тренировались дома на запасном поле, которое, мягко говоря, не в лучшем состоянии. Когда ты потом сразу выходишь на искусственное — это ощущается не так, как во второй, когда возрастает риск травм».

Ахметзянов не удивил: в старте принявший урок к сведению Караев, вогнавший «Родине», а не опорник Защепкин, который прошлый матч начинал на острие. Вновь правого вингера исполняет фулбек Абрамов (у Мануйлова «кресты», Стародуб после травмы, хотя они тоже не нападающие, но старина Абрамов вообще «домосед»).

Олег Кононов, напротив, удивил: в старте Апонса, ничем до того не запомнившийся. Ощущение, колумбийца он будет до бесконечности ротировать с Максимовым и Чупаевым. Апонсе так скоро станет мемом: на 11-й минуте имел вернейший момент, но пробил коряво. (https://t.me/torpedomoscow_fc/8882)Что хорошо получается у форварда — это фолить на соперниках.

Во флеш-интервью на вопрос о том, к кому из соперников будет повышенное внимание, Ахметзянов не стал вилять: «К Шамкину. Мы его знаем. Он суперфутболист!». Закон бывших в Лучшей лиге мира работает постоянно. Шама пока не заметен. Не в проектной мощности и Червяков. Выделяется Манелов.

Несмотря на удар Нетфуллина и загубленный шанс Апонса, номинальные хозяева в дебюте были задорнее, самостоятельно дарить инициативу «Торпедо» не собирались. Вопрос — в качестве. КАМАЗ — нетипичная команда: даже с фаворитом старается играть от себя сложносочиненно. Интересно посмотреть на Ахметзянова в клубе с подбором футболистов, как у «Торпедо». КАМАЗ, пытаясь выходить из обороны через пас, допускает много брака.

Черно-белым должна быть лафа так работать против заметно уступающего в классе оппонента. Гости не прессингуют, сил не тратят. Минуты с 25-й они лишили челнинцев мяча, посыпались стандарты. Пошла игра в доминацию из серии «вода камень точит». С угловыми и штрафными челнинцы справлялись, а вот за маленьким Манеловым не уследили в игровой ситуации. Тот выиграл воздух — выше! Но это был второй реальный момент.

У номинальных хозяев в атаке пока сушь.

Галкин отменил праздник КАМАЗа и в резиденции Селюка в Монако. Но играло «Торпедо» скверно...

КАМАЗ - «Торпедо» - 1:1 (0:0)
Голы: Абрамов, 54 (1:0). Галкин, 90+4 (1:1).

Безликий второй тайм от «Торпедо». Чудом спаслись.

Челнинцы в первом тайме не создали ничего, при этом и у «Торпедо» в атаке не было идей. Червякову грамотно закрыли зону, ему некуда было бежать. По сути, КАМАЗ всю остроту на свои ворота привозил сам, устраивая тики-таку перед своей штрафной. Играли бы проще, как тот же «Сокол» (мяч на лапу - вынесли), гостям было бы совсем сложно.

Журавель выдал классную реплику: КАМАЗ усыпил бдительность «Торпедо». Гости полагали, что все будет идти, как до перерыва, а их начали волтузить. Экспрессия от Ахметзянова! В первый раз Бабурин после удара Козлова спас, во втором — ветеран Абрамов замкнул навес Почивалина. Не было ли у Валерия офсайда? Пограничная ситуация. Для ЭСК. Пусть чертят линии. С имеющихся повторов не понять. В любом случае для гостей это не может служить отмазкой.

На 63-й минуте Кононов сделал сразу тройную замену. Чего ждал? Вместе с Апонса (вот Селюк сейчас радуется!) ушли и Червяков с Шамкиным. Игра к «Торпедо» как не приходила, так и не пришла. Ну совсем все глухо!

Камазовцы держали матч в узде. Запомнился эпизод с пасом рабоной Апекова на Акбашева — кабы не защитник «Торпедо», выбивший мяч на угловой, мог быть шедевр. Наверное, счет — по игре, но спаслись гости чудом. С рикошетом. Уже по истечении даже дополнительных трех минут цели достиг удар Галкина.

photo_2024-08-12_20-19-45опрорло (560x700, 41Kb)

ОЛЕГ КОНОНОВ: «РЕБЯТА ПРОЯВИЛИ ХАРАКТЕР»

Пресс-конференция главного тренера «Торпедо» Олега Кононова после матча 5-го тура МЕЛБЕТ-Первой Лиги против «КАМАЗа» в Нижнекамске:

— Как и полагалось, игра была с обеих сторон жёсткой, наблюдалось много борьбы. Мы пытались играть в пас, владеть преимуществом. В первом тайме нам это удавалось, а во втором — первые 10-15 минут очень хорошо играл «КАМАЗ». Нам не удавались действия в атаке, в следствие чего мы пропустили. Потом уже опять завладели преимуществом.

Ребятам молодцы, бились до конца, и нам удалось завершить заключительную атаку голом. Возможно, улыбнулась удача, но это следует из того, что ребята проявили характер.

— Вопрос от болельщиков: Не планируете ли вы отдать Александра Орехова в аренду?
— Нет, мы не рассматривали этот вариант.

— Вопрос от болельщиков: Будет ли клуб заявлять на сезон центрального защитника Ивана Кузьмичева?
— Ещё не задумывались, так как у него травма. Реабилитологам надо хорошо поработать, чтобы вылечить его. Как он будет здоров, то будем принимать решение.
2btz7kjwuf9c070l6nw52hxgoriv0mzm (700x466, 33Kb)
Рубрики:  Пресса о "Торпедо"