avstriez Власов айдов артём горлов бабурин багаев багаутдинов безлихотнов билялетдинов божин большаков бородин бородюк ботнарь бояринцев волнушкин газинский галоян гонгадзе горбунов горлов громыко гуз данилкин дворецков денис бояринцев довбня евдокимов енин жажа жевнов жозеп клотет журавлёв журавлев зураев иван енин иваньков игорь лебеденко йорди рейна каймаков калмыков калугин караев кацалапов кеняйкин кертанов кирсанов клевинскас кленкин клотет князев кобозев ковалёв кожемякин кокошка комбаров кононов конюхов коротков костин кубок россии кузьмичев кулешов кутепов кухарчук лаптев ле таллек лебеденко лях магаль максимов мамут манелов масалов мелекесцев мелешин микуцкис микушин мирзов мищенко молодцов москвичёв москвичев нетфуллин никулов новосельцев олег кононов орехов павлов пеп клотет петраков погребняк полоз полубояринов померко прошкин равиль нетфуллин рейна роганович руслан червяков рыков рязанцев савин савич салугин самсонов сергеев смольников соколов стеванович стеклов стефанович султонов талалаев тараканов темников тесак торпедо торпедо москва торпедо-зил тугарев тукманов тукманов-пидарас тукмановское торпедо турищев тюпиков угу виейра усанов фк москва фк торпедо москва фк торпедо-зил цска москва цыбиков червяков чугайнов чурич шамкин шапич шевченко шитов шляков шоркин шумейко шумских шустиков эркинов юзепчук ярослав савин

Написано: 5989

Мелбет-Первая лига-ФНЛ. 27-й тур, 14 апреля *** "Сокол" Саратов - "Торпедо" Москва - 0:2.

Воскресенье, 14 Апреля 2024 г. 18:11 + в цитатник
«Торпедо» на выезде обыграло «Сокол».

«Торпедо» одержало победу над «Соколом» в матче 24-го тура Мелбет-Первой лиги — 2:0.

За московскую команду голами отметились Илья Стефанович (7-я минута) и Игорь Горбунов (16-я минута).
«Торпедо» набрало 34 очка и поднялось на 10-е место в турнирной таблице ФНЛ. У «Сокола» 25 баллов и 15-я строчка. Саратовская команда не выигрывает на протяжении пяти матчей подряд.
рвроеопрлропдоолджол (700x582, 46Kb)

ОЛЕГ КОНОНОВ: «ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ НАШИМ БОЛЕЛЬЩИКАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ»

Пресс-конференция главного тренера чёрно-белых Олега Кононова после матча 27-го тура МЕЛБЕТ-Первой Лиги «Сокол» - «Торпедо» (0:2).

— Если брать игру в целом, в первом тайме мы доминировали, во втором уже хозяева доминировали, а мы играли уже не так, как хотелось бы нам всем. Но в первом тайме мы создали задел в два мяча и, соответственно, довели матч до победы.

В любом случае, хочу поблагодарить команду, которая хорошо играла в первом тайме, вследствие чего мы забивали, и были ещё возможности. Что касается второго тайма, также хочется поблагодарить команду за характер, который сейчас, я думаю, у нас вырабатывается. Мы также не дали хозяевам забить, хотя у них два момента были достаточно неплохими.

В целом, 2:0 выиграли, результат хороший.

— Вопрос про Илью Стефановича: нападающий сегодня забил после достаточно продолжительного перерыва, но потом, увы, покинул поле преждевременно. Понятен ли характер его повреждения? И что можете сказать про состояние Тимура Мелекесцева?
— Я думаю, что окончательный диагноз будут уже устанавливать врачи. Был удар в колено, одному и второму. Не думаю, что что-то серьёзное.

— На днях исполнится 45 лет организованному фан-движению «Торпедо» «Запад 5». Сегодня был очень массовый выезд наших болельщиков в Саратов. Была очень тёплая, домашняя атмосфера. Почувствовали ли вы это и по ходу игры, и после финального свистка?
— Безусловно. Наши болельщики очень активно нас поддерживают в каждой игре, независимо от результатов. За это огромная благодарность. Мы всегда чувствуем их, как они желают нам победы. Огромное им спасибо.

— Какие задачи стоят перед «Торпедо» на остаток сезона?
— Выигрывать каждый матч.
z36xyjqbynmupmpqyqqskumj71vc2oh3 (700x526, 46Kb)
«Торпедо» победило в Саратове.

Матч в Саратове показал: потеря Рейны до конца сезона из-за травмы пока не стала для «Торпедо» роковой.
Подопечные Олега Кононова набрали три очка. Здорово смотрелся Шамкин. Именно бывший полузащитник «Зенита», в активе которого два матча в Лиге чемпионов, на 6-й минуте разогнал атаку и покатил налево Стефановичу. Форвард со второй попытки пробил Косаревского — 0:1.

21-летний футболист принял непосредственное участие и во второй результативной атаке черно-белых. Правда, голевой пас отдал уже не он, а подключившийся Шевченко — Горбунов в касание расстрелял ворота «Сокола». 0:2 к 16-й минуте. Серьезный задел! Шамкин мог отправлять команду Алексея Баги в нокаут перед перерывом — мяч после его выстрела с левой ноги облизал штангу.

После перерыва инициативой уже владели хозяева. В концовке встречи москвичи пропустили два опасных выпада. В обоих случаях в центре внимания оказались Молодцов и Бабурин. Голкипер москвичей дважды выиграл эти дуэли. Очень эффектным получился сейв Егора после удара Артема из-за пределов штрафной. Мяч был мощно пущен под перекладину, вратарь в отличном прыжке нейтрализовал угрозу.

«Торпедо» делит 10-11-е места с «Шинником».

— Какие задачи стоят перед «Торпедо» на остаток сезона? — вопрос Кононову на пресс-конференции.

Щербаченко:
К первому голу «Торпедо» привела грубая ошибка Гудкова, который зачем-то полез в обыгрыш на своей половине поля. Так обрезаться нельзя! Его накрыли, обокрали, Шамкин доставил мяч Горбунову, который, пусть и не сразу, но поразил ворота Косаревского. Вскоре автозаводцы удвоили преимущество.

В принципе, без выбывшего до конца сезона Рейны москвичи неплохо смотрелись. Самый яркий игрок первого тайма — Горбунов, Гудков с ним частенько не справлялся. Зато левый латераль «Сокола» здорово подключался вперед. В принципе, во второй половине первого тайма хозяева перехватили инициативу, поддавливали.

Второй тайм остался за подопечными Алексея Баги. Причем речь идет не о навале, а о качественной игре. Молодцов имел два классных момента. Во втором случае гостей спас Бабурин. Да, автозаводцы уже где-то действовали по счету, однако саратовцы пытались играть с позиции силы и могли спасти матч. Максименко бился из последних сил, старался и сам пробить, и создать моменты партнерам. Считаю, такой «Сокол» не должен вылетать. Например, матч «Волгарь» — «Тюмень» было тяжело смотреть... А вот саратовцы, несмотря на поражение, думаю, обнадежили своих болельщиков отдельными отрезками и особенно вторым таймом. Что касается команды Олега Кононова, то я бы прежде всего выделил Шамкина и Горубнова. Но в целом автозаводцы после перерыва не убедили. Москвичи обезопасили себя от вылета, не имея турнирных задач. Поэтому Кононову уже сейчас надо формировать состав на следующий сезон, чтобы решать более высокие задачи (кого-то звать, кого-то отсеивать). Хотя пока физическая готовность «Торпедо», тактическая гибкость вызывают вопросы. В чем причина? То ли игроки не подходят под систему тренера, то ли он не может выжать из них максимум.

Рубрики:  Пресса о "Торпедо"